Тема «Ловля линя»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 4114
Когда переводят время, беда настоящая, в 21-00 темно, а в 04-00 уже можно на поплавок ловить.
Мысль пришла в 4 часа утра, проснувшись выглянул в окно, погода нормальная, крутиться в постели до семи... ?
Машина под окном, снасти всегда "заряжены",остатки каких то червей, пол батона и вперед !
35 минут пути, поплавок в воде.
А собрался я на встречу со своим давним другом - линем.
Проснулся, питается, клюет ?
Забросил в 06-00, ловил до 09-00.Прикормил, чем Бог послал.
Первые "прискакали" "полосатики", грамм по 100, потом карасик, чуть больше.Все обратно.
Они то и убаюкали меня своими поклевками. Когда поплавок, чуть утонув, пошел в кувшинки, подсек легонько.
А там !!! Пять секунд борьбы - "по зубам".
Больше не расслаблялся.Через 10 минут - полевка.Жевал так долго, как мы, здоровенный американский гамбургер.
:yahoo:
Первый, этого сезона.
После его выуживания клев пропал минут на двадцать. Думал уже все.
Решил поменять червя на более вкусного. Повернулся - а второго поплавка нет! И леска "внатяг", в кушинках.
Минут пять рыба меня терпела, и слабину давал, и подтягивал...Поводок остался с плотвы, 0,14.
Потом ей надоело, и она просто пошла напролом.Вместе с моим крючком.
Итог :
За три часа - три поклевки линя.На страшного червя, без подготовки. Рыбонька есть, можно ловить.



Пытайтесь, друзья, терпения и НХНЧ !!!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 4114
Вчера вечерком решил поглазеть на поплавок, иногда очень полезно, да и рыба этой весной не предсказуемая.
Хорошая погода - не клюет, ветер, холод - поклевывает.
Компанию мне составила хорошо знакомая Вам рыбачка.
Поклевки были.


Пойманы пару штук, не крупных, все обратно в стихию.
Всем нхнч !!!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 8221
Уговорил я Мишеля с Максудом на моём щучьем болоте линя попробовать половить..
Путь оказался не из лёгких, у Миши лодка весит 25кг. и барахла чуток меньше, мы с Максудом свои на горбах тащили, все в грязи доковыляли :oldman: До десяти я смог выдержать бесклёвье, и тут Максимыч вдалеке вытащил примерно полторашечного линя :king: Посидел я ещё пол часика на жаре в забродах, теплых носках, тёплых штанах, майке, свитере, двух куртках :-( (ночью то холодно), и покинул своих терпеливых соратников :sorry: . Как они в жару пойдут по болоту обратно..? :shok: Жду сижу Кабана, на море поеду лучше или залив :speedboat:




Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 4114
Вчера, собрав информацию со всевозможных водоемов, решил- никуда не поеду.
Потому что давно пора навестить своего старого хитрого друга- линя.
В пять прикормил и забросился. Ловил до 09-00.
Поймал двух, два, гораздо крупнее сошли, одному просто по зубам.
Если бы не красноперка, вредная рыба, результат был бы лучше. Постоянно вводила в заблуждение.
В прилове красный карась, грамм на 300, и окунь грамм на 200, оба амнистированы.



Всем вам НХНЧ!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 4114
Пока я все последние дни пытаюсь изловить угря мой товарищ упрямо лазит по небольшим торфяным озерцам. И это частенько приносит ему успех. Один на 2,350, второй на 1.780. :good:

Уже после фотосессии был изловлен еще один, на 850 гр.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 522
Не успев отоспаться вчера после утренней прогулки по реке, был разбужен звонком кума, который позвал проверить одно озерцо, на котором лет пять назад мы с ним ловили линя. Выезд был запланирован на 17:00, надеясь на вечерний клев, в 17:30 мы уже были на месте. И что же мы увидели? От некогда чистого озерца не осталось и следа. Порядком обмелевшее болото с кучей растительности. Но судя по обилию мусора, кострищам и вытоптанным тропам около берега, у рыбаков это место пользуется популярностью. Подходов не так много к воде, расположившись на одном, я насадил самого вкусного червя и приготовился ждать поклевки. Рыба в водоеме гуляла прям на поверхности, как оказалась это была небольшая плотвичка, которая позарилась на моего червя, но сорвалась прямо возле берега. Пузыри вертикально исходящие со дна, красноречиво говорили о наличии представителя ихтиофауны, ради которого мы сюда и приехали. Да еще и пара коллег-рыбаков, приехавших на разведку как и мы, так же поведала нам о том что пару дней назад, линь тут (со слов знакомого) клевал успешно. Однако у нас до 20:00 был полны игнор любых наживок, и хлеба, и теста, и червя с опарышем. Куму позвонила супруга и мы сорвались домой. Наверное надо было еще подождать, но не в этот раз.
:fishing:

:fish2:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 4114
К обеду стало ясно, что день по работе "тухлый" и надо переложить снасти.
Товарищ предложил посидеть "вечерку" на водоеме "по договоренности".

Табличка, конечно раздражает, но рыба есть.

До смены и усиления ветра успел поймать одного, на килограмм.
Ощущение, что за тобой следят и ты должен, оставляет не совсем приятный осадок.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 403
Платное что ли ? :blush:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 4114
Хуже- частная собственность.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1