Тема «Куплю мешок соломы»

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Люди добрые! Помогите, или продайте мешок соломы. Собачке в будку надо на зимовку.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
К чему эти "изощрения". Бросьте туда старую куртку если уж так за животину переживаете.А вообще по хорошему ни чего подстилать не нужно.Мы даже на северах собак не кутали.У них от естественных условий наоборот подшерсток интенсивнее развивается.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
ВАИ, Сегодня, 14:58 писал(а):Собачке в будку надо на зимовку.

И моей собачонке тоже надо. Брат алабаю камыш стелит.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
На рыбалке накосите жменю рогоза и будет собачкам счастье.
Только будет ли ей удобно...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
ВАИ, Сегодня, 14:58 писал(а):Люди добрые! Помогите, или продайте мешок соломы. Собачке в будку надо на зимовку.

Есть солома, но в Черняховске :blush:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
ВАИ, Вчера, 14:58 писал(а): Помогите, или продайте мешок соломы. Собачке в будку надо на зимовку.

Приезжай... набирай. тел в личке. Солому забирать в п. Горловка.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Люди добрые, кто может продать мешок соломы для подстилки собаке в будку. А так-же рассматривается варианты обмена на ..., либо в дар!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Спасибо всем откликнувшимся! п. Горловка, из всех предложенных самый близкий. Может ещё поближе будет что?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
А сено не пойдёт?

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Сено не пойдёт. Солома имеет совсем другую структуру стебля. Которая менее подвержена удержанию влаги и последующему прению.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
ВАИ, 30 сен 2018 18:00 писал(а): Солома имеет совсем другую структуру стебля. Которая менее подвержена удержанию влаги и последующему прению.

Нарежь камыша . Он имеет схожую структуру. А лучше толстого войлока, для собаки в будку, ничего не найдёшь.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
В будке не должно быть ничего ---БЛОХИ. Собака, если это породистая или умная выбросит все от туда! Только дерево.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Щука, 30 сен 2018 18:07 писал(а):Нарежь камыша . Он имеет схожую структуру. А лучше толстого войлока, для собаки в будку, ничего не найдёшь.

Зимой, снег с собаки тает и вся вода по шерсти скатывается на подстилку. Предполагаю, что слой толстого войлока не будет пропускать эту влагу. А камыш, вроде не плохая идея.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Владимир 999, 30 сен 2018 18:45 писал(а):В будке не должно быть ничего ---БЛОХИ. Собака, если это породистая или умная выбросит все от туда! Только дерево.

Честно сказать, для меня это новостное мнение, ранее никем не озвученное. А блохи и без подстилки заведутся. для этого в Польше постоянно покупаю приблуды от блох. У меня кот (американский Мейн-кун), ночует и в плохую погоду сидит дома. И то блохи. Вроде и спит на кровати.

Собак держу только немецкие овчарки. Порода такая, что нам и не снилось. По отношении к собакам, я вообще беспородный. И ни один не выкидывал подстилку из будки. Всегда сено стелил.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Не знаю, моя тоже все выкидывает! Пытался зимой стелить - безполезно!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Бесплатно не отдам. Но уверен на +100500 в материале STEICO flex. Есть в наличии много. Толщина 50, 80 и 100 мм. Живность в нем не заведется. Будет удерживать тепло, не будет пропускать холод. Но собаке это не нужно. Проверено.
reelrematic

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Как то был у меня опыт ухаживания за удаленным участком, на котором жили-были кот да пес. В одну из зим я смастерил им здоровенную будку из паллет и подкладочного ДСП. Внутренним утеплителем был фасадный пенополистирол 100 мм. Навещал я их ежедневно. И казалось мне, в будке было очень тепло! Будка одна, а комнатки две. Кот свою жилплощадь игнорил начисто! Ну а псу деваться некуда. Жил на своей площади исправно. Мне радовался! На пол ничего не стелил. Просто голая ДСП. Собаку от земли отделяло около 30 см теплого материала и воздуха.
reelrematic

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
По большому счёту я согласен с тем, что подстилка не нужна собакам. Это мы, человеки, всё проецируем на себя. Собака летом постоянно спит на тротуаре из тротуарной плитки, внутри участка, перед домом. И ничего! Правда сейчас с похолоданием, перешёл на газон.
Летом тротуар давал прохладу, а сейчас земля даёт тепло.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Сколько пород собак, столько и будет версий делать подстилку или нет. Жил и у меня пес по имени БАРТ. кличку дали посмотрев мультик про Симпсонов. Там мальчишку так звали. Сколотил ему будку. В первую зиму( а зима лютая была) старый матрац всунул - через ночь этот матрац он вытащил. Вторая попытка закончилась тем же. Привез соломы. Аккуратно застелил . Она цепью цепляясь пучками вытаскивалась, она сбивалась в углы. и в конце концов вся оказывалась мусором во дворе.. Потом нашел небольшой ковер. Смешно было смотреть, как он зубами ухватив его рыча вытащил . Оттащил в сторону и поширкав лапами как после схождения по большому - пошел в будку. На следующий год постелил пенопласт - он его грыз и кусками вытянул вон. Потом нашел палас в виде плотного войлока. Постелил его. Тут с удивлением увидел как он влетел в будку и виляя хвостом щеками терся об палас. Тут понятно стало, что он рад до хвоста. Даже прибивать не пришлось - он так весны там и лежал. На следующий год другую его часть засовывал - он был рад. Еще большая часть оставшись лежит в гараже. Отдал бы, но живу далековато.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
При сварочных работах используются коврики из войлока. В кладовой отрезали от больших рулонов. Где-то на базах продаются.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1