Тема «Новости от ГИМС»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Жабодав, Вчера, 22:32 писал(а):в отличии от пятилетних отечественных.

...если РЕАЛЬНО они не помогают и следовательно нужны только для ГИМС (хрень полнейшая конечно), то и выгоднее и патриотичнее (ага, особенно на фоне их ненадобности) брать отечественные... :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Вячеслав 1972, 31 июл 2019 21:11 писал(а):Вот тут согласен, пиротехника-зло.


Еще какое. Много лет назад в Светлом на Новый год на елке кто-то решил побаловаться ПРБэшкой. Как на зло там был и мой брат. Ракетница попала в грудь. Больше нет у меня брата. Остались у него жена и маленький ребенок. Будьте осторожней с этим злом.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Никогда не видел, чтобы пиротехнику применяли по назначению. Да и в экстренной ситуации мобильник куда более выручит, чем ракетница. Но деньги надо у народа экспроприировать, а то действительно лодок год от года больше и больше, чем не статья пополнить бюджет. Скоро с гайцами будут соревноваться, кто больше прибыли даст. :disapproval: :wall:

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Петрович39, 01 авг 2019 11:27 писал(а):Ни когда не видел, что бы пиротехнику применяли по назначению.

Знаю пару реальных случая когда использовалась пиротехника по назначению, и оба случая с моими приятелями, один раз в заливе, другой в Приморке, выпустили все ракеты 3шт, и сожгли все фальши, в обоих случаях никто не пришел на помощь, а пришли на помощь друзья, позвали по телефону!
Реальный сбор бабла, кто то лоббирует и всё!

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 380
Может быть нужно попросить ГИМС заснять видео на воде по правильному использованию пиротехники.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Вот народ в России копья ломает по поводу короткоствола. А я думаю...У меня в лодке этого дерьма целая коробка(пиротехнику имею ввиду если что :D ). Чем не короткоствол. Человека уложит как заздрасти. И не лицензии тебе, ни курсов по безопасному обращению. В лучшем случае судовой посмотрят. Я бы запретил для маломерных судов пиротехнику :D

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Вчера съездил на рыбалку в Балтийск. Цель была окунь, лещ. В конце рыбалки попробовать судака. Был в районе Камсигала. Рыбаков было немного. К 11 часам и те куда-то подевались. Остался я в одиночестве. Решил пойти на судака. Но я хочу написать не об этом. Как таковая рыбалка состоялась. Не успел дойти до середины Приморской бухты, смотрю мчится катер ГИМС. Думал что куда-то. Ан нет, ко мне. Моя душа спокойна, так как думал всё у меня в порядке. Причалили, посмотрели документы, пиротехнику и.......................пожалуйста в каюту. На вопрос- зачем ответили объясним. Со всеми документами порядок, а вот номерок ваш не годится, т.е плохо читается так как затёрся. А по новым правилам как бы его совсем нет. А если его нет, то штраф 5000-10000. Долго беседовали. Думаю, вот это рыбалка! Ну хорошо инспектора попались хорошие. Вошли в мое положение, что я пенсионер и пенсия 12000. Постыдили и выписали предупреждение. Поэтому, ребята, следите за всем, что должно быть. Может всё сложиться иначе. С уважением Бобёр.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 85
Бобёр, Сегодня, 14:15 писал(а):...смотрю мчится катер ГИМС....С уважением Бобёр.


У меня номера нет, и не было.
Погранцы, дают добро на выход в море, да и у ГИМСа по данной теме никогда не возникало.....
Если он должен быть читаем, это одно, но наличие его???
Вот в чем вопрос.
Может развод, какой?
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Tihiy83, 15 авг 2019 15:54 писал(а):У меня номера нет, и не было.
Погранцы, дают добро на выход в море, да и у ГИМСа по данной теме никогда не возникало

Значит у Вас комплект не подлежащий регистрации в ГИМС и, соответственно, у пограничников. У Бобра, очевидно, иначе. Так чему Вы удивляетесь? Бобёр правильно предупредил водомоторников, что мелочей не бывает, надо следить за всем и не подставляться под штрафы властей, которые сейчас отнюдь не малы.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Щука, Сегодня, 16:57 писал(а):Значит у Вас комплект не подлежащий регистрации в ГИМС и, соответственно, у пограничников.
У меня тоже без регистрации в ГИМС, но у погранцов обязательно встать на учёт, если выходишь в приграничную зону. И снять с учёта при продаже, если не хочешь проблем, типо твою лодку после продажи, но не снятия с учёта у погранцов найдут за границей Польши. К вам будут вопросы, так мне объяснили в Балтийске погранцы, когда ставили и снимали с учёта лодки. Как-то так.
Всем удачи.

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 174
vetaminh, 15 авг 2019 18:22 писал(а):у погранцов обязательно встать на учёт

Уже нет. Не регистрируемый комплект в ГИМСе, не подлежит и регистрации у пограничников, достаточно звонка перед выходом.
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

Tihiy83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 85
vetaminh, Сегодня, 18:22 писал(а):У меня тоже без регистрации в ГИМС...
Всем удачи.


В январе прошлого года ездил к Погранцам, так вот - они мне сказали, что с 1 января 19 года вышел новый закон, что если лодка не зарегистрирована в ГИМС, у них регится тоже не нужно.
При выходе в море звоню погранцам, говорю, что без номера - представляюсь.
И ВУАЛЯ :empathy:
Пока существуют люди, которых Я раздражаю. Я буду жить и продолжать свою великую миссию..

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Был в ГИМС г. Балтийска, проходил ТО, беседовал с инспекторами, попросили передать всем водомоторникам, чтобы проверили всю комплектацию, привели в порядок номера, документы и не забывали их на берегу! Штрафы огромные, им тоже не по себе от такого, выписывать такой штраф рука не поднимается, но нужно соблюдать закон, они обязаны. Поэтому просили не нарушать!
Рыбачим вместе!

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Tihiy83, Сегодня, 20:00 писал(а):что с 1 Января 19 года

Вот, а я ставил в 2017 г. Правила изменились, я не знал. Спасибо, что подсказали. Но когда я звоню погранцам и говорю фамилию, я в списках есть, и лодка моя и мотор. Видать, сейчас по-новому. Спасибо.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Chan, Сегодня, 20:27 писал(а):Был в ГИМС г. Балтийска, проходил ТО, беседовал с инспекторами, попросили передать всем водомоторникам, чтобы проверили всю комплектацию,

Как быть с не регистрируемыми лодками? Какой должен быть их комплект по закону, а не просто фальшфеер и ракетница? Что скажут ГИМСовцы ?

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
У меня всё зарегистрировано, так как мотор Ямаха 15 л.с. Всё как положено. Боевой комплект от Жабодава на 100%. Четыре года никто не делал замечание. А вот вышли какие -то изменения и теперь ждите нововведений. А штрафы - мама не горюй. Как для меня пенсионера это очень серьёзно. Сегодня пришлось обновить номера. На рыбалку не скоро. Пусть сохнут.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 174
Петрович39, 15 авг 2019 21:00 писал(а): Какой должен быть их комплект по закону

Проще всего позвонить на Курортную, и узнать, а то сейчас тут по незнанию могут наговорить.
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

саня39
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 9
В четверг проходил ТО. Смотрели всё. Лодка буш 380 в комплекте имелось: жилеты ОРРАНЖЕВЫЕ со свистками на количетво пассажиров по документам лодки, в моём случае 6 шт., пиротехника 11 наименований, черпак, фонарь, буксировочный трос (не менее 3 длин лодки), якорный трос, ремкомплект и аптечка, и 2 конца Александрова!

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 373
саня39, Сегодня, 09:03 писал(а):В четверг проходил ТО. Смотрели всё. Лодка буш 380 в комплекте имелось: жилеты ОРРАНЖЕВЫЕ со свистками на количетво пассажиров по документам лодки, в моём случае 6 шт., пиротехника 11 наименований, черпак, фонарь, буксировочный трос (не менее 3 длин лодки), якорный трос, ремкомплект и аптечка, и 2 конца Александрова!


Ну что сказать - развели как сельского ...
Особенно понравилось про буксировочный трос и 2 конца...
Можешь сам ознакомиться https://cirspb.ru/blog/info-lsa/lsa-gims/
Кто там рекомендовал позвонить на Курортную ?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Уважаемый Лис, а вы приедьте на Курортную и им это скажите. :yes:

Более того, сейчас ввели обязательное наличие ручной помпы откачки воды.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Fishermann, Андрей Аль, АРТУР гости: 3