Тема «Голубые озёра»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Licklove4
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 61
Может и ошибаюсь, но это "нечто", имело щучий окрас, мелкий размер, и просто стояло в тростинках обломанных
Точно не щурята. Они никогда не плавают, а как взрослые неподвижно стоят в засаде. В начале лета приходилось наблюдать ещё в детстве. Идёшь по отмели, а они стреляют из под травки. Метнётся и замрёт - копия взрослой щуки, хоть и со спичку.

Очень познавательно, спасибо!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 5711
На голубых озерах и в заливе полным полно мелкой креветки зеленоватого цвета. Ее молодь очень легко перепутать с мелкой щукой. Такая же узенькая и длинная. С трех метров один в один.
В море у нас креветка светлая , а в заливе более мелкая и зеленовато- серая.
Это разные виды .
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 1418
Всем, здравствуйте. В воскресенье, в единственный свой выходной, настроился половить плотву у Яхтклуба. Время 7: 00 ч. Когда я добрался до пункта назначения, ужаснулся. Столько рыболовов в этих местах я еще не видел. Поплавочники стояли в метре друг от друга, оккупировав берег залива и периодически вытаскивали плотву пивного размера. Места свободного я не нашел.
Перебрался на Форелевое озеро, где тихо, уютно и безлюдно.

Настроился, закормился.

Насадка была - опарыш. Кивки удилищ зашевелились лишь через минут 40 (хотел было уже домой собираться, на клев и не надеялся). Рыбка стала поклевывать по активней, даже были дуплеты.

За пару часов было поймано с пяток рыбешек

Бедняжка или в сетях побывала или в пасти щуки... Отпустил ее на волю.


В прочем и всю пойманную рыбешку.

Замечательная погода, замечательный отдых. Поклевки видел, рыбу подержал. Всем спасибо и хорошего настроения !
Самые правдивые отчеты !

Licklove4
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 61
04.05.19
сазанчик :yes:
Изображение

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 167
Всем доброй ночи :bye:
Погода вносит коррективы и заставляет искать новые места. Было огромное желание половить рыбки, а ветер такой, да ещё морось периодами. :wall: :wall: . Желания изловить, что нибудь на копчение было на столько сильным, что вчера 5.07 было решено разведать все озера на предмет тихого перспективного места. Подъехав к заливу и убедившись, что там ловить не комфортно, приступил к операции. Объехав подветренные стороны было выбрано место, где ветерок небольшой....точнее не было вообще, можно загорать смело :yahoo: . Закормил, посиделки покурили, полюбовался ещё раз местом, пробил глубину, остался доволен результатом и уехал восвояси. Проснулся в 3,20, чашка кофе и в путь. Приехав на место, немного подкинул корма, закинул поплавок и...он не стоит, лег самым наглым образом, подождал пару секунд решаю перекинуть. А там :shok: слон, удочка в дугу, вывел аккуратно, карасик 1,130. Я был слегка в шоке. В общем посидел до 11.00. Поклёвок тьма( мелочь одолевала ), попадались красноперка чуть больше крючка и окунек меньше мизинца. А вот между ними было выловлено: три карася в самом 1,670. 1 линь 370 гр. И 1 подлещик 680 гр. Рыбалкой очень доволен. Всё думал где карася хорошего половить, а он прям под носом у меня :crazy: . Фото не делал( сразу не сообразил, а потом не стал исходя из этических соображений).
Так, что господа и дамы, ищите и будете приятно удивлены, тому что откроется рядом :good: .
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 846
Сегодня решил проверить хорошо знакомые окуневые точки на голубых.
На Лас-пальмасе от поплавочников стать -то негде , а уж побрасать ...
Так что сразу поехал на форелевое, за ставки.



Прошел со спином почти до Алых парусов, проверяя все заливчики, бокалдочки.. Блин, за два с половиной часа
ни поклевки. Вода как слеза, а по рыбе полный ноль.



Воздухом конечно надышался по полной, находился тоже , но как то хотелось чуть другого.



По традиции всем удачи.

LOVE IS...большая и маленькая!

Germani
Аватара пользователя
Петропавловск-Камчатский
Стаж: 8 лет 26 дн
Сообщения: 65
Здравствуйте дорогие любители рыбалки. Вчера побывал на Форелевом озере с 11.00 до 17.00. Ловил маховыми удилищами 6м и 7м с поплавками 3гр., так же использовал фидер с дистанцией 25м и 35м (две закормленные точки), наживка болтушка с чесноком и болтушка с ванилью, опарыш, прикормка Трапер универсальный. Играл с глубинами, наживкой. Результат - одна поклёвка крупной плотвы, но какой-то вялой, что не тепично для данной рыбы. К берегу подходила густера, которую можно было взять рукой, это я вообще видел впервые. По разговорам со встреченными рыбаками я понял, что у всех результат нолевой, даже плотвы нет. Как-то так. Может вода ещё в озере холодная? Но зато погода была чудесная. Отдохнул хорошо. Плотву выпустил. Фото делать не стал. Видимо немного расстроился. Всем НХЧ.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1356
Сегодня в предрассветное время прибыл на "Пирамидку", однако мест свободных не так уж много и было - кто с ночи, а кто чуть ранее меня подъехал. Давненько не был на этом водоёме, лет десять проезжал мимо. Одно скажу - подготовлен был плохо, насадка только блин да перловка, говорят, батон здесь кушает лещик :unknown: Из соседей только один вытащил парочку, да сход был у него. Я двух мелких отправил на подрост, дважды по зубам кому-то дал, ещё один раз после подсечки на крючке почти с 2-х рублёвик чешуя зацепилась :( В 9 утра домой убыл.


Да, у протоки с заливом постоянно секачи работают :wall:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1356
И снова там же. Рыбалка была под вопросом, посему мясную насадку не покупал, опять оладушки (блин) и перловка были предложены к рыбному столу. Надеялся встать на старое место, где и глубины промерял, и всё-таки лещик показал своё присутствие. Но не получилось - выбор был ограничен из-за присутствия ночных рыбаков, да ещё и секачи перебрались на наш берег (пока переодевался в темноте, вокруг меня на мокике чел контрольный объезд совершил, а вдруг рыбоохрана облаву устраивает......)
Ловил до 8 утра, было несколько поклёвок, но чем плоха растительная наживка - в отличии от опарика времени на подсечку рыба оставляет гораздо меньше (как мне кажется). В итоге на берегу оказалась пара лещиков (1 и 1,2 кг), один отказался даже от дна подняться, сход, штуки три поклёвки лещёвого характера прозевал.... Ещё один минус - было пару человек, занятых скорее не рыбалкой, а борьбой с зелёным змием. Поэтому разговор их с междометиями разносился далеко по округе, а когда вдруг на донку они леща вытащили, так наверное об этом и в Калининграде услышали :( :)
Ещё раз всех с Праздником Победы!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1356
Знал ведь, что дома надо сидеть - давление в гору, ветер на северяк перейдёт. Нет, надо встретить рассвет на водоёме, с этими ночными выездами на море весной, да и работой в ночное время отвык утро в постели встречать :) К восьми часам свернулся до дому - только мелкая плотвичка на перловку, пару густёрок на опарика, домой не стал забирать, пускай вес нагуливают. Лещ, судя по шуму в камышах, был занят другим делом, не до еды было....

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1356
Снова с рассвета на "Пирамидке", предложил перловку и опарика.

Сперва мелочь теребила, а в 5:30 подлещик на полкило был отправлен на подрост. Через двадцать минут на 1,3 кг вышел на берег, а в семь утра ещё один лещик на 1,5 кг - все на опарика попались. Затем штиль настал и клёв прекратился. Собрал мешок мусора от двуногих поросят и в 8 утра убыл до хаты. Всем всех благ :cap:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1356
Снова там же и снова с рассвета пробовал лещика обмануть

Рыбалку закрыл в 7 утра, да и клёв прекратился, зато ветер поднялся, что дало ускорение до дому :) Предлагал опарика и блин на меду с корицей. Поклёвки были практически сразу, но это плотва баловалась. Лещик проявил себя с пяти утра, однако мазал при подсечке или зевал (на этом месте никак не могу пристроить третью удочку - там где мне удобно, там нет поклёвок, а где клюёт - другие снасти стоят, перепутаться могут, уж больно шустрые лещики :) ). В результате одного лещика отпустил на подрост, был сход при вываживании, двух забрал - 1 и 1,2 кг.

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 27 дн
Сообщения: 127
Пригородные закрытые водоёмы полны жизни и здорово выручают во время запрета или дефицита времени. Так и накануне, окунёво - щучью зорьку "разбавил" вот такой красавец! Хлопнул на коротке, мощно и звонко, полностью втянув 3" с двойником, а после подсечки, на рывке, забрал десяток метров шнура. Конечно, матёрый лещ на силикон - это далеко не редкость, но всегда приятно побороться с достойным соперником на лайтовую снасть.
Всем весны! :hi:

Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1356
Снова на старом месте

Выставил снасти на рассвете, вскоре подряд на одну удочку за полчаса три лещика (два по 0,8 и один на 1,6 кг). Потом до семи утра пару плотвиц и подлещик отправлены на подрост, на этом рыбалка закончилась. Народ остался ждать ......
P.S. Забыл сказать - все поклёвки на блин, опарик и перловка не понравились :(

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1356
Был с рассвета до девяти утра на первом карьере "Голубых". Был штиль, потом ветер, снова штиль, уровень воды то поднимался, то опускался на 5-6 см, всё было, но клёва не было.... Только однажды, в седьмом часу, какой-то рыб дважды подряд топил поплавок и съедал блин. С третьей попытки обхитрил я его и успел подсечь - лещик неплохой, где-то за 1,2 кг. Посадил в просторный садок в надежде на скорое пополнение к нему другими рыбами. Но больше не клевало. Зато лещик воспользовался моментом, умудрился подпрыгнуть вверх см на 15 и перевалиться через горловину садка на свободу, теперь он меня перехитрил :)
Всем всех благ :cap:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1356
Сегодня хотел взять реванш за прошлый выезд, а получилось ещё хуже :(
Зато как начиналось - из-за бессонницы приехал в два ночи, ни одной души вокруг, все места лова свободны, только соловьи тренькали, красота.....

Хотя тут же закралась мысль, что рыбаков нет потому что рыба не клюёт. Однако, подойдя на место лова, в свете фонаря увидел на урезе воды двух лещиков, которых прибило ночью ветром на мой берег, по внешнему виду отдали "концы" не позднее суток

Значит, рыба всё-таки крутится где-то рядом. Начал снасти разворачивать, зашел в воду подпорки под шестиметровки свои выставить и тут раздался в метрах 5-7 от меня лёгкий плеск, а точнее, не такой уж и лёгкий, как будто кто-то камушек кинул в воду с высоты, так небольшой, килограмм под двадцать :(
Честно говоря, первая мысль, что я водяного чем-то обидел. Даже выстрел бобра хвостом по воде гораздо меньше по децибелам :( Или что-то с МКС уронили нечаянно :unknown:
Ну, я человек упёртый, решил стоять на своём и ловить на прежнем месте :wall: До шести утра на опарыша, блин, перловку никто не позарился. Затем попалась таки плотвица почти заливная, грамм под четыреста, но настрой на рыбалку угас, отправил её на подрост и убыл отсыпаться домой.
Всем всех благ :cap:

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 215
Плюнул сегодня на самоизоляцию и с неизменной спутницей в 4 часа уже были на озере. Тишина, красота, птички поют. Место выбирай любое.
Закинули 3 донки и 2 поплавочки. Не люблю тупо сидеть и ждать поклёвки, поэтому ставлю поплавочку для разминки организма.
Время шло, а клёва не было. Рыбе было предложено на выбор опарик, навозник, перловка, бутерброд, пенопласт с опариком и никакого результата.
Часов в 7 на поплавочку клюнул пиписечный окунёк на червя. Через полчаса у спутницы клюнула на поплавочку густёрка с ладошку.
За всю рыбалку на донки не увидели ни одной поклёвки. Подруга поймала ещё маленькую плотвичку, а у меня несколько окуньков из ясельной группы.
Какая благодать на рыбалке после домашнего ареста. Ну и фото.

Солнце ещё только всходит и довольно прохладно при северном ветре.


Солнце уже высоко, но не жарко.





Утки пожаловали в гости.


Заключительный аккорд.
Рыбалка состоялась. Рыбу видели. Здоровье природой поправили. Всем всех благ и НХНЧ.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 8216
Худяков Леонид, Вчера, 21:53 писал(а):Тишина, красота, птички поют.

Как сам побывал. Поверьте. С Вами побыло несколько сотен человек форумчан! Благодарим!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1356
Что-то планы меняются, не успеваю переигрывать - сорвалась поездка на море, а потом переиграл поездку на "Форелевое" (ещё успею) на "Пирамидку". Прибыл на старое место. Ловил с рассвета до 8 утра, предлагал перловку и блин. В пять утра на блин попался килограммовый лещ, больше голодных рыб не встретил :)
Всех с Днём экологии, берегите Природу!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 1356
Сегодня до 8 утра кормил рыбу перловкой и блинами на "Форелевом". За всё время только одна нормальная поклёвка - сперва притопил, затем выложил поплавок, но лещик получил только по зубам, не засёкся :( А так, плотва издевалась, на десятый раз попадаясь на крючок - размер от маленькой (грамм до 100) до совсем живцового размера. Был ещё подлещик, так тот по сравнению с плотвой "китом" по размерам казался. В итоге всех отправил на подрост. Скорее бы запрет кончился....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: kvs, skg, viktorio гости: 3