Тема «Потерялась ручка от DAIWA LUVIAS 2500»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Рыба смотрит! :D
Дело не в этом, но каждому свое! :yes: :) Если кто-то на воде 20 раз в год, то некоторые, не будем показывать пальцем, каждый почти день! Как вы думаете, что там с надежностью у дешевых катушек? А я могу сказать, сто рыбалок и в хлам! И это не китай, это бренды, китай летит гораздо веселее. А топы держат от 500 рыбалок и выше с незначительными ремонтами. Плюс комфорт, плюс вес, плюс эстетика и кайф обладания... Не так все просто, как кажется.
Поймать рыбу можно и на арматуры кусок с невской катушкой, но вы же так не делаете, просто все упирается в бюджет, не более того. У всех он разный, в зависимости от вовлечения и желания. Есть товарищи, у которых комплект спиннинг+катушка превышает 100 т.руб. Имеют право! :yes: :)
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Это всё понятно - если яхта за несколько лямов, то к ней естественно не какая-нибудь экусима или эксейдж. С выносливостью топовых моделей, тоже почти убедили, хотя честные продавцы мне говорили, что неубиваемых катушек нет - море жрёт всё. :unknown: Но ДВА! случая отваливания ручек за неделю только у форумчан?
Chan, 16 окт 2018 18:56 писал(а):Обтягивайте до усеру и ничего не потеряется!

Вот эти бы золотые слова в инструкцию к катушке. Но их там никогда не будет :nea: , т. к. кто же тогда будет ручки по 40$ заказывать взамен ,,случайно" отвалившихся? :D
А ,,стеллами" мериться у некоторых часть обязательной программы в рыбалке - имеют право! Но на каждую ,,Стеллу" всё равно найдётся именная из драгметаллов, а на неё со стразами из брюликов :D. Без зависти и обид. Многие счастливы с ореховым прутом.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Мне кажется, чтобы так говорить, нужно попробовать и то, и другое...
Рыбачим вместе!

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Вот насчет орехового прута, это точно. Много лет наблюдаю в Полесске за мужиком, единственной и постоянной снастью которого оный и является. Монофил и самодельная блесенка. И ничего, когда клюет, ловит не хуже других! :nea:

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Мой сын в конце августа участвовал в соревнованиях по спиннингу с берега в Озерках. Занял он там второе место и вручили ему приз, катушку daiwa caldia lt 2000. У неё тоже ручка откручивается. Катушка конечно не такая дорогая, как luvias, но по ходу и укладки лески разницы с моей задрыпанной shimano sienna я не заметил.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 14 дн
Сообщения: 320
walizar, 16 окт 2018 11:26 писал(а):На Центральном рынке, есть две рядом стоящие палатки, одна бывший ОКУНЬ, другая РЫБОЛОВНЫЙ МИР, так стоит обратиться к ним, ручку они скорей всего подберут или Юрик с редкой фамилией Иванов, подскажет где приобрести

Не подскажете где их можно найти в связи с перестройкой там на рынке.
Тоже ищу ручку на катушку Daiwa
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

v0lk
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 5 дн
Сообщения: 58
[quote][/quote] С ул.Черняховского через "Колос" насквозь выходите на рынок, поворачиваете на право. Первый с правой стороны рыболовный магазин Окунь, второй Рыболовный Мир( хозяин Юра, продавец Андрей ).

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 14 дн
Сообщения: 320
Посетил оба этих магазина. Увы, сказали, что такую ручку в городе не найти. :cry:
Думаю, что нужно будет колхозить. Уже обдумываю, как и с чего сделать.
Не срочно, но, думаю, решаемо.
Всем спасибо за помощь!
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Давайте на али закажем? ссылка Ждать пару-тройку недель.
Рыбачим вместе!

Артур ММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 дн
Сообщения: 55
Посмотрите на BidBaits , увидел 27 вариантов .

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Всем доброго здоровья! Первое;- на моей катушке ручка не отвалилась, а я просахатил её сам, когда положил её на балон, и в попыхах, очередь на спуск подгоняли, рванул на просторы водоёма. Второе; - Я свою заказывал на Али.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1