Тема «Как пройти техосмотр МС.»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Мне тут пришла одна идея. У всех возникают проблемы при регистрации лодки или прохождения техосмотра. Требуют кучу фальшфейеров, два конца Александрова и шесть спас жилетов. Что касается концов и фальшов, я понимаю, они должны быть. Но зачем нам 6 жилетов на воде, которых не требуют. Предлагаю всем скинуться по 100 рублей и купить жилеты. Будем их хранить у Серёги ( Нипуханипера ) и брать их для прохождения техосмотра. Что думаете?

Ксандр
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 20
"Предлагаю всем скинуться по 100 рублей и купить жилеты. Будем их хранить у Серёги ( Нипуханипера ) и брать их для прохождения техосмотра. Что думаете?"

Думаю, что ГИМСовцы не дурнее нас с Вами. Весной проходил техосмотр в нашем обществе. так один из наших водномоторников озвучил такую идею, на что инспектор ответил, что обяжут писать (рисовать) номера лодок на жилетах.
Может проще иметь необходимый минимум 2-4 жилета, а остальное добирать по Вашему предложению.
Кроме того кто-то пристегивает ремень безопасности в авто не для гаишника, а для собственной безопасности. Так и с жилетами не всегда для ГИМСа, но и для себя, например когда идешь с детьми.
Был как-то у меня случай - тряхнуло выпал, дело было весной вода БЫРРР, плюс волна, спасибо жилету - выручил.
А всё лень. Неохота было одевать костюм - поплавок. Как-то так.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Ксандр, Сегодня, 14:16 писал(а):Думаю, что ГИМСовцы не дурнее нас с Вами. Весной проходил техосмотр в нашем обществе. так один из наших водномоторников озвучил такую идею, на что инспектор ответил, что обяжут писать (рисовать) номера лодок на жилетах.
Может проще иметь необходимый минимум 2-4 жилета, а остальное добирать по Вашему предложению.
Кроме того кто-то пристегивает ремень безопасности в авто не для гаишника, а для собственной безопасности. Так и с жилетами не всегда для ГИМСа, но и для себя, например когда идешь с детьми.
Был как-то у меня случай - тряхнуло выпал, дело было весной вода БЫРРР, плюс волна, спасибо жилету - выручил.
А всё лень. Неохота было одевать костюм - поплавок. Как-то так.


Полный бред. Это писал человек из ГИМС или его друг? Допустим у Вас лодка 3600, и что, возить 6 жилетов? Мы сейчас говорим не об безопасности на воде, а как пройти техосмотр.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 780
Андрюха, жилеты требуют только на техосмотра, по указанному количеству человек в лодке.
А на воде их не обязательно таскать с собой. Пошёл один ловить, значит один жилет.
А уж для ТО, даём друг другу для прохождения
Если я постоянно в лодке хожу не более двух человек, нахера мне их шесть...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Ксандр
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 20
Уважаемый "Кабан". Не для дискуссии. Я не являюсь ни тем и ни другим. Но за свою водномоторную жизнь я вывел один постулат - Вода как и зимняя дорога -ошибок не прощает. Так что каждому своё, как говорится кому что на роду написано. "Сугроб" все точно сказал. Где-то так.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Мужики, вы выше читайте. Я говорю о жилетах для техосмотра. При чём здесь сколько у тебя в лодке человек.
Просто у всех возникают проблемы при прохождение, вот и поднял тему.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6886
Все правильно! Нужно просто взять где-то количество снабжения, записанное в судовом билете, пройти ТО и забыть.
Писать номера на жилетах это бред, для этого нужен законный или подзаконный акт, а его нет... :) Даже, если будет, то можно решить этот вопрос! У нас "государство" думает, что народ дураки, а на самом деле ДУРНИ наверху и при исполнении! Не стоит этого забывать! :yes:
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Подзаконный акт - это приказ МЧС. А его состряпать, что два пальца об асфальт...

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Спасибо Игорь, хоть ты понял смысл темы.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Раньше такого безобразия не было. Раньше спасательные жилеты не проверялись на техосмотре. Во время проверки ГИМСом на воде проверяли - на всех пассажирах надет жилет или нет. Наличие жилетов по пассажировместимости и, чтобы на каждом жилете был номер лодки, это стали проверять, чтобы опознать утонувших по номеру лодки хозяина.
Конечно, это накладно для хозяина лодки иметь столько жилетов. Сочувствую!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Академик, Сегодня, 19:48 писал(а):Я тут нашел выписку из правил ГИМС по оснащению судов

Вот и я, будучи начинающим водомоторником, прочитал эту выписку и нанёс и нашил номер лодки ( идиота кусок :D ). А по поводу ТО, то взять жилеты для его прохождения у друзей не составит труда. Могу дать для ТО своих 4 жилета.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Гудимка, Сегодня, 20:05 писал(а):Могу дать для ТО своих 4 жилета.


Все правильно. Только как быть с номерами лодки на жилетах?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Академик, Сегодня, 21:03 писал(а): номерами лодки на жилетах?


А кто Вам сказал что пишут номера на жилетах. Я там был, ничего не пишут.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Я же говорю. Покупаем 6 жилетов оранжевого цвета с подголовниками и свистками. Отдаём Серёге на хранение. Берём у него жилеты для прохождения т/о. И Вам это обойдётся пачка сигарет.( за хранение )

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Андрей, не усложняй и без того не простую нашу жизнь. Сколько тебе нужно жилетов для ТО? Штук пять могу дать на день. А Нипуху это надо: хранить жилеты, выдавать жилеты на ТО, принимать после ТО? У него и так забот хватает. Да и проблемы, как таковой, вроде не было?

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Ловлю на слове. А Серёге на хрен жилеты не нужны. Ему главное общение. Нипух, отличный и отзывчивый парень. Не хотите хранить у него, привозите мне.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6886
Кабан, 30 авг 2018 22:07 писал(а):Не хотите хранить у него, привозите мне.


А ты еще режим работы лавочки "Привозите мне" озвучь! Со скольки, до скольки, перерыв на обед... :D Кстати, в нормах снабжения не только жилеты! :)
Рыбачим вместе!

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
Да. Ещё 3 ракеты по 2700 и 6 фальшев по 600! :diablo:
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Валентинович, Сегодня, 08:47 писал(а):Да. Ещё 3 ракеты по 2700 и 6 фальшев по 600!

Ну, это уже совсем просто- берём в прокат у Жабодава... :D :rofl:.
Жилеты у Вячеславовича. Черпаки, ведра и свистки ещё у кого-то и все в шоколаде... :rofl:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
Сложите всё это хозяйство прямо в ГИМСе с пометкой "при недостатке для техосмотра" и ни к кому ездить не надо. :rofl:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: sdi1759, александр71, АРТУР гости: 4