Тема «Ремонт воблеров.»

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1420
Докладываю, что на Гагарина 106 магазина по продаже клея уже нет. Ссылка очень хорошая, только какой номер клея лучше? Пока цена роли не играет.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Академик, Сегодня, 21:00 писал(а):Ссылка очень хорошая, только какой номер клея лучше? Пока цена роли не играет.

Анатолий Михайлович, когда будешь в Балтийске, я подарю тебе, сколько хочешь.
У меня в наличие 401 и 454. Различие в субстанции.
401-й как вода, 454 как гель, между пальцев не протекает.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1420
Юрий Владимирович, Сегодня, 20:05 писал(а):Анатолий Михайлович, когда будешь в Балтийске, я подарю тебе, сколько хочешь.


Если честно, то такой клей я давно хотел купить. Меня окружают знаменитые капитаны и механики. От них я узнал что представляет такой клей. Только они сами не знают, где такой клей можно купить в Калининграде. Как только на моей машине новое сцепление поставят, первым заездом буду в Балтийске. Правда, я не любитель - "Халява - плиз", но клей мне, действительно, очень нужен.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
Юрий Владимирович, 23 окт 2018 19:52 писал(а):Не там купил, не то делал, купил просроченный.

Юра, лопасть воблера я клеил клеем, которому уже 5 лет. Так что, насчёт сроков хранения, я бы поспорил. А вот условия хранения и правила пользования играют огромную роль. Клеи Loctite линии 400 (401, 403, 406, 495, 496), как правило, должны хранится в холодильнике и вынимаются только для непосредственного использования и сразу назад. А если допускать их многократные нагревы (до комнатной температуры) и попадание в тюбик воздуха, то он быстро загустеет, превратившись в гель, да и клеящие свойства сильно упадут.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Щука, Сегодня, 22:40 писал(а):и попадание в тюбик воздуха, то он быстро загустеет, превратившись в гель, да и клеящие свойства сильно упадут.

Терминатору это надо объяснить.

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 314
Дихлорэтаном такие вещи клеить хорошо.
Не падай духом - разобьёшься!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1552
мне ничего объяснять не надо, я говорю, что есть. Купил говна тюбик фиксатор резьбы синего цвета и хранится у меня дома (в КОМНАТЕ!)
Клей может и хороший, но фиксатор - синяя жижа.

Для серьёзных узлов - не годится.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
Терминатор, 24 окт 2018 07:37 писал(а): но фиксатор - синяя жижа.

Дима, на открытом воздухе он и будет синей жижей, а полимеризуется он только в резьбовом зазоре при отсутствии воздуха.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1552
серьёзно? :shok:
ладно повторю процедуру. Обезжирю ацетоном, пролью резьбу и болт, затяну по максимуму и оставлю на 6 месяцев, до весны. Видимо три дня было мало, нужно пол года ждать.
Усе, тема исчерпала себя. :bye:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 336
Дилеры локтайта находятся: Если с Советского проспекта повернуть направо (при заезде с окружной дороги) в сторону ул.Осенней (напротив спецодежды), проезжаем метров 300 и направо, еще 100 метров и справа магазин, там подшипниками занимаются . Адрес точно не скажу. Там всегда беру для разных нужд.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 28 дн
Сообщения: 2504
Группа Компаний “Мир Подшипников”
г. Калининград, ул. Каштановая аллея 177 "Б"
телефон: +7 (4012) 56-44-88, факс: +7 (4012) 91-53-33
г. Советск, ул. А. Невского 2 “в”, телефон: +7 (40161) 3-52-00
Сайт компании
Продукция: подшипники, резинотехнические изделия, клеи, герметики.
Время работы 9.00-17.30; сбт 10.00-13.30; вскр - выходной.
P.S. Лопатку воблера клеил бы дихлорэтаном, вставив 2-3 штифта из нержавейки 0,8...1,0 мм
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
Был сегодня в "Мире подшипников" на Каштановой 177Б (чисто любопытство, мимо проезжал). Информация для Академика и интересующихся: Имеется в наличии - Loctite 406, 20 грамм, 960 руб; Loctite 401, 3 грамма, 150 руб.

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 314
Могу немного поделиться дихлорэтаном.
Не падай духом - разобьёшься!

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 496
Я склеил дихлорэтаном правда после первого раза отвалилось прямо в руках, но второй раз я разквасил стекло подольше и получилось как бы ничего, держит.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
Клеи Loctite 401, 406, 495, 496 на основе цианокрилата, дихлорэтан и рядом не стоял. В СССР такие клеи использовались в военке. И, кажется, керамические плитки на нос Бурана были приклеены тоже цианокрилатным клеем.

tanker
Аватара пользователя
Калиниград
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 55

Холодильник деда

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1