Тема «Как пройти техосмотр МС.»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Печник 100, 01 мар 2019, 18:06 писал(а):На моторе в 15 л.с. кроме наклеек ничего нет.

Шилдик есть. Его поменять тоже не проблема, но вот размер колпака не поменяешь. Хонда 15 и 20 одинаковые, а вот 8 и 10 значительно меньше. Раньше это прокатывало, сейчас точно в ГИМСе не дураки.

Печник 100
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 139
Дадай, 01 мар 2019 17:25 писал(а):Меркурий 15 двухтактник.

Ответил в личку.

Печник 100
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 139
Вячеслав 1972, 01 мар 2019 17:45 писал(а):Шилдик есть. Его поменять тоже не проблема, но вот размер колпака не поменяешь. Хонда 15 и 20 одинаковые, а вот 8 и 10 значительно меньше. Раньше это прокатывало, сейчас точно в ГИМСе не дураки.

Разумеется речь идёт о моторах внешне идентичных.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Вчера один человек сказал, что лечат всех и рассказал про ракеты и фальшфейеры следующее... По требованиям (вроде) Евросоюза именно надо иметь такие комплектации - по 3 или по 4 "и тех и других" для плавания в международных морских акваториях. А по требованиям РФ для морского плавания в Российских водах нужно иметь по одной. Обещал прислать "букву закона"... Пока жду. Как будет время, полопачу инет на эту тему.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Вот, с лёта, прямо в "нормы оснащения маломерных судов" У нас пароходы ведь до 6 метров. ссылка
Абзац "Нормы оснащения маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России, используемых в целях мореплавания, минимальным набором средств безопасности:
1 - Гребные суда
2 - Моторные маломерные суда длиной до 6 метров
3 - и т.д..."
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Закажите наклейку в любой типографии, делов-то. И станет ваша пятнашка 9.9
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Жабодав, 01 мар 2019, 21:30 писал(а):Закажите наклейку в любой типографии, делов-то. И станет ваша пятнашка 9.9

Шилдики в типографии не делают...

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 175
В рекламных конторах делают!!!

OCEAN
г.Краснознаменск
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 48
Добрый всем вечер. Подскажите, где купить пиротехнику в Калининграде?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Я имел ввиду цифровые типографии - они же рекламные конторы, долго вдаваться в подробности. Короче, делают.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
OCEAN, Сегодня, 20:56 писал(а):Добрый всем вечер.Подскажите где купить пиротехнику в Калининграде?

Интернет в помощь :D :D :D :D :stars:
Можете на Авито или на Рыбалтике погуглить.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

zilkoks
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 44
Есть кто может помочь в прохождении техосмотра? Нет возможности везти лодку.

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
Алексей! Позвони в ГИМС 53-24-15 и узнай, может быть достаточно фотографий с лодкой, мотором, пиротехникой, жилетами и т.д. и документов. Раньше так можно было.
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Кому интересно...сегодня проходил ТО в Калининграде. Возил лодку Буш 370 и мотор 15- ка Меркурий, возил весь комплект : 6 спас жилетов, 3 ракетницы ПРБ, 4 фальш белые и 4 красные + всю приблуду (черпак, ведро. якорь , фонарь и т.д) Приблуду не смотрели вообще. Прошел без проблем за 30 мин., ни каких вопросов не возникло. С дополнительными жилетами помог Вячеславович, за это ему, большое человеческое спасибо. :yes:

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Кто скажет насколько законно требование иметь при ТО весь комплект спасжилетов?Другое дело на воде,когда передвигаешься с шестью пассажирами.Можно ли это обжаловать?
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Анатолий, привет. Когда поедешь проходить ТО, позвони мне. Я дам тебе на ТО 4 своих жилета и ничего оспаривать не нужно.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Андрюха,привет!Да дело не в том как найти жилеты,а как избавиться от самовольности" слуг народа".
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Бесполезно. Нервы дороже.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Вот реально, русского человека не понять. Сегодня Вы пошли на шестиместной лодке с товарищем на рыбалку, а завтра сын, брат, сват , пока Вы спали в палатке пошли вшестером и перевернулись в холодной воде, а жилетов нет. Потом "Караул" ГИМС продажный и т.д и т.п. Хорош уже "голосить" и искать подводные камни! Положено 6, значит 6, а не как ВАМ вздумается.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Вячеслав, а я вижу эту ситуацию со своей стороны: Выходите Вы один на шестиместной лодке и по всей лодке валяются ещё 5 жилетов. А вдруг? Брат,сват.... А ящичек для трески и поставить то не где!
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: soz2000, vapol, Грузило, Олег Влад гости: 4