Тема «Приму безвозмездно кошку или кота.»

Всё о домашних любимцах
энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Тапочки белые - меняют дело. Даже инквизиция таких миловала... :pop:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Васька. Но домой не пойдет. На Эфе он главный...



Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Кому котика безвозмездно, т.е. даром :rofl: :rofl:
reelrematic

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
CherenokUL, 25 дек 2018, 23:05 писал(а):Кому котика безвозмездно, т.е. даром

Возьму вместе с енотом.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Говорят, енот в доме это ппц, хуже обезьяны.. :facepalm:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Кое-кто, 25 дек 2018, 23:17 писал(а):Говорят, енот в доме это ппц, хуже обезьяны..

Зато будет кота на улицу выносить... :D

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Нипухыч, твой подрастает

сам ест

тырит других


KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Только черному коту и не везет.... :crazy:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Андрей29
г. Гурьевск
Стаж: 7 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 76
Вот черному то как раз и повезет :yes:
Kitt 390, Magnum 9.9

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Олег Влад, 28 дек 2018, 19:40 писал(а):Нипухыч, твой подрастает

Привез Олег Влад. Благодарю!
Ухаживаю трое суток, беспокойство привзнес котик в мой быт :)
В туалет ходит, промахивался правда, метров на десять :D
Как сказал Олег Влад, спал он с собратьями вместе.. Настойчиво, не слушаясь, не повинуясь - лезет спать мне на голову. Терплю, теперь сам не высыпаюсь.
Всегда лезет на руки, настойчиво очень. Без меня покрикивает (мяукает).
Буду отучать как - то, воспитывать. Уже без него мне никак! :yes:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Нипуханипера, 15 янв 2019 00:32 писал(а):воспитывать

Это правильно. У тёти в Питере все животные были до такой степени избалованы, что начинали качать права и гонять хозяев.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Серега, это нормально. Он же еще "ребенок", нужна большая и теплая "мамка". Моя кошка поначалу тоже постоянно к дочке забиралась, подросла - прошло.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Нипуханипера, Сегодня, 00:32 писал(а):Привез Олег Влад. Благодарю!
Ухаживаю трое суток, беспокойство привзнес котик в мой быт :)
В туалет ходит, промахивался правда, метров на десять :D
Как сказал Олег Влад, спал он с собратьями вместе.. Настойчиво, не слушаясь, не повинуясь - лезет спать мне на голову. Терплю, теперь сам не высыпаюсь.
Всегда лезет на руки, настойчиво очень. Без меня покрикивает (мяукает).
Буду отучать как - то, воспитывать. Уже без него мне никак! :yes:

Может быть он лекарь?
Лезет всегда на больное место... В данном случае это либо плечо, либо голова...
Я не стебаюсь, это на полном серьезе.
У нас когда то был такой кот, только белый! Всегда лез жене на грудь, сердце ей лечил! :)

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Лечат белые кошки, а не тёмные. С кровати надо гнать, это очень не гигиенично.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Виктор62, Сегодня, 17:15 писал(а):Лечат белые кошки, а не тёмные. С кровати надо гнать, это очень не гигиенично.

Не согласен! Гигиена зависит не от кошки, а от ее хозяев!
Я перечитал множество статей про кошек, ни в одной не упоминается о цвете тех кошек, которые лечат!
В той или иной мере лечить умеют все кошки, без исключения!

Вот одна из статей!
Кошки-целители
От чего и как кошки лечат

Ученые заявляют, что люди, у которых дома живет кошка, обращаются к врачам за помощью в пять раз реже, чем те, у кого пушистого питомца в доме нет. Это не удивительно: с древних времен целительские способности кошек были известны во многих странах, и позднее медики даже изобрели фелинотерапию - лечение многих недугов именно при помощи кошек и без всяких лекарств и других методов медицинского воздействия. Некоторые ученые утверждают, что кошки лечат нас благодаря своим уникальным экстрасенсорным способностям, некоторые отмечают особую целебную ауру этих животных, однако в целом механизм такого лечения и не важен, ведь вывод один: после того, как кошка полежит рядом с вашим больным местом, боль существенно утихает, а вы идете на поправку. И если вы сомневаетесь, лечат ли кошки какие-либо болезни, попробуйте это проверить.
Как кошки лечат людей?

Считается, что кошки владеют многими лечебными методами, которые могут применять, находясь рядом с хозяином. Это и "массаж" лапками, и "прогревание", когда кошка ложится на больное место, и "облучение" целебными волнами. При этом считается, что биологическое воздействие у самок значительно сильнее, чем у самцов, и именно кошки лечат стрессы, болезни нервной системы и заболевания внутренних органов. Также кошки могут излечивать остеохондроз, артроз, радикулит и другие ортопедические заболевания.

Впрочем, лечение кошками зависит от того, к какой породе относится ваш питомец. Разные животные способны оказывать разное воздействие на наш организм, и если вы хотите узнать какие кошки лечат вашу болезнь, вот примерный список:

длинношерстные кошки (ангорские, персидские, сибирские, бирманские и др.) - отличные "невропатологи", которые прекрасно справляются с раздражительностью, депрессией и бессонницей хозяина,

отдельно персидские кошки могут эффективно лечить остеохондроз и боли в суставах,

кошки с шерсткой средней длины (британские или экзотические короткошерстные) - "кардиологи",

короткошерстные и бесшерстные кошки "специализируются" на болезнях почек, печени и желудочно-кишечного тракта,

сиамские кошки умудряются убивать все болезнетворные микробы в доме, поэтому их хозяева никогда не болеют гриппами и простудами.

В любом случае лечение кошками начинается с того, что вы должны взять любимицу на руки и погладить ее: через ваши пальцы и ладони кошка и окажет на вас самое целебное воздействие. В тяжелых случаях кошки приходят и ложатся на ваше больное место самостоятельно.
Как кошки лечат людей сами?

Если кошка чувствует, что вам нужна ее помощь, она сможет безошибочно определить ваше больное место и лечь на него или хотя бы к нему прижаться. В таком случае нельзя считать животное назойливым и прогонять его, хотя, впрочем, кошка не обидится: если она считает, что она должна вас вылечить, она будет делать это настойчиво, поэтому попросту не уйдет.

Еще один важнейший способ лечения - урчание. Таким образом кошки лечат стрессы, а заодно и улучшают состояние костной ткани человека и способствуют скорому восстановлению клеток. Это, кстати, доказано учеными, которые определили частоту вибрации урчания кошек, - в пределах 22 и 44 герц встречаются самые целебные волны!

И, конечно же, лечение кошками во многом основано на энергетическом обмене между животным и его хозяином. Если вы пришлись кошке по душе, она не только подарит вам свою энергию, но еще и специально увеличит свои биоэнергетические способности, чтобы исцелить вас от любого недуга.

Ну а если вы не знаете, лечат ли кошки ваше заболевание, запомните, что эти животные буквально "прописаны" тем, кто страдает:

гипертонией,

сердечными заболеваниями (перенес инфаркт миокарда),

язвой желудка или гастритом,

бронхитом, пневмонией, гриппом,

неврозами и нервными расстройствами: если кошка чувствует, что вы раздражены или огорчены, она будет даже навязчивой, чтобы снять ваш стресс и не допустить катастрофы с вашим здоровьем!

Кроме того, кошки способны снизить повышенное давление, снять головную боль и даже… поспособствовать быстрому заживлению ран и травм. И пусть даже доподлинно не известно, как кошки лечат людей, это и не важно: процесс "терапии" всегда будет очень приятным для вас, ведь вы сможете провести несколько спокойных минут, поглаживая свою любимицу и ощущая ее ответную любовь к вам. И даже если после такого лечения вам придется пойти к врачу, не сомневайтесь: обычный доктор обнаружит в вашем состоянии значительные улучшения!

Вот как то так! :)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Согласен с Сергеем полностью.
У меня вообще получается, что я с кошками 24 часа в сутки.
Две дома, шотландская и экзот, две обычные на работе. Мать и дочь.


Дома и ночью со мной экзот, шотландская к жене больше тянется. На работе- все любят "папу".
Не знаю, лечат кошки или нет, но я в поликлиннике крайний раз был в 1997 году.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Stratus Cumulos, 15 янв 2019 04:49 писал(а):нужна большая и теплая "мамка"

Серега, может котика заменить на нормальную мамку. С ней ни голова не болит и сыт по уши...
Если конечно мамка нормальная... :yes:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Алексей Г., 16 янв 2019, 00:07 писал(а):Если конечно мамка нормальная...

Ключевое "нормальная"

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1