Тема «Современные гаджеты в помощь рыболову.»

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Академик, 07 окт 2018 10:05 писал(а):Кинул камень в огород, и - понеслось. Не волнуйтесь! что - нибудь придумаем. Это перспективное направление определения успеха на рыбалке. К тому - же, это очень интересное занятие. Только для дальнейшего обсуждения этого вопроса надо создать новую тему. В теме "Прохладная, вопросы и ответы" есть, что кроме камеры обсуждать.

Учитывая мнение одного из самых "пожилых" рыболовов нашего форума, открываю данную тему, в ней предполагается обсуждение типов и видов современных электронных (и не только) устройств, помогающих современному рыболову, а также способов и методов, собственный опыт их применения.
:welcome:
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Наконец-то, хоть один умный нашелся и открыл новую тему. Я как-то постеснялся лезть со своими предложениями. Я думаю, что эта тема приживется. Почему так думаю? Просто, скоро рыба перестанет ловиться на простые снасти с наживкой из-за критического уменьшения самих рыб в наших водоёмах. Поэтому, видеорыбалка скоро заменит основную, традиционную рыбалку. Как хорошо. Не надо рыбу отпускать или брать домой. А, потом, это очень увлекательное занятие. У кого удачливее выдеосъемка случится? Кому больше всего повезет?
Я уже подумываю, как бы приобрести настоящую видеокамеру с монитором для непосредственного наблюдения за водоемом и своими крючками с наживкой. Пока что, глаз упал вот на такую:
Подводная камера для рыбалки Пиранья 4.3-2cam
Может кто пользовался и что-нибудь подскажет про лучший вариант?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Про эхолот и повелителя. :)
Моя довольная физия фигурирует в отчёте Игоря (Chan). Я специально шел посмотреть на работу топового эхолота. Мастер класс от «повелителя эхолотов».
Резюме от меня такое. Всё что ниже классом Лоуренс 9 с кучей букв, я бы поместил в одну корзину, вне зависимости от цены. Абсолютно понятно, что счастливые обладатели Лоу 9 видят рыбу. Причём судака или леща или окуня четко различают. Когда не клюет ни у кого, это не имеет значения по понятным причинам. Но когда рыба активна, но локально рассредоточена, обладатели данных приборов имеют гигантское преимущество.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
ЮраА, 21 мар 2020, 21:58 писал(а):Про эхолот и повелителя.

Прогресс зашел далеко однозначно. Охотники используют тепловизоры для поиска и отстрела зверя. Не оставляя животному никакого шанса. Ну как охотники-браконьеры. В рыбалке тоже продвижение. Честно говоря мне грустно, что рыбалка стала промыслом с использованием поисковых средств. Не тот нынче рыбак-так потребитель! Больше нет интереса читать отчеты тех, кто для поиска использует продвинутые сканеры, не честно это.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Я бы начал уважать Чана, если бы он ловил рыбу без эхолота.
Совсем без эхолота.
За столько лет в заливе точки нужно знать " на глаз".
Крутые эхолоты не делают чести любому профессионалу.
Извините, если текст не понравился модераторам.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Юрий Владимирович, Сегодня, 21:18 писал(а):Крутые эхолоты не делают чести любому профессионалу.

Вот бы сейчас Андрюха Питерцов поржал...

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Юрий Владимирович, 21 мар 2020 21:18 писал(а):Я бы начал уважать Чана, если бы он ловил рыбу без эхолота.
Совсем без эхолота.


:D Я могу и без приманки ловить... :rofl:



Вот мне например чтобы уважать человека достаточно с ним не встречаться никогда. А вот, если общаемся, то тут варианты. Юрий Владимирович, вы очень уважаемый член сообщества, пока я вас уважаю априори и ни разу не давал повода вам в этом усомниться. :)

С уважением!
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
vadimT, 21 мар 2020 21:10 писал(а):Прикольно: Игорь-повелитель эхолота


Сука, пошутил, это был сарказм над собой, а вы подхватили! хорош уже! :D
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Вячеслав 1972, 21 мар 2020 21:14 писал(а):Не тот нынче рыбак-так потребитель! Больше нет интереса читать отчеты тех, кто для поиска использует продвинутые сканеры, не честно это.


Но все меняется, если рыбу не берут или берут малую часть по потребности, по норме вылова, промысла нет, не так ли? :wink:
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Нет, всё, прилипло. Я так думаю...

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 2 дн
Сообщения: 160
Самое прикольное, отнять у вас эхолоты. А то вы тут раздухарились --чемпионы-профессионалы. Да вы просто без эхолотов, безрукие инвалиды. Не люблю таких. Добытчики, не рыбаки точно, и бабосы. а где бабосы, там только бабосы. Он пока весь залив не исхлещет, спать не ляжет. А браки, все поддонки. А вы молодцы, по норме в день на человека.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
Всё думал как спросить, но тема сама вылезла.
Насколько "честно" ловить с эхолотом, который видит рыбу? У меня показывает глубину; рыб то и не распознать, хоть и поигрался с настройками. С одной стороны жалко терять время, которого и так для рыбалки приходится выкраивать, полоская приманки там, где и рыбы то нет. У нас так много водных просторов,что для изучения не хватит и пару жизней. С другой стороны как бы лишняя фора перед рыбой - немного не по честному. Или это все ж показатель, что человек разумный (тот самый сапиенс) во многом превосходит сестёр своих меньших..? Подумывал, не поменять ли на более информативный прибор.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
И не ругайтесь на Бабаяна, он просто эмоционально взвелся.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Babayan, 21 мар 2020 22:26 писал(а):Самое прикольное, отнять у вас эхолоты. А то вы тут раздухарились --чемпионы-профессионалы. Да вы просто без эхолотов, безрукие инвалиды. Не люблю таких. Добытчики, не рыбаки точно, и бабосы. а где бабосы, там только бабосы. Он пока весь залив не исхлещет, спать не ляжет. А браки, все поддонки. А вы молодцы, по норме в день на человека.


Шикарно сказано, мощно, сильно! :yahoo:
Вспоминается:

Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Babayan, Сегодня, 22:26 писал(а):Да вы просто без эхолотов, безрукие инвалиды

Так на соревнования приезжай, не инвалид. Покажешь нам всем мастер класс. Скоро как раз первые на заливе. И эхолот с собой возьми, если есть.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Олег Влад, 21 мар 2020 22:27 писал(а):Всё думал как спросить, но тема сама вылезла.
Насколько "честно" ловить с эхолотом, который видит рыбу? У меня показывает глубину; рыб то и не распознать, хоть и поигрался с настройками. С одной стороны жалко терять время, которого и так для рыбалки приходится выкраивать, полоская приманки там, где и рыбы то нет. У нас так много водных просторов,что для изучения не хватит и пару жизней. С другой стороны как бы лишняя фора перед рыбой - немного не по честному. Или это все ж показатель, что человек разумный (тот самый сапиенс) во многом превосходит сестёр своих меньших..? Подумывал, не поменять ли на более информативный прибор.


Это смотря какие цели перед собой ставишь. ЮВ тоже прав по своему. Вот будь я просто азартным любителем, я бы наверно не использовал прибор, конечно я каждый камень знаю... Но у меня списфическая работа, надо! Поэтому и "растем" в технике. ЛюдЯм же надо ловить! :unknown:
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
ЕВГEН, 21 мар 2020 22:35 писал(а):Так на соревнования приезжай, не инвалид. Покажешь нам всем мастер класс. Скоро как раз первые на заливе. И эхолот с собой возьми, если есть.


Тут только языком, Женя! А на язык у нас не клюет пока. :rofl:
Рыбачим вместе!

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Я рыбачил на заливе с хорошим человеком и отличным рыбаком. Осенью он внезапно скончался-тромб. У него был Марк5. По нему смотрели и находили рыбу. Видит он её нормально. И судака от другой рыбы отличить вполне реально. Просто будьте внимательнее, привыкайте, настраивайте. Конечно на дорогих приборах все видно лучше, но и приборы попроще можно понять. А по уловам нашим, так я уже раз писал, что порой отчеты не выкладывал, чтобы не "нервировать" других.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Купил в своё время себе эхолот Гармин Эхо 200 и навигатор Гармин Етрекс 10. Никак не получилось научиться ими пользоваться. По инструкции вроде всё просто. А на деле голова плохо соображает. Так и лежат, ждут лучших времён. Может, когда и научусь. Приходится ловить рыбу в слепую, по-честному. Для себя хватает.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
А ещё Чан поймал три рыбы, а все присутствующие в лодке по одной. Где справедливость? Надо это тоже обсудить...

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1