Тема «Зимняя ловля в различных водоёмах»

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня с утра на градуснике -10 в Полесске, решаем выйти на лёд в нашей бухте , у берега опасно, далее лёд до 8 см, тело в 120 кг спокойно держит, только иногда идут трещины. Лёд прозрачный, вода упала на 1 м, итак глубины на месте лова толком не было, а теперь 0.5- 0.7 м, малька под льдом полно. Мы на зимнюю рыбалку с собой не чего и не брали, пришлось обходится то ,что нашли на эленге со старых запасов...Выход на лёд был очень стремный, не было с собой пешни, все в Полесске утопили ранее. Вышли на первые точки, или куда смогли дойти не особо боясь, там на маленький зелёный балансир бодро клевали окуньки до пол лодожки...
Поймал голодному местному коту с десяток, потом ещё не менее, он был доволен, даже отправился кот потом к нам в элленг приккумарить. Отец поймал первую щучку в этом зимнем сезоне, я подходя к берегу провалился одной ногой, пошёл в элленг сушится, не прошло и 15 мин, отец приходит , у него ещё одна щучка..В этом году воды супер мало, такого очень много лет не было.... Исходя с того что в бухте средняя глубина была в среднем 1.8-2.0м на местах ловли, теперь от 0.5-1.1 м, думали , что вообще не чего не поймаем, но окунь как с пулемета , но очень мелкий, до пол лодожки и менее.. Ранее такого не было, от лодожки и до 300 гр.... В итоге отец 2 щучки и сход, хороший знакомый щучку , я только кошаку ловил, ну не пёрло!!!!Фото не выкладываю, в другой теме выкладывались, других не делал. А так окуньков штук 200 поймали )))) Всем удачи и осторожностей на льду !

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый вечер! Не вытерпел и уже сегодня отправился на рыбалку с соседом на разлив за посёлком Ульяново, тем более, что вчера позвонили знакомые и доложили, что лёд надёжный и похвастались уловом - 4 щуки от 1,5 до 5-ти килограммов. Но это было вчера! :unknown:
Выставились мы ещё в сумерках. Первые подъёмы только после восхода солнца, но только подъёмы - дёрнет живца и бросает. Так как лёд и вода прозрачные как стекло, то пару раз наблюдал этот процесс воочию. Короче, за весь день забрал двух килошников и одну полторашку, хотя много раз видел, как между жерлицами медленно "прогуливались" намного более солидные экземпляры. В общем, рыбалка сегодня была "вприглядку", как в аквариуме. Все поклёвки в траве на мели, на русле - ни одной. У соседа - только один шнурок и тот на блесну, хотя подъемов было около десятка. Завтра попробуем реабилитироваться на другом водоёме. Извиняюсь за отсутствие фото - на лёд брал сегодня звонилку.
Как-то так. :hi:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня с утра уже в своей бухте в Полесске, ледовая обстановка не изменилась, только вода у берегов появилась. Окунь берет очень плохо и ну очень мелкий, щук сегодня не было. Видать погодные условия всё-таки повлияли на рыбу. В этом году видать закрыли зимний сезон. Ждём хороших морозов после нового года !!!!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Добрый вечер! Сегодня искал щуку на Бородинских озёрах. Нашёл, но не монструозного размера:

Всего было поймано 7, но две поплыли подрастать. Особых выходов не было, просто в течении дня работали 2 жерлицы из десяти и то, после того, как рассеялся туман:

Лёд на первом озере 7-8 см, но есть 2 большие промоины, поэтому не советую заходить по темноте.
Как-то так. Всем НХНЧ!

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Хотел поехать в Полесск, там где вода упала. Заехал на дамбу выше Гурьевска. Люди стоят, жерлицы выставлены и много. Лед 10-ка, дождь идет, поклевка - щука.

Иду дальше, еще 40 жерлиц. Окунь до меня не брал, трое искали его. Бурим, через 30 мин. одна-две и т.д. поклевки до 12-30, и все... Окуньки хорошие, красивые и толстенькие. Потом как отрезало, в 15-00 ушли с воды, около 2-3 см. Не знаю как будет дальше, но жалко...

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Добрый вечер Всем читающим. Вчера не удалось вырваться на рыбалку. Сегодня, несмотря на погоду, поехал на Исаковское озеро. Лунок насверлился, по льду нагулялся с балансиром и с мормышкой, кислорода хапнул, а что поклёвок не увидел - не беда. Не только же за рыбой ездим :blush: Сказали, что вчера лёд был толще на 2 см, так что завтра, при таком потеплении, я бы уже не рискнул выходить на лёд :( Будем ждать следующих морозов, чтобы уже на залив сбегать :good: Всем НХНЧ.

лёва
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 59
Ну вот и мы вчера с Евгением Зубтех открыли зимний сезон на нашем любимом болоте. Выставляться начали с рассветом, и сразу же последовали поклёвки. Первую поймали ещё в утренних сумерках.



Далее поклёвки следовали в течении всего дня с разными интервалами.
Лёд прозрачный и крепкий примерно 10 см. толщиной.



Домой поехало вот столько.


Владимир73
Германия
Стаж: 5 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3
Привет всем. Хотим приехать в Калининград порыбачить со льда. Посоветуйте куда, желательно за окунем. Сниму домик примерно на 5 человек. Заранее спасибо.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
За окунем на Куршский залив, но ещё рано.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Владимир73, 26 дек 2018 20:31 писал(а):Хотим приехать в Калининград порыбачить со льда.

Лед привозите с собой... :D

Владимир73
Германия
Стаж: 5 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3
хотим приехать в конце января а можно снять домик на недельку

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Морское на Куршской косе. Посмотрите в инете.
http://dosugnakose.ru/

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Лучше рядом у Йоноса или в турбазе "Морское". :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Владимир73
Германия
Стаж: 5 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3
Спасибо всем буду смотреть

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 396
Озёрский р-он. Закончили зимнюю рыбалку в этом году. Ждём когда лёд снова окрепнет. По прогнозу в конце первой декады января. Всех с Новым годом. Счастья и любви.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 396
Гусевский р-он. Потихоньку началась рыбалка со льда.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 396
Гусевский р-он. Балансир.

tag21
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3
Циклоп, 08 янв 2019 19:50 писал(а):Гусевский р-он. Балансир


Всем привет!

Недавно у вас в области, подскажите пожалуйста, где в Гусевском районе можно безопасно порыбачить со льда?
Как понимаю, сейчас только в этом районе лёд более-менее пригодный, буду очень благодарен!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Какой вид ловли интересует? И кроме Гусевского, "подмороженны" ещё Нестеровский, Краснознаменский и Озёрский районы.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
8.01.2018. Водоём Черняховского района. С 9.00 до 16.00. Лёд в разных местах разный, от чистой воды до 7см. . Ловил 2-й раз в жизни на жерлицы. Выезжали втроём. У меня один подъём в 13.00 - щучка около 1.5кг. У второго - ноль. Третий вытащил 6 шт, 3 на подрост - 3 забрал - до 1.5 кг. Работали у него только 2 жерлицы. У всех живец карась.




.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] гости: 1