Тема «Замена радиатора печки»

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Товарищи всем привет!
Нужно поменять радиатор печки на Хундай Элантра 2001 год обьем 2литра - может кто возьмется - сколько по времени и рублям сразу скажите ( промывку радиатора не предлагать, делали уже - не помогло )
Всем спасибо за ответы.
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Автотехцентр Спектр, 777320

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Механик, Сегодня, 11:26 писал(а):Товарищи всем привет!
Нужно поменять радиатор печки

Недавно у жены потекла печка на Поло 96г, обзвонил сервисы и о.....л, за замену радиатора печки берут от 4500 до 8000, ну мы то столько не зарабатываем. Посмотрел пару роликов в нете и в выходной пошел менять, за 8 часов с перекурами и обедом справился, все работает :car:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Сергей Валерьевич, 02 дек 2018 12:35 писал(а):Недавно у жены потекла печка на Поло 96г, обзвонил сервисы и о.....л, за замену радиатора печки берут от 4500 до 8000, ну мы то столько не зарабатываем. Посмотрел пару роликов в нете и в выходной пошел менять, за 8 часов с перекурами и обедом справился, все работает

Была у меня Омега. Потекла печка, решил как ты. Разница только в том, что это было лет 15-20 назад, не было еще роликов в интернете. В итоге разобрал "торпеду", поломал регулятор горячего воздуха и потратит на это 2 или 3 дня.
А необходимо было открутить 5 саморезов и поменять печку и в обратном порядке собрать. Работы не больше чем на 15 минут с перекуром!
С тех пор, такие подвиги не делаю. Только в сервис!
Это быстрее, качественней и дешевле. :yes:

Самое главное что бы сервис был "честным" по отношении к вам и твоей машине
Я обслуживаюсь в сервисе корейских и японских машин на Ялтинской, Сити-Авто, с 2007 года. Другие машины они не берут, мастера знают свою работу. Жалко что уволился старший мастер-приемщик, очень грамотный был человек.
После этого был у меня конфликт с мастером-приемщиком, обиделся, не ездил год. Потом вернулся. Пока уходить от туда не собираюсь. Цены приемлемые.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Алексей Г., Сегодня, 13:30 писал(а):Это быстрее, качественней и дешевле.

Быстрее, может быть и то, если во время ремонта вашей машины к мастеру не приедет брат, кум, сват, а насчет качества я думаю хочешь сделать хорошо, делай сам. Говорю только за себя, просто люблю с техникой ковыряться :)

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Денег много берут потому, что в большинстве случаев надо снимать приборку, а это долго и муторно, что бы потом 15 минут и радиатор стоит. Потом собирай все назад, как ни крути или день от рассвета до заката или два не спеша, как говорится. Буду думать , скоро праздники :write:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Кстати, на Омегах вынималась сбоку, не надо было ничего разбирать. Вся работа 15 минут
Окунь любит, когда его ищут

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Я извиняюсь, просто расценки по замене радиатора печки.
Пассат В3- 3500, AD 80 90 ГОДА- 4000, Гольф5, с кондиционером- 8000...
Чему удивляться, если панели подрывать надо. А чем навороченнее модель, тем сложнее.
Есть такие модели, от которых мастера просто бегут, ни за какие деньги. Особенно французы.
И чем новее авто, тем дороже.
Чтобы человек был адекватным, пусть сначала съездит к официальному дилеру, потом становится сговорчивей.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
У меня друг (сосед) в гараже ремонтирует машины, так последние две недели почти каждый день к нему обращаются с печками и заслонками, я иногда ему помогаю. На пассатах с кондеем геморройно менять, берёт он 3000 т.р., а вот недавно попросили поменять на бмв (в Гусеве ни один авто сервис не стал браться) вот там полная опа, трубки в печке закоксовались поэтому вытаскивали мы их часа полтора, короче 7 часов меняли, а на пассате максимум 3 часа.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3