Тема «Кулинарная беседка. Полезные советы.»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 166
Дядюшка Нед, Сегодня, 13:50 писал(а):Можно в тему о Чим-чи тоже влезу?
Моя жена вот так этот салат делает. Получается как у ташкентских корейцев! У них, кстати, этот рецепт в своё время и взяли!

Именно так они, ташкентские корейцы, делали на продажу. Кстати в Калининграде на рынке продают они же, но ещё более упрощенную версию :wink:
А для себя , жил в Сергелях с кореянкой :wall: , делают соооовсем по другому :rofl:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Алексей76, 01 фев 2022 15:43 писал(а):жил в Сергелях с кореянкой
может тогда Вам знакомы рисовые круглые лепешки? Что-то типа рисового хлеба? Когда-то давно у меня была знакомая, которая знатно их готовила, но рецепт она не давала никому!Вообще корейцы не говорят все до конца о своих рецептах: вроде основное скажут, но самую значительную маленькую детальку утаят...И получается вроде с виду то, а на вкус ну сооовсем не то :D Я это рецепт рисового хлеба мечтаю найти много лет...Они такие круглые, как шарики, типа небольшого мячика на вид.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 166
Мурманчанка, Сегодня, 16:54 писал(а):может тогда Вам знакомы рисовые круглые лепешки?

Мне как-то больше нравились узбекские 10 коп. лепёшки.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Алексей76, 01 фев 2022 17:23 писал(а):узбекские 10 коп. лепёшки.
мне они не знакомы :) хочу рисовые :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Алексей76, Сегодня, 15:43 писал(а):А для себя , жил в Сергелях с кореянкой


Ооо, привет землякам! :)
А мы на Чиланзаре жили! На Ак-тепе! А с корейцами я работал несколько лет. Там и натаскался немного по корейской кухне!

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Мурманчанка, Сегодня, 18:04 писал(а):мне они не знакомы хочу рисовые

Просто поверьте - эти рисовые шарики - у наших корейцев были рисовые лепёшечки такие маленькие, беленькие... Так вот, они никакие по вкусу, просто пресные, пресные. Я один раз куснул без специй, так потом долго плевался... Всё дело в специях, в которые эти лепёшки надо обязательно обмакнуть, перед тем, как куснуть...
А вот узбекские лепёшки (правда у нас в Ташкенте они были по 15 копеек) это шедевр вкуса!!!
Здесь таких близко нет... Я не знаю почему, но тут в Калининграде они у узбеков такие вкусные почему то не получаются... Даже в тандыре. Что то близкое по вкусу конечно есть, и мы их частенько на базаре покупаем, но факт остаётся фактом, чего то тут этим лепёшкам не хватает... Может вода не та или воздух, может мука, может тандыр... :unknown:
Так что, ежели встретите на базаре, обязательно попробуйте, но только обязательно тандырные покупайте! И только горячие, ну прям совсем свежие, свежие! :good:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Алексей76, Сегодня, 15:43 писал(а):делают соооовсем по другому

Мы делаем именно по этому рецепту, который я тут опубликовал! Офигенный вкус получается! С базарным близко не лежал! Базарный вкус я знаю, там, что Хе, что Фунчёза, что Чим-чи - вкус одинаковый... На продажу делают же...

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Дядюшка Нед, 01 фев 2022 20:06 писал(а):Так вот, они никакие по вкусу, просто пресные, пресные.
Вооооот! Это они самые!!! Горячо любимые! :D Я к ним соусы всякие делала. А вообще я фанат риса и могу прямо так....Мне вкусно :D Нету рецептика? :blush:
Лепешки узбекские попробую...только бываю сейчас там очень редко.Спасибо! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 166
Дядюшка Нед, Сегодня, 20:06 писал(а):А вот узбекские лепёшки (правда у нас в Ташкенте они были по 15 копеек) это шедевр вкуса!!!

Добрый вечер! Мы уже общались, я тоже с чиланзара Д20-а))) А что сергели уже не город (для тех кто не из ташкента - там все названия по кварталам и микрорайонам, кроме старого города), ну тогда я здесь с п. Октяборьский)))) И лепешки именно за 10 коп. - те что из муки и воды)

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Алексей76, Вчера, 20:58 писал(а):Добрый вечер! Мы уже общались, я тоже с чиланзара Д20-а))) А что сергели уже не город (для тех кто не из ташкента - там все названия по кварталам и микрорайонам, кроме старого города), ну тогда я здесь с п. Октяборьский)))) И лепешки именно за 10 коп. - те что из муки и воды)

Привет! У нас на мосту через канал эти лепёшки продавались по 15 копеек, сколько себя там помню... Первый раз меня за ними папа с мамой отправили в 1968 - 69 году... Я тогда только в первом или во втором классе был... :unknown:
Неее, ну может еще раньше они и были по 10 копеек, но я это не помню... :)
А может я саПсем старый стал, и уже просто не помню... :sorry:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Мурманчанка, Вчера, 20:33 писал(а): Нету рецептика?

Увы, рецептика нету...
А всезнайка Гугель что об этом говорит? :)

А вот, а вот, Гугель все знает!


Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Алексей76, Вчера, 20:58 писал(а):А что сергели уже не город

Ну таки Сергели конечно же город, но несколько на отшибе всё же находится... Может по этому там лепешки и стоили дешевле? :unknown:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Дядюшка Нед, 02 фев 2022 13:28 писал(а):, а вот, Гугель все знает!
мне Гугель ничего не говорит :D , я просто не знаю как это блюдо называется. А пресных блюд из риса довольно много, сама практикую рисовые котлетки, тоже пресные.Делаю их с белым соусом и зеленью.
Вам спасибо за рецепт! Но мне что-то кажется, что это немножко не то. Здесь есть сахар, аж 200 гр, то есть они наверное сладкие должны получиться...Судя по размеру, это видимо лакомство к чаю. А те, что я знаю, больше похожи на рисовый хлеб, круглой формы, размером с женский кулак. Он мокрый получается и абсолютно пресный, как Вы ранее заметили, никакой :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Вот черт... Я до конца не смотрел это видео... Но выглядят эти лепешечки абсолютно точно так же, только без красного вкрапления по середине... И конечно же без сахара они делаются. А сделайте точно так же, только без всех добавочных ингредиентов, я почти уверен, что получится именно то, что Вы хотите! :)

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Увы, я тоже не нашёл ничего подходящего, как будто этих лепёшек не существует в природе...
Но опять же, попробуйте подойти на базаре к корейцам, которые свои разные салаты там продают. Там точно есть корейцы из Ташкента, спросите их, они то уж точно знают, как называются эти пресные рисовые лепёшки, и конечно же знают рецепт их приготовления! :)

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Дядюшка Нед, 02 фев 2022 19:03 писал(а):они то уж точно знают, как называются эти пресные рисовые лепёшки, и конечно же знают рецепт их приготовления!
название может и скажут, а вот рецепт точно не скажут :) я уже это практиковала :)
Спасибо Вам! Я почему-то не догадалась про без сахара. А ведь можно попробовать :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Не стал заводить новой темы, может кому-то пригодится, себя побаловать или какого ковидянина, на ноги поставить.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Дмитрий65, 08 мар 2022 09:14 писал(а):Все в фарш, затем в куттере до эмульсии

Хороший куттер.
Новым покупал или б/у?

Дмитрий65
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 192
Алексей Г., 08 мар 2022 13:24 писал(а):Новым покупал или б/у?

Новый.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Дмитрий65, 08 мар 2022 16:24 писал(а):Новый.

Это Sirnan VV6?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Питон гости: 5