Тема «Мухоморы можно кушать! Тема обсуждений, приготовлений»

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.
— Статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации.
Вот обо всём этом и пишем.
Правила форума
В темах данного форума запрещается размещать объявления о продаже дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов)
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Не пробовал, но с автором ролика могу согласиться. В детстве, в частном доме было много муравьев. Ну, отец, будучи совсем молодым решил их потравить мухоморами. Набрал в лесу мухоморов и засыпав сахаром, ждемс. Короче, муравьи сожрали все мухоморы с сахаром и стало их только больше. Еще лоси их жрут просто сырыми не отваривая :D А еще есть съедобный мухомор, который даже отваривать не нужно. Поэтому - верю, но на себе проверять не буду. Хватает съедобных....

leford78
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 25
Ещё 100 лет назад Ленин с вечера мухоморного отвара накушался , а утром революция :rofl:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
leford78, Сегодня, 00:02 писал(а):Ещё 100 лет назад Ленин с вечера мухоморного отвара накушался , а утром революция
НЕ совсем точно. Вовочка Ленин любил грибы, но еще больше любил абсент. Вот с него то его и переклинило.
А вообще мухоморы можно есть. Есть мухомор розовый, серорозовый, кесарев гриб, мухомор толстый(правда у него вкус спицефический). Их раньше в заготконторах принимали.
Мухомор красный обладает выраженным наркотическим действием( поэтому его любят лоси и коровы) Да еще викинги ели перед боем и им все было похрен.Самые опасные из мухоморов-вонючий, поганковидный, пантерный.Хотя пантерный похож на мухомор толстый, лучше не брать оба. Красный мухомор прекрасное лечебное средство, от подагры,говорят от рака, от диабета

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888

:D
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
До новых встреч в Вальгале ! :D
P.S. викинги об употреблении этих грибов побольше немного знали :yes: .

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Берсерк за рулем.Брррр... Но в одном он прав. В ножке больше всего. И не только в мухоморах. У любого гриба основная масса полезного находится в ножках.Просто ножки более деревянистые, более жесткие и поэтому народ тяготеет к шляпкам мягким, мясистым и хрустящим

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Виталь, тогда и в хвостике яблока все полезное остаётся)))
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Уже почти готова есть мухоморы.. и яблочные хвостики :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Да ну на..... Уж лучше стакан водочки накатить под солёные опята.... .

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Гарант, 10 ноя 2018, 21:05 писал(а): Уж лучше стакан водочки накатить под солёные опять.....

Под соленые мухоморы... :D :D :D

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Рыбакам главное первый навар не давать....... :blush:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Шутки шутками, но после таких роликов количество попавших в реанимацию ,,викингов" :crazy: резко возрастает...

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
swatst65, Сегодня, 16:08 писал(а):тогда и в хвостике яблока все полезное остаётся)))

Сказать честно - не знаю. После яблока :stars: у меня остается только черенок, а его я не ем. Тут подкинули идею солить мухоморчики. Мне нравится. Скоро приглашу кого нибудь в гости, чачу отведать или еще какой нибудь продукт :dig: :pop: :D. Как раз место в бочке осталось.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1