Тема «Как пройти техосмотр МС.»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Вчера прошел ТО в ГИМС и только дома увидел, что мне оказывается теперь нужен спасательный круг :unknown: Если бы при получении разглядел, то обязательно-бы поинтересовался, как это понимать?!, а так сижу теперь в неведении и чешу репу: то ли все время круг необходим на борту, то ли при количестве пассажиров 4 человека и более? И еще, мой "красивый" судовой билет на бумаге верже с водяными знаками забрали, а вместо него дали три обычных листа А-4, которые теперь всегда необходимо иметь при себе, на последнем листе QR-код, в дальнейшем (непонятно когда) будет достаточно одного QR. Так, что со спасательными кругами-то делать, кто обладает информацией, может уже кого прихватывали, делитесь. Штраф за нарушение норм снабжения-пятнадцать тысяч.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Суханов, 27 май 2022 16:06 писал(а):Так, что со спасательными кругами-то делать

Александр, ты, видно, пропустил обсуждение этого вопроса вчера в теме ГИМС.
Гудимка, 26 май 2022 00:28 писал(а):По поводу спасательного круга нашёл: <*> При длине маломерного судна менее 6 метров допускается заменять
спасательный круг спасательным кольцом с линем
Технический регламент таможенного союза.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Суханов, Сегодня, 16:06 писал(а):еще, мой "красивый" судовой билет на бумаге верже с водяными знаками забрали, а вместо него дали три обычных листа А-4, которые теперь всегда необходимо иметь при себе,


Всё три листа заламинировал и кинул в ящик для ГИМС. Предварительно отксерив. Оригинал дома, копии с собой
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65 гости: 3