Тема «Переход на «летнее» время.»

Непринуждённое общение обо всём
Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Переход на «летнее» время
В Калининградской области активно обсуждается вопрос возврата "летнего" времени (часовая зона UTC+3), которое позволяет более рационально использовать светлое время суток весной, летом и осенью за счет смещения светлых часов на вечер.
"Летнее" время может быть введено двумя способами:
- на постоянной основе (в таком режиме область жила в общей сложности 38 лет с 1946 г. по 1980 г. и с 2011 г. по 2014 г.)
- на сезонной основе (в этом варианте "летнее" время суммарно применялось 30 лет: с 1981 г. по 1988 г. по сценарию UTC+3 зимой/UTC+4 летом и с 1989 г. по 2011 г. по сценарию UTC+2 зимой/UTC+3 летом).
В 2014 г. Россия перешла на постоянное "зимнее" время. После этого жители многих регионов оказались недовольны тем, что летом рассвет наступает в 3-4 утра, а вечера стали темными. Для решения проблемы 10 регионов России уже перевели стрелки часов на 1 час вперед. Целесообразность такого шага изучается и в Калининградской области.
(Активный гражданин).
До конца голосования осталось 26 дней, узнать подробности и проголосовать можно по ссылке.
PS: проголосовал за летнее время на постоянной основе.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Для чего такой запутанный тест ? Нельзя было просто спросить - какое время Вас больше устраивает и нужен ли перевод? Поэтому тесту можно запутаться. Верхняя строчка за зимнее время, ниже - за летнее. Мы и так живём на краю московского часового пояса и в встаём относительно восхода раньше и москвичей и тех кто находится противоположном восточном краю пояса. Поляки наверное по другому устроены - даже после установления зимнего времени у нас летом встают также , а зимой на час позже.( фактически по астрономическому времени ) Полдень зимой у них в 12 ч. Так же жила и Россия до 1917 года: по астрономическому времени. Если кому-то плохо спится зимой - утренняя зарядка и пробежка им в помощь, а весной и летом можно порыбачить успеть :good: . Если введут опять ,, медведевское" летнее время, да ещё без перевода стрелок - каково будет детям? Едешь раньше зимой на Косу в шестом часу, а маленькие школьники уже мёрзнут на остановках. ,,ты во сколько же встаёшь?" ,,в 4".
А первые два урока будут в темноте. На производстве тоже самое - пока не рассветёт на улице ( стройки, корабли) работать толком невозможно - невыспавшиеся люди тянут резину и пьют чай. Было же доказано - больше стало болезней, депрессий. И опять к этому возвращаться ??? Пора уже к граблям топор привязывать !
P.S. насчёт московского пояса - ошибся. Так было, когда жил в Пскове. И в нашей области было, (когда какие-то ... перевели нас на Москву), но слава Богу не застал. Но всё равно летнее время, особенно зимой, да и вообще - не поддерживаю :nea: .
P.S.
Штурман, 20 ноя 2018 08:13 писал(а):), которое позволяет более рационально использовать светлое время суток весной, летом и осенью за счет смещения светлых часов на вечер.

Всё, что экономится весной, летом и осенью - будет истрачено зимой в утренние часы - считано- пересчитано....

Александр Георгиевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 45
Сижу, смотрю футбол Ливерпуль-Наполи. Матч закончится примерно в полночь. Если перейдем на летнее время, то такие матчи будут заканчиваться в час ночи. Мне это не подходит. Зимнее время примерно соответствует в Калининграде астрономическому, это лучше всего для здоровья человека. Поэтому я проголосовал за постоянное зимнее время.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804

Сейчас всё равно по ,,ленинскому" декретному живём, но хоть за это спасибо. Астрономическое (зимой) у поляков. Нам оно в этой жизни не светит, ну да ладно... :unknown: . ,,Летники" плачутся - утром при зимнем времени солнышко спать мешает :cry: . Лично мне - нет. Я не понимаю, как летом, при летнем времени спать ложиться :sun2: .

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Очень удобно когда раньше светает и позже темнеет... :good:
Это зимнее или летнее время?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Кое-кто, 12 дек 2018 04:14 писал(а):Это зимнее или летнее время?

К сожалению или-или... :unknown: В первом случае - зимнее, во втором - летнее. А вообще - это весна и лето :D . Конечно удобнее :yes: . Все проблемы начинаются зимой, но переводом стрелок времена года не поменяешь... :nea: :unknown:

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Здравствуйте! Сколько людей, столько и мнений. У нас привыкли переворачивать всё вверх тормашками. То аэропорты переименовать, то время поменять. Кому это нужно? Простому обывателю - всё по одному месту.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5