Тема «Зимняя ловля в различных водоёмах»

Nautilus
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 96
Открывал вчера сезон твердой воды на Правдинском водохранилище, поехал к водоему через поле за Тёмкино и естественно застрял, пешком дошел до Рябиновки нашел доброго человека на пассате, который согласился меня вытащить, естественно засадили и пассат, приехал товарищ доброго человека на рено 19 и общими усилиями выдернули пассат, но к моей машине подъехать не рискнули. Ситуацию выправил Тёмкинский тракторист, который и поставил точку в моём приключении, приехал на Беларуси в поле и выдернул меня как пушинку. Высвобождение меня из плена длилось около трёх часов, естественно ни о какой рыбалке после всего этого не было и речи. Но на лёд я всё таки вышел, толщина 6 см, очень опасно, видел вдалеке одного рыбачка, но подойти не рискнул.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521

Вчера небольшой группой выехали на одно лесное озеро Нестеровского района, которое находится в самой чаще. Машины оставили на дороге и до места топали пешком почти 1.5 км ещё затемно. На водоеме было кроме нас ещё человек 10 рыбаков. Живец у нас был и мы выставились на местах, где летом успешно ловили с лодок зубастую, то есть почти у центра озера. И зря, как потом оказалось. В общем сидели до обеда тупо ловили микроплотву на живца. Не одного подъёма на 35 жерлиц. Потом решили проверить состояние живца на крючках. Так вот почти весь живец был мертвый, кроме карасика. Мы заменили живца, а один из наших Товарищей решил поменять место ловли и сместился к берегу вдоль камыша, где и выставился. К слову сказать на данном озере глубина всего 1.5-2 метра, а у берега около метра. А мы пошли попытать счастья на противоположный берег у камышу, где я на балансир поймал щуку и окуня с одной лунки. Так же у товарища поклевывал мелкий окушок. Вернувшись на место мы с тоской посмотрели на наши жерлицы и начали собираться. Наш товарищ у камыша реализовал две поклевки. В общем за целый день по нашим наблюдениям флажки горели по разу у нескольких человек. Но главное не результат, а то что надышались чистейшим воздухом и получили заряд бодрости.
:fish2:

Серый
В сети
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Всем привет! Вчера тоже открыл зимний сезон. Был на озере в Правдинском районе. С утра лёд был от 7 до 10 см. Приехал затемно, был первым. Но это форы не дало! Кроме меня было ещё 9 человек. В 13-00 я остался один. Щука молчала, народ разбежался. Со слов местных, 10-го и 11-го числа все обловились. Щука брала как сумашедшая. А вчера и сегодня...Короче, как всегда. Ну а что я? Я снялся в 15-30. До этого времени увидел три подъёма. Два как под копирку. Схватит, пару метров протянет, бросит. А вот третья была классическая поклёвка. Взяла, отплыла, развернула, заглотила и рванула. Но, такой шнурок... Заглотил так... Пришлось забрать. К моменту отъезда на льду уже были откровенные лужи. Лёд таял на глазах и начал трещать. Я один, жутковато! Сегодня, думаю, туда уже не зайдёшь! Вот такое получилось тринадцатое число! :) :drink:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Вес этой красавицы 4350.


Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 396
Для души.


Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Добрый вечер! Сегодня пытал счастья по щуке на одном из озёр востока области. Лёд 10-12 см, правда, кое-где под снегом есть вода. Изобилия поклёвок не видел, но всё же рыбалкой остался доволен. Взял 4 щуки - 1,1 кг, 1,5 кг, 2,5 кг и "венец" сегодняшнего дня - 6,2 кг:


Как-то так! Всем НХНЧ! :hi:

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Вчера повторили выезд в Разино. Были вчетвером, все также, только тарелки дождиком смыло и идти по снежку весьма комфортно :) Рыбачили на глубине 3,5м как и в прошлый раз, хотя я и очень хотел остановиться поближе. Начало - просто повтор, таже погода, тот же не клев :unknown: Вдруг напарник поймал таки плотву, в 40см от дна :( , понятно, значит опять мормышка. К 13-00 имел 3шт и два схода. Закончили в 16-30, результаты: удочник - 1ерш + 1окунь, удочно-мормышник - 5 плотвы + 3ерша + 1колючка, мормышник - 20 плотвы, у меня - 30шт = 6,0кг + 2окуня и 2 ерша. Что-то зашевелилось после 15-00.
На плотву больше пока не хочется, ждем окуня :yes:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
IRA, 20 янв 2019 13:08 писал(а):удочно-мормышник -

Это как? Две снасти или комбинация?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сидим на озере одни :D
Поклевок много. Реализация 11 -2 в пользу местных обитателей. Похоже окунь свирепствует. Будем до победного. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 396
Гусевский р-он. Лов окуня на балансир.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
энигма, 20 янв 2019 13:23 писал(а):Это как? Две снасти или комбинация?

Рыбачит на удочку, поймал 3шт., глядя на нас достал мормышку, поймал 2шт. Клевала очень капризно, приходилось каждую вымучивать на поклевку, очень много мимо, пять сходов. Но в тихую солнечную погоду было приятно :yes:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711

Утренние фото вы уже видели. К одиннадцати пошёл снегопад , клев прекратился и я, немного прибуханный, даже заснул в кресле. :crazy:



После 14.00 ветер и снег практически прекратился и "пошла вода горячая" !
Послеобеденная щука-улыбака :D



Потом еще и еще. Несколько отпустили. Клев с 16 до 17, практически сумашедший. Пятки горят.







Дорога назад ужасна. Метров восемьсот по пухлому снегу см 25 в полной амуниции.



Но это того стоило. Сто пудов :fingers:
Уже планируем следующий выезд.
Завтрак будет неплохой. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Nautilus
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 96
Вчера посетил Виштынецкое озеро с целью лова щуки на жерлицы. С 9-00 до 16-00 не увидел ни одной поклевки, тем не менее заряд бодрости и позитива получен путем созерцания красивой природы. Подъезжала береговая охрана на воздушной подушке, паспорт с областной пропиской обязателен, также как и регистрация перед выходом на лёд!

Evgen4ik
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 6 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 10
Nautilus, 21 янв 2019 07:57 писал(а): также как и регистрация перед выходом на лёд!

Добрый день, Nautilus! Можно поподробней, что за регистрация такая? Столько лет рыбачу, впервые слышу! :shok:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Такая же регистрация как при выходе в море. Пограничная зона. Дозвонились на пост, вам присвоили номер и вперед. Иначе штраф. Нет ничего сложного.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Nautilus
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 96
Жабодав, 21 янв 2019 14:05 писал(а):Такая же регистрация как при выходе в море. Пограничная зона. Дозвонились на пост, вам присвоили номер и вперед. Иначе штраф. Нет ничего сложного.

Пограничный пост Виштынец +7 905 246-13-54.

Evgen4ik
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 6 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 10
Жабодав, 21 янв 2019 14:05 писал(а):Такая же регистрация как при выходе в море. Пограничная зона. Дозвонились на пост, вам присвоили номер и вперед. Иначе штраф. Нет ничего сложного.

Сообщать не менее, чем за 2 часа, о выход на воду на судах - я знаю.
А вот про выход на лед Виштынецкого озера впервые слышу. Сколько раз пограничники проверяли паспорта, ни разу не спрашивали про регистрацию! Что-то новенькое!

Nautilus
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 29 дн
Сообщения: 96
Evgen4ik, 21 янв 2019 14:59 писал(а):Сообщать не менее, чем за 2 часа

Звонили непосредственно перед выходом на лёд. Пограничники на машине проверяли паспорта как раз на автостоянке. Пограничники на воздушной подушке проверяли регистрацию по телефону.

Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 396
Гусевский район, с часа до трех дня, балансир.
Всем здоровья.


Циклоп
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 396
И снова балансир. Сегодня с пяти до шести вечера.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1