Тема «Новости от ГИМС»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Сергей, 09 сен 2018, 21:21 писал(а):Лис, Сегодня, 03:53 писал(а):
А что за судовой билет у лодки . не подлежащей регистрации ?
Можно посмотреть ?

Во-во!

Приезжайте покажу. У меня есть такой. Была лодка зарегистрирована, потом снята с регистрации. Теперь есть судовой билет на нее с штампом "снята с регистрации".
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Вадим ksl, 30 июл 2019 18:04 писал(а):Сегодня в Балтийске проходил тех. осмотр на лодку,

Я так понял сам то с Калининграда?
Если да, то как договаривался? Заранее или как?

Я однажды проходил в Балтийске ТО, но это было 3 января. Юрий Антонович нас "выловил" около слипа и предложил пройти ТО.
30 минут и все готово.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Я живу в Зеленоградском районе, знакомый недавно там проходил т. о., все рассказал, я и решил туда податься, с собой везти ничего не надо, только документы и фото лодки со всем снаряжением.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Заранее не договаривался, вторник и четверг приемные дни.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Вадим ksl, 30 июл 2019 19:51 писал(а):Заранее не договаривался, вторник и четверг приемные дни.

А время?

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Тоже планирую ТО проходить, только в Светлом.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Точно не уточнял, вроде до 15ч. Приехал в 13ч. все на рабочих местах. Забыл сообщить пока у них нет печати, поставили дату и подпись, сказали проблем не возникнет.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Вадим ksl, Вчера, 18:04 писал(а):отсутствие или неполный комплект пиротехники 15000 р.


Догадываюсь кто это пролоббировал :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Евгений_Ст, 31 июл 2019 09:48 писал(а):Догадываюсь кто это пролоббировал

У него столько бабла нет... :yes:
Вот как с гектара начнет собирать озимые, тогда другое дело! :rofl:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Вадим ksl, 30 июл 2019 18:04 писал(а):отсутствие или неполный комплект пиротехники 15000 р.

Кстати, а если она есть но немного просроченная?
Можно и испытания провести в присутствии инспекторов и понятых! :D

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Алексей Г., 31 июл 2019 10:23 писал(а):Можно и испытания провести в присутствии инспекторов и понятых!

И если она сработает как положено, то штраф с инспекторов брать, а понятые помогают :D

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Так а если тех осмотр пройден, кто будет лезть в вашу пиротехнику???
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1532
Да все, кому не лень. Автомобильный порядок на воде не действует. Может ты позавчера расстрелял весь запас по какому нибудь поводу :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Алексей Г., 31 июл 2019, 11:23 писал(а):Можно и испытания провести в присутствии инспекторов и понятых!

Лучше не испытывать. У нас тут одни тоже провели. При освидетельствовании КС-100 инспектора пошутили над капитаном, что пиротехника у него не стреляет, хотя и срок годности в норме. Капитан для прикола достал ракету и пульнул в сторону залива, та развернулась и в МРБ на пирсе. Благо никто не пострадал.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 31 июл 2019 20:08 писал(а):Лучше не испытывать. У нас тут одни тоже провели. При освидетельствовании КС-100 инспектора пошутили над капитаном, что пиротехника у него не стреляет, хотя и срок годности в норме. Капитан для прикола достал ракету и пульнул в сторону залива, та развернулась и в МРБ на пирсе. Благо никто не пострадал.

Так тогда сам бог велел запретить пиротехнику иметь на борту.
А вообще если серьезно, я не слышал случаев, когда терпящие бедствие маломерное судно, подало сигнал и помощь пришла. :(
А если так, нафига они нужны.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Алексей Г., 31 июл 2019, 21:52 писал(а):А если так, нафига они нужны.

Вот тут согласен, пиротехника-зло. Где то читал, что в новогоднюю ночь, рыбак, у которого срок годности пиротехники подходил к концу, решил стрельнуть. вышли на улицу и пальнули ПРБ в небо, но ракета решила иначе, взлетев несколько метров, изменила траекторию и под углом 90 градусов устремилась на кухню одного бедолаги, который ковырялся там. В общем влетела в задницу пробив окно. Куча гемора и сложная операция. Да и фальши легко могут сжечь ПВХ.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Ильич, Сегодня, 16:03 писал(а):Да все, кому не лень. Автомобильный порядок на воде не действует.


Нет ни одного документа дающего право проверить наличие на воде. Только при ТО.
В ГИМС, конечно, говорят и пишут иначе... Но не могут сослаться ни на одну норму.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Иногда, в очень редких случаях, мне так нравится жить в нашем государстве....... :D :rofl: :-P

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
А я года три назад решил пальнуть одну ПРБэшку на Балт косе летом ( был повод). А она не стрельнула, остальные две также. Сгнили верёвки за которые надо дёргать....
Ракетам было всего пару лет. Хранились в нормальных условиях.
П.С.- веры им нет...
А вот фальши горят даже просроченные.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Да, российские ПРБ-40 качеством не блещут, немецкие Комет гораздо лучше, так как полностью запаяны в пластик . Но сроки только 3 года, в отличии от пятилетних отечественных.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Дмитрий65 гости: 3