Тема «Новости от ГИМС»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Увидел сегодня в наших новостях

Валера, может расскажешь, что они там тебе без камеры ещё говорили?
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Основной посыл на видео,регламент новый по эвакуации МС,(забрать по регламенту могут по любой причине запрещающей эксплуатацию МС и не устранимые на месте,такие как например та же пиротехника,техосмотр,права,судовой билет и пр.)Штрафы ПОДНЯЛИСЬ!!! Пиротехника с 9 января стоит 2000 рублей. и 50% как в ГИБДД, нету.
Как то так!

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 205
Добрый день. Валерий. Вы в курсе?
Эти правила уже вступили в силу?
Если да, то где посмотреть правовые доки?
Или рассматриваются предложения?


сер
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 71
А как же будет с теми лодками которые не подлежат регистрации в гимс и ненужны права ?

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
сер, 08 сен 2018 20:13 писал(а):А как же будет с теми лодками которые не подлежат регистрации в гимс и ненужны права ?

1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

3. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Ну и т.д. и т.п
reelrematic

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
сер, 08 сен 2018 20:13 писал(а):А как же будет с теми лодками которые не подлежат регистрации в гимс и ненужны права ?

Будет то же самое, если у Вас не будет спас.жилетов, годной ракеты и фальша и Вы будете пьяны, да ещё без ходовых огней от заката до рассвета.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Щука, 08 сен 2018 20:25 писал(а):Будет то же самое, если у Вас не будет спас.жилетов, годной ракеты и фальша и Вы будете пьяны, да ещё без ходовых огней от заката до рассвета.

Вот:
д) несоответствие нормам комплектации и оборудования судна, указанным в судовом билете;
е) отсутствие, неисправность или несоответствие отличительных огней установленным требованиям.

"...это самое главное изменение КоАП в данном Законе, касающееся абсолютно каждого судоводителя, включая судоводителей маломерных судов, не подлежащих регистрации..."
reelrematic

сер
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 71
Спасибо за информацию, уважаемые форумчане.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
А что за судовой билет у лодки . не подлежащей регистрации ?
Можно посмотреть ?

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Блин ! Насколько нам всем облегчают жизнь.С каждым днем все легче , все веселей.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Лис, Сегодня, 03:53 писал(а):А что за судовой билет у лодки . не подлежащей регистрации ?
Можно посмотреть ?

Во-во!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Читайте внимательнее и не тупите...

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Читаем внимательно и не тупим:
"На мой взгляд, это самое главное изменение в КоАП, касающееся абсолютно каждого судоводителя, включая судоводителей маломерных судов не подлежащих регистрации, (впрочем ТУТ ЕДИНОЙ УСТАНОВКИ ПОКА НЕТ, и пока их штрафуют в плане обеспечения только за жилеты...)"
Так что для нас, "ластомоторников", пока ничего не изменилось, но надо следить... Враг не дремлет! :diablo:

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Кто из нас читает не внимательно и тупит в данном случае - еще большой вопрос...
Я именно что внимательно перечитал выше написанное и только потом спросил..
Особенно порадовали слова
Сообщение Новости от ГИМС
10 сен 2018 01:05
Читаем внимательно и не тупим:
"На мой взгляд, это самое главное изменение в КоАП

Меня не интересует чей то взгляд - мне интересно , как по закону...

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Лис, Сегодня, 07:33 писал(а):Меня не интересует чей то взгляд - мне интересно , как по закону...

Ну тогда и исполняйте закон, зачем спрашивать?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 110
Валера теперь теле звезда)))
С тебя автограф! :D

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А что тут странного.
У государства денег нет, а вы тут лодки с моторами покупаете. Мещане бл.... :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Сегодня в Балтийске проходил тех. осмотр на лодку, инспектор сказал что сейчас минимальный штраф составляет 5000 р., отсутствие или неполный комплект пиротехники 15000 р. :wall:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: лёва, Олег Влад гости: 4