Тема «Нестеровский район.Озёра»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8223
Долго искали с Димычем разнообразные озёра, я искренне искал озеро для души, куда бы можно было ездить раз в две недели(бензин дорог нынче). Видимо попали не в то время. На Северном озере сразу микро щучки и окунь. Нашли Мариново озеро, рыбы нет.Турбаза есть. Если кому надо номер тел. дам. Такое ощущение что с поимкой рыбы в нашей стране проблеммы. :wall: Проехали 400км.






Пикап
трансформатор
Аватара пользователя
Местный
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 104
Здравствуйте товарищи рыбаки!
После непрерывной, несколько суточной вкусной работы, с субботы на воскресенье, было принято решение поехать с семьей в путешествие. Естественно пришлось выбирать: Польша, Германия, Сирия, Новая Зеландия. Выбор пал на Калининградскую область, а точнее на восточные ее земли. Проехав по трассе до Талпак, мы на сквозь промчались через известную столовую прямо по залу, там сейчас организовано движение как в Макдоналдсе, только не рядом, а внутри. Покупать еду не стали, на ходу вырвали у пожилых людей чебуреки и скрылись. Проезжая Черняховск заехали в психбольницу федерального значения для маньяков, просто мне надо было отметиться. Далее повернули на Озерск, в городе ужасные пробки. Простояв четыре часа вырвались из города, рванули в гостевой дом. Оказалось, что в доме есть бесплатный бильярд и теннис, играли всю ночь, а под утро произошла потасовка на почве проигрыша всех денежных средств сыну. На следующий день в районе двенадцати часов отправились дальше, очень хотелось посмотреть реку Красную, в районе поселка Токаревка. Затем, выставить 197 балбер и сеть на 100 метров в озере Мариново (Северное). Если бы не навигатор и трехлитровая банка мутной самогонки, не видать бы нам всех этих красот. Вот и река, наверху заброшенная ж/д ветка, а так смотреть особо не на что. Выпив с термоса холодный чай, пожевав кору, выдвинулись дальше к вышеуказанному озеру. Плутая по лесным дорогам, пришлось по лесу объезжать препятствия, но это стоило того чтобы выскочить на брусчатку, которую стелили в 1939 году для Гебельса и его поездок на озеро, где у него находился охотничий домик. Протяженность брусчатки около пяти километров, однако камешки до сих пор лежат ровненько, кое где есть маленькие провалы в почве, но не значительные (некоторые новые дороги Кенига покурят). На берегу озера турбаза работающая круглый год, есть отапливаемые домики, прямо возле воды баня с каминным залом. При вздохе через ноздри ощущался пронизывающий кислород, создающий вибрацию вплоть до нестриженых ногтей на копытах. День короткий, у меня оставался один час пребывания в лодке на поверхности этого завораживающего водоема. Естественно не задумываясь , я воспользовался этим временем и испытывая мандраж шагнул в лодку. Оттолкнувшись от пирса я оказался совершенно один на гладкой, как асфальт поверхности озера, мне казалось, что приманка не скроется под водой, а отскочет и попадет обратно в лодку. В это же время я ощутил тишину, которая давила на черепную коробку, выдавливая глаза и серу из ушей. Честно от всех этих ощущений пребывал в какой-то нирване и только где-то глубоко в голове, в самом дальнем уголочке думал о щуке. Не видел поклевки, но видел то,что давно манит меня- это дальние озера и тишина. Фото прилагаются.



Чем слоняться по округе, руки в бруке,
развивай мускулатуру рыбалкой и физкультурой,
вёслами качайся, спиннингом упражняйся. :crazy:

Чао и без сахара какао :flag:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1