Тема «Как пройти техосмотр МС.»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Где написано, что положено 6? У меня, допустим, в судовом билете не написано. А в правилах написано: должен иметь жилеты по количеству присутствующих при движении лодки. Но не на суше. И здесь никто"не голосит". Хочется узнать истину и логику действий.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Грузоподъемность и колличество пассажиров указано у Вас в судовом билете. Сколько человек указано, соответственно столько жилетов предоставить на ТО. На воде спросят только по наличию людей на борту. Возможно если у вас не указано ничего, будут брать из справочых данных по модели и размерам. Выше уже писали, вопросы есть...звоните в ГИМС
Всем ни хвоста...

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 587
Бобёр, 08 ноя 2019 07:34 писал(а):Где написано ,что положено 6?

Какая у Вас пассажировместимость, то это и есть количество жилетов необходимых для ТО!!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Добрый всем вечер. :hi: Сегодня заехал в ГИМС по необходимости. Сидят скучают, только одна лодка подъехала на техосмотр. Совет - не тяните до лета, будут жуткие очереди. Всем Всего и до встречи на воде. Юрий Владимирович. г. Калининград.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Техосмотр можно пройти и в отделах ГИМС. :yes:
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Chan, 14 янв 2020, 19:30 писал(а):Техосмотр можно пройти и в отделах ГИМС

Подтверждаю. Сегодня был в ГИМС Зеленоградска. Техосмотр можно пройти там: вторник, четверг с 10 до 16.

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Для желающих пройти ТО , не стесняйтесь и звоните, уточняйте нормы снабжения для вашего парохода. Обязательно говорите про вес судна! До 100 кг другие нормы снабжения. Проще позвонить: 53-24-15; 53-85-47..чем трижды съездить. Всем ни хвоста...

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Вот настало время и мне пройти ТО. Нужно в мае, но решил пораньше. Позвонил в Черняховск. Оказывается и там можно всё это сделать. Всё нужное есть. Осталось набрать жилетов. Вдруг нужно 5+1. Хотя езжу в основном 1+1.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Нужно по вместимости в судовом билете.
Рыбачим вместе!

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Сегодня прошёл ТО своего маломерного судна Буш Краб 360 и Ямаха 15. Проверили всё досконально. Наличие пиротехники, номера лодки и двигателя. В общем, заводские паспорта. А вот насчёт спасжилетов - никаких вопросов. Я представил всего два. И всё нормально. Он сказал,что большее количество нужно иметь при перевозке пассажиров на воде. В судовом билете так и написано: по одному на каждого пассажира. И я считаю это правильным. То, что рекомендовано(у меня так и записано в судовом)не обязательно иметь. Носит рекомендательный характер. Хочу - вожу, хочу - нет. Как-то так. Каждый инспектор судит по-своему как на суше, так и на воде. Всем здоровья.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

котофей
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 67
Где прошел, в Калининграде?

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Нет, уважаемый. В Черняховске.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Бобёр, Вчера, 14:12 писал(а):Сегодня прошёл ТО своего маломерного судна

Сколько сейчас стоит пройти ТО?

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
ТО бесплатно
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Всех приветствую! Подскажите ( кто проходил тех. осмотр в этом году в Гимс), в какие дни принимают, какие изменения существуют на сегодняшний день, какова цена, или бесплатно, что необходимо, короче говоря все нюансы.
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Тел ГИМС 532415, предварительно записаться, вторник и четверг, с собой копия паспорта, оригинал, судовой билет и назначат когда пригнать лодку. ТО бесплатно.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Если кому интересно, сейчас будут выдавать в/у нового образца, где будет только фото и куар код, инспектора ГИМС будут со считываемым оборудованием по куар коду проверять инфу о владельце. Калининград пилотный регион по нововведению в РФ.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Копченый окунь, спасибо, а лодку с мотором необходимо туда доставлять?
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Обязательно! И всю судовую комплектацию тоже.
Рыбачим вместе!

дмитрий
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 279
Проходил сегодня техосмотр. 5 мин. При наличии всего необходимого. Обьяснить можно, но проще позвонить в ГИМС и там все расскажут без " кривого телефона", инспектора абсолютно адекватные, все подсказывают и помогают оформлять. Сам того не ожидая получил только положительные эмоции.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: sdi1759, Андрей семин, АРТУР, Полосатый гости: 2