Тема «Ремонт воблеров.»

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Подскажите, как отремонтировать лопатку воблера? Возможно ли склеить?

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Дадай, Сегодня, 13:50 писал(а): Возможно ли склеить?

Клей CYCLONE H-44
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
И где такой продают?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Интересно, а трофей выдержит ремонтный воблер? :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
При любом соединении может нарушится игра . Если был уловистым, то не факт, что таким останется. :unknown: . Есть ещё надёжный способ соединения оргстекла (кроме клея). Применял для устранения трещины в 160 л аквариуме, да и сами аквариумы так делают. Берётся щепотка нарезанного ацетатного волокна, кладётся на стык и капаем ацетона чуть-чуть. Всё растворяется в тягучую массу, которая при высыхании образует с оргстеклом монолит. Но! Крепление нужно как-то усиливать. Может армировать тонкой проволокой?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Если после склейки скобу для карабина соединить со скобой нижнего тройника (например нихромовой проволокой 0,5 мм) то, думаю, вполне выдержит.

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
S.V. 39, 23 окт 2018 13:06 писал(а):Клей CYCLONE H-44

Как известно универсальных клеев не существует. Клей для ПВХ вряд ли будет держать лопатку из акрила. У стоматологов есть клей "ПРОТАКРИЛ-М" он на основе дихлорэтана служит для склейки зубных протезов. Но усиливать в любом случае.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Клей LOCTITE 454, клею им всё подряд, всегда в рыболовном сундучке. 3 гр.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Давно дело было. После сообщения Валерия начал сомневаться - может и дихлорэтаном (,,заморозкой" в ампулах) растворял волокно. :unknown: А может и так и так можно.
P.S. кажется вспомнил! :idea: Дихлорэтаном растворяют не волокно, а стружку самого оргстекла (ещё один способ), а ацетоном - волокно :yes: .

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Ремонт воблера закончен. Лопасть склеена клеем Loctite 406, а скобы соединены скрученной нихромовой проволокой диаметром 0,5 мм, проходящей через основание лопасти по отверстию диаметром 1 мм. Дадай, может быть, расскажет о результатах на воде.






Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Щука, Сегодня, 16:16 писал(а): Лопасть склеена клеем Loctite 406


Подскажите! Где именно такой клей можно купить в Калининграде?

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Огромное спасибо, за быструю и качественную работу. Вы оказали огромную помощь, вкладывая в дело не только руки, но и душу!!!!!!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Анатолий Михайлович, посмотрите здесь ссылка
У меня клеи фирмы loctite от прошлой морской жизни, закупались в Лас-Пальмасе. Лет пять назад видел магазин loctite при автоцентре в конце Гагарина, перед пивзаводом. Но сейчас, есть ли он там, не знаю. Поищите в нэте. А различные аналоги продаются во всех строительных, хозяйственных магазинах, обычно в 3-х граммовых тюбиках.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Судя по проделанной работе и по покусанным бокам , данный Герман надо срочно заказывать себе в коробку? :blush: :speedboat: :fishing:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552

Купил фиксатор резьбы и зря, деньги на ветер.
полностью пролил резьбу, три дня ждал и после трех выстрелов болт раскрутился. :cry:
Я к тому, что локтайт не всегда выручает.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Академик, Сегодня, 16:42 писал(а):Подскажите! Где именно такой клей можно купить в Калининграде?

Я покупал на Гагарина, перед пивзаводом поворот направо (если ехать из города) и метров через 50-70 слева будет магазинчик, который Вам нужен. В ремзону, слева, не заезжать, а проехать прямо и слева увидите.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Терминатор, 23 окт 2018 17:51 писал(а):Купил фиксатор резьбы и зря, деньги на ветер.

Фиксаторы для резьб бывают для мелких (примерно до М12), средних (примерно М14 - М 24) и крупных. Это обязательно надо учитывать, так как фиксатор для мелких резьб просто не полимеризуется (не отвердет) в большом зазоре крупной резьбы. И, конечно, резьба должна быть обезжирена. Может здесь причина. На судовых дизелях, где постоянная вибрация, мы с успехом применяли резьбовые фиксаторы Loctite.

sergey01
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 86
Ещё есть три степени фиксации. При сильной, открутить очень сложно.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
шпилька м 5. можно сказать детская, козявкой можно приклеить, но не помогло и приклеил силиконом за 80₽и держит.
Да. кому нужна, отдам даром.
Мужчины, я все описал и если нужно в мелочах, то готов.
Воблер склеить, допускаю (хотя я бы дихлоритан использовать пробовал), но на винтовку не катит и серьёзный узел с вибрацией требует другой подход., - задел резьбы или более серьёзные клеи.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Терминатор, Сегодня, 20:19 писал(а):задел резьбы или более серьёзные клеи.

Не там купил, не то делал, купил просроченный.
Я двадцать лет торгую этим брендом.
Всё, от судовых втулок, до колец на удочки.
Попалось может быть просроченное.
Как вариант (не моя фирма), поворот с Советского на Красную. Там, где подшипники подбирают по любому размеру.
Если надо - найдёте.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3