Тема «Орловская Дамба»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
С рассвета до двенадцати дня, на двоих пять поклёвок щуки на незацепляйки, две даже видели но не вытащили, есть подозрение что щука сыта беспомощной нерестящейся какой то рыбкой.



opck333
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 9
03.11
с берега подходов мало, периодически были всплески у дамбы, много кувшинок на дне. Поймать ничего не удалось :cry:

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 155
Выбраться на рыбалку сегодня удалось только в 10-30, поэтому выбор пал на этот водоём. Совсем близко, к тому же знакомый частенько полавливает зачётных щучек. Народ присутствовал - пять человек с жерлицами и несколько желающих пополнить запасы живца.
При установке седьмой жерлицы вторая сработала! Короткая первая протяжка и тишина... Жевала живца минут пять, без движений и только лёгкая провокация помогла со второй протяжкой. Оказался щупачок 600-700 гр. Естественно назад в лунку. Было потом ещё три подъёма, но резвилась видимо шпана ещё мельче пойманного - срывает флаг и бросает слегка покусанного живца. Снялся в 17-30 с баранкой. Все запасы живца отпущены на освоение нового водоёма, если будет нормальный лёд, поймаем свежего. Не хочется в это верить, но если зима не прекратит сачковать, следующий тренаж придётся проводить в собственной ванне.

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Сегодня, после двухчасовой задержки самолёта в Шереметьево, после четырёх часов перелёта, из которых почти три часа кружения над областью где-то в облаках и поиск взлётно-посадочный полосы и затем посадки, решил сбросить стресс любимым занятием! Далеко не поехал, да и времени уже почти не было, заехал на озеро Донбасс (Гурьевская дамба, озеро в Орловке).
Хорошо все вещи с собой, переоделся и на лёд! Толщина маленькая, порядка 4-5 см, местами и того меньше! Пробивается с одного удара пешни, вода в лунках гуляет - страшно! За часок ловли попалось с десяток окуней с палец размером.



В каждой лунке по одному, не больше. У жерличников результаты не очень, пара подъемов и те пустые.
Стресс снял, воздухом чистым подышал, даже рыбу поймал! :good:

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Вчера 13.01 с отцом открывали сезон на данном водоёме. При выходе лёд особой уверенности не внушил, вода в лунках танцует, постоянно трещит... Ловили балансиры, жерлицы не брали. Народу не много, но есть, видимо испугались дождя, говорят в субботу было больше. Окушок брал не очень активно, но иногда удавалось выманить с лунки 5-6 штучек, размер мелкий, но попадались и с ладонь.



Так же попадались щупаки, разбавляя слабые тычки окуня мощными ударами!



Всего поймали 6 щук и десятка 2 окуней, никто из рыб не пострадал! Отлично прошло открытие сезона, надеюсь ещё получится выйти на лёд.

comdev
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 9
А как до нее доехать, в сети информацию не нашел, про прогнозам на следующей неделе минус, может получится все-таки на льду в этом году порыбачить)

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
comdev, 16 янв 2019 13:07 писал(а):А как до нее доехать

Смотри в теме "Маршруты проезда к водоёмам".

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Сбылась мечта многих рыбачков - встал лед! Я попросил друга проверить лед сегодня а он звонит и говорит, что одну щучку уже поймал. Не поверил, поехал проверить, уже две и окуни неплохие. Рыбаков 5 человек. Лед 4-5см. Завтра там будет аншлаг, многие подъезжают и проверяют.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 432
Озеро Дамбас Эт было в субботу когда метель была

Народу человек 20 было, некоторые только подьезжали

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Сегодня выпал выходной. Пока переделал все дела к 13 часам оказался на озере. Насчитал приблизительно 15 человек, все скучали. Живца у меня нет, поэтому побежал с балансиром. В 1 из 10 лунок попадался окушок, чуть меньше ладони. Относительно утра к вечеру начало теплеть и рыбка стала чуть активней. В итоге у меня штук 7 окуней и 2 щучки грамм по 500. Одна щучка взяла на глубине пол метра и была вся в пиявках, вторая, уже в сумерках, ближе к дамбе на глубине. Очень быстро пролетело время, но что поделать, надеюсь до конца недели лёд не растает.



О результатах поговорил только с одним мужичком уже на берегу, у него за весь день один окушок и не одного подъема, говорит у всех, кто был рядом, результат аналогичный.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Было ещё 2 шнурка , которых отправил обратно .

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1