Тема «Зимняя ловля в различных водоёмах»

tag21
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 14 дн
Сообщения: 3
Полосатый, 09 янв 2019 11:20 писал(а):Какой вид ловли интересует?


Жерлицы, мормышка, балансир , просто не знаю мест в тех районах, мб в личку напишите куда лучше?)

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Вчера по дамбе в Гурьевске писал о состоянии льда. Так вот, сегодня там митинги на берегу, а на воде только самые легкие (лед так и остался 4см) и на лыжах. Так вот, один из легоньких, который вчера был на снимке, ловил живца, отличился. Около берега 5 пустых поклевок и после обеда две и очень удачные. Одна около 5-6, другая 4-5. Я поймал живца и завтра в БОЙ!


:fishing6:

Калмык60
Аватара пользователя
Всегда!
Калмыкия
Стаж: 7 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 48
Всем доброго вечера! Подскажите , где дамба в Гурьевске- тоже живца хочу!
:yahoo:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Озеро Дамба (Орловская Дамба, Гурьевская Дамба).


Калмык60
Аватара пользователя
Всегда!
Калмыкия
Стаж: 7 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 48
Спасибо, завтра поеду!
:yahoo:

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Карьеры в Ровном, местами можно выйти на лед.
Самые невесомые ловят живца. Сегодня три окушка на блесну и щучка на кило.
Надеюсь за ночь наморозит пару сантиметров, можно будет бегать...

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 175
Вес свой учитывайте ....

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Немного с запозданием. Вчера та же дамба. С живцом пораньше и на свое место. А там уже 32 рыбака на льду. Жерлицами все опутано. Машин около 15-ти. В половине десятого выставил 11 жерлиц (сколько было живцов). А сам окуней уговаривать (6шт) Много знакомых. Одну размотало и ноль. Вторая поклевка 2200 в 12-00. Но тут пришел дядька с санками и пешней, около всех прошелся и ко мне, а нас двое. Спросил чьи жерлицы и сколько. Ответил, что десять. Он пересчитал, говорит что 12. 11 ж. и один балансир. Хорошо товарищ подписался, что это на двоих. Потом троих увели в УАЗик на протоколы. Я быстренько собрал все и в машину с товарищем. Машина стояла прямо около льда, побоялся что и за сан/зону еще начнут штрафы раздавать, да и погода резко ухудшилась. Лед не важнецкий около 4-х см, прогибается и вода вытекает из лунок.
Сейчас икорочки сделал почти 500гр. Будем надеяться что теплая неделя не испортит лед до вторника.

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Съездили с ребятами на Пушкари сегодня. Выставили 28 жерлиц на троих. С утра подергало. 2 щупака и одна 1.700. Промежуток. И еще одна 1.200. И все. Как отрезало. Погода в идеале, но по итогу к жерлице страшно подойти. Из лунки вода фонтаном и трещины в разные стороны. По слухам вчера было гораздо лучше. Всем НХНЧ.
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А мы плюнули на все и сняв квартиру в Гусеве , с Андреем и Виталием отправились на 2 дня в края Петра Петровича(Полосатый).
День первый.

Куча эмоций ,позитивного настроения и новых впечатлений.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
берегите Хрюшу, он плавать не умеет. :blush: :girl_angel:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
К отчёту Евгения (Жабодав) выложу реальную фотку этого окуня, отматывал леску этот мой "тёзка", как заправская щука. Вес - 1,3 кг!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
180 километров, или 2,5 часа из самого "протекающего" и плюсового города области, в Нестеровский район...
Как будто возвращение в детство, с большими сугробами и морозами...
Рыба клевала целый день. Поймали все, а было-то на всё озеро человек 15.
Были обидные "сходы чего-то крупного..."
Много не поймали, и крупной не было, но флаги трепетали, как на "Первомай"!
Плотва или карась- без разницы, казалось, хищник хотел угодить всем, кто был на водоёме.
И несколько фото:




Ну и Вам всем НХНЧ!

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 144
Совести у вас нет...
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
И когда только люди работают??? :unknown:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Зачем такая работа, которая мешает рыбалке?! :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
День 2. Начало.
Другой водоем, другие эмоции.
Хрюша уже обрыбился, мы с ривой пока тока бегаем :D

Будем ждать реваш.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

лёва
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 59
Вчера тоже посвятил рыбалке. С Евгением Зубтех посетили наше любимое болото. Приехали рано и до рассвета расставились. первая пришла в 8-12.

.

Активный клёв продолжался где-то до 13-00, самый всплеск поклёвок пришёлся на 12-30 - 13-30 за этот час мы увидели более 10-ти.



А после наступила тишина, редкие флажки , как правило сигнализировали о холостой поклёвке или малыше.



Свернулись в 17-00. Рыбалка удалась, набегались, много отпустили мелочи, много холостых. Домой поехали эти:



Вот такая рыбалка.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
По итогу дня Кабан сделал всех. У меня сегодня голый Вася. :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Вчера не стал писать, чтоб особо горячие сегодня не рванули, ну, а завтра, думаю, уже никто и не поедет :unknown:
Итак, вчера выбрались на лед нормального водоема, т.е. Куршского залива. Были в Разино, погода душевная, солнышко, тихо, чуть морозит, да и лед ожидаемо приемлемый - в среднем около 12см. Начали: на 4 м глубины - тишина, вдвоем с напарником сместились ближе на 3,5 м - тишина, вызвали третьего проверить 2,5 м, а двое остались на 4 м. В 15:15 свернулись, каждый поймал (почти) по рыбе: два ерша, один окунь, один сход плотвы в лунке, я чемпион - 2 плотвы. Все поклевки в 30-50 см от дна. Сезон открыли, погуляли-подышали чудесно, но погода :unknown: Как всегда были первые, т.е. одни.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1