Тема «Голубые озёра»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 98
Места популярные, рыба есть. Был сегодня, приехал в семь, сунулся к протоке у дебаркадера - народу как мух на куче... По всему карьеру ветер, волна, а там тихо, но не приткнуться. Прошел по берегу до дороги с забором, там ветер в спину, нормально, и место нашлось. Закормил, закинулся - как в колодце. В общем, всего четыре поклевки, две мимо, плотва ладони полторы и лещ где-то на 1,5. Пойман за руку (грудной плавник) на месте преступления (закормленном). Вскрытие показало, что каша пошла на ура. У соседа справа несколько холостых подсечек, слева - 4 подлещика видел. Клева не было, да и ладно. Программа минимум выполнена - ужин и свежая наживка на камбалу есть.

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 144
Был сегодня там же с наветренного берега у пирамиды.Поймал одну плотвину и было еще две нереализованные поклевки.У соседей по одному- два леща.Говорят вчера обловились.
Ловил на фидер.


Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 98
Сереге НН: На поплавок. Фидер взял, но место такое было, или-или, две снасти не поместились бы. Да и пока по берегу гулял, рыбы ни у кого не видел, хотя многие на фидеры стояли. Товарищ туда ездит постоянно, что меня и понесло - во вторник 7 лещей, десяток подлещиков, плотва. Без леща еще не возвращался.

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 98
Сегодня, напротив дебаркадера, с 16 до 20 любовался на поплавок. На закормленном пятаке глухо, метров на 10 дальше 5 поклевок, 2 мимо, 3 плотвы в кассу (2 с ладонь, 1 около полукило - и все мужики, или отнерестилась уже?). Утопил бедолаг. Но отрицательный результат тоже результат, время провел с пользой. Вчера, по опросу соседей, та же ситуивина. А позавчера товарищ вечерком (от меня тоже не ушел по улову) - 4 обрыва при вываживании. Поводки 0,14 рвал как Тузик грелку. Основная леска 0,16 - тяму не хватило крючок к ней и привязать. Соседу помог вытащить двоих - 3.600 и 4.100. Бронзовые. Такие звери и паслись. А у него на поводках разрывная нагрузка меньше. Флюорокарбон. Сегодня не подошел :-( А я удочку переделал :crazy:

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Выдалось "окошко" на работе, и потратить его решено было конечно же на рыбалку.
Далеко ехать не хотелось, да и дома всего пара удочек: семиметровая болонка и матч, поэтому поехал на Голубые.
"Эх хвост, чешуя, не поймал я ни ..." И встал не там, и ловил не на то, и катушку от матчевки забыл... В общем "плохому танцору..." Поэтому фотографировать пришлось в основном природу.




Приехал около семи утра. Народу уже было достаточно. По опросу "населения" дела были совсем "кислые". В общем те, кто стоял со стороны Прибрежки, (куда и я поперся),не поймали почти ничего. Со стороны города было значительно веселее. Почти у всех было по два - три лещика, иногда очень даже неплохих. На поплавочки ловили на хлеб, на "окормушеные" закидухи на опарика. Видел вот такого красавца



На мой "выпуклый, военно-морской" :-D взгляд, колограмма под три.
По водоему бродили и спиннингисты. Один поймал очень даже приличного судачка, и слышал легенды о почти фантастических уловах щуки.

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 71
Ловил на на озере Форелевое. Немного мелкой рыбы за пару часов. Ничего крупного так и не поймал.


Кто отпускает - тот ловит !

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 71
Опять ловил на карьере за Лас Пальмосом, с 9 до 12 потом жара стала невыносимая пришлось сматывать удочки и домой. Рыба клевала на каждом забросе, не успевала кормушка коснутся дна, как опарыша объедала голодная плотва. Из камышей при подмотке постоянно атаковали мелко окуни, поймал их штук 10. В целом рыбалка удалась было поймано много плотвы, подлещика, много отпущено сразу. Что осталось на фото снизу. Бонусом рыбалки стала рыбка на 600 гр, и подлещик 400 гр. Рыба реально сходила с ума сегодня, если бы не жара можно было наловить еще столь ко же.







когда уходил народу было море все купались, отдыхали.
Кто отпускает - тот ловит !

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 71
Очередной выезд на оз. Форелевое. Расклевалось только часам к 11 когда ветер изменил направление и пошел небольшой дождик. Подлещик и густерка брала только на опарика или бутер с червем. На чистого червя вешалась только мелкая плотва. Дистанция ловли 25 м, поводок 0.1 70 см. Много мелкого окуня, вешается во время подмотки снасти.





кто-то в заливе ловит рыбу далеко-далеко
Кто отпускает - тот ловит !

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 71
На этой неделе был проездом на правом карьере, попробовал половить, рыбка клюет. Размер то, что надо для получения удовольствия, ловил совсем немного, так как надо было уезжать. Но тем не менее улов есть, все отпущено подрастать.


Кто отпускает - тот ловит !

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 71
Сегодня снова посетил карьер за Лас-Пальмосом. Клевало откровенно говоря слабо, но моё секретное оружие помогло в трудную минуту уйти от нуля.

Таким макаром неплохо ловилась всякая мелочевка. Часиков в 9 подошел некрупный подлещик и плотвичка. Через некоторое время решил нацепить 2 зерна кукурузы в надежде на крупняк, не тут то было - попался такой вот головастик, захавал кукурузу за обе щеки.

Осень подарила очередной летний теплый денек. В целом рыбалка удалась, несмотря на будний день народ присутствовал. Что ловилось не знаю, не спрашивал. Но когда проходил мимо, грустно смотрели на неподвижные поплавки. Пару фотографий, для отчета:



Бонусом рыбалки стала плотвица чуть покрупнее остальных пойманная на кукурузу.
Кто отпускает - тот ловит !

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 71
Всем привет. Только что вернулся с оз. Форелевое за Лас -Пальмосом. Погода классная, с утра полный штиль и восхитительный рассвет. Но рыба не клевала у меня. Пару штучек всего удалось поймать. Все отпущено подрастать. Ловил на червя, дистанция 25 м. Уставший и голодный вернулся домой. Пару фото для отчета:




Кто отпускает - тот ловит !

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Всем привет!) Из-за нелётной погоды, приходится искать места, где все таки можно помочить приманки) Вчера отец решил спрятаться от ветра на "голубых", ловил на форелевом озере вдоль дамбы и привёз домой красавицу на 3,3 кг!) Сегодня, не смотря на усиление ветра, было решено закрепить результат, и мы выдвинулись туда вдвоём) Решили пройтись вдоль берега прямо напротив садков. Вышли часов в 12, ветер дул ЮЗ, и было более менее терпимо ловить, но потом он повернул на З... Отойти от камыша невозможно- якорь не держит, по этому приходилось якориться прям в камыши, ещё и пучок камыша под зад подкладывать, что бы держало)) особо закрепить результат не удалось... Щука молчала... Пойман один окунь, но грамм на 700. Воды очень много, сплавились потихоньку до мыска посередь карьера, отца я оставил лодку сушить, с сам пошёл за машиной к дамбе, так как против ветра на вёслах идти было просто не реально)

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 71
Работа совсем свела с ума и чтобы дожить до нового года и совсем не сойти с ума, сегодня решил продолжить, уже завершенный сезон рыбалки. И что бы далеко не ездить выбор опять пал на Голубые озера. Народ видимо тоже не собирается убирать летние снасти в угол, активно пытается что-нибудь поймать. Приехал затемно пока разложился ту да сюда, уже рассвело и можно было комфортно ловить рыбу. Сама рыба интересовала мало, просто хотелось посидеть у воды и ни о чем не думать. :fishing:




Кто отпускает - тот ловит !

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 144
Сегодня открыл сезон зимней рыбалки.Был на озере Пирамиде,лёд 10 см ,только опасно возле залива где ручей.Мотыля не было поэтому ловил на пустую мормышку.Клевал окунь 100-150 гр.Было два обрыва ,один был лещ второго не смог даже к лунке поднять,поэтому не знаю кто был.Тем и интересгно ловить на безнасадочные мормышки что бывают приятные бонусы в виде крупной рыбы,но очень много сходов также.Завтра если получится опять поеду. На мотыля конечно по количеству в два раза больше можно наловить.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Прибыл в темноте, выставил семь жерлиц (окушок, плотвиц не удалось поймать).

Утром первая и, как оказалось, последняя поклёвка. Где-то под килограмчик, решил отправить на подрост

Потом только четыре самострела было, свернулся в 14 часов. Попутно подкормил несколько лунок, опять-же утром поймал плотвицу за 100 грамм и подподлеща грамм на 300. Потом ещё не удачная подсечка на лещёвой поклёвке (как на Кашире весной), пару раз прижала кивок и потом выкладка, но был в рукавицах, малость опаздал с ударом. Ловил на опарика.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Сегодня после обеда появилось свободное время и я решил прокатиться в район Голубых озер. Предложил сыну составить мне кампанию, он не стал отказываться. Взяли барбоса и вперед. Хотели посидеть на карьере у "пирамиды",но выход на лед затруднителен, у берега вода вокруг почти всего карьера, поэтому переехали к Лас Пальмасу. Народу много, кто мелочь душит, кто за жерлицами смотрит. Вышли и мы на лед, у сына сразу появилось желание самому пробить лунку. Объяснил как, но роста маловато, пришлось нарастить
.
Радости не было предела, когда кряхтя, но стараясь, он все таки просверлил лунку. Вокруг полно не замерзших , но сел на свою! Дал ему удочку с мормышкой, показал, нацепил мотыля ,
полминуты не прошло, поймал
.
Сам! Потом еще, еще. В общем освоился. Поняв, что дальше он сам, взял балансирчик и ушел к камышам, окунь весь одинаковый
.
Поймал с десяток и к сыну, а у него не клюет, загрустил! Начали мы переходить от лунки к лунке и в каждой один - два и к следующей. У сына по ходу ловли сына появилось масса вопросов, от почему надо бегать от лунки к лунке, до почему лунки засвечивать не желательно. Пришлось отвечать на все. Домой он ехать не собирался, пока не понял, что немного замерз. Поймали штук тридцать, всем была дарована свобода. А вот и наш неизменный напарник
.
Вот такой выходной :yahoo: .
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

ДВП
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 4
Сегодня решил испытать недавно купленный б/у ледобур. Оказалось, что не смотря на свой почтенный возраст, лед бурит исправно. С утра приехал на Голубые озёра к яхт- клубу. Несмотря на очень сильный ветер в заливе чёрными точками виднелись рыбаки. Идти к ним я не рискнул, хотя кто-то ездит ещё на машинах по льду. В общем устроился под камышом возле протоки в залив на озере где стояла недостроенная пирамида (теперь от неё остался только фундамент). Выставил несколько жерлиц. Народ присутствовал, в основном с жерлицами. Ловил на бутерброд. За весь день несколько мелких плотвиц, один мелкий подлещик и десяток уклеек из под самого льда. Сработок жерлиц ни у кого не видел. Лёд- 20 см, сверху вода, скользко. Ветер сдувал всё что можно и не можно. :fish2:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Сегодня отец ездил на Форелевое озеро. С утра до 14 часов была поймана покрышка от какого-то грузовика (и успешно отпущена!!! :ok: ) и в общем на этом все. Встретил он там "рыбаков" на лодке, которые пообщавшись, сказали: "...туда не плавай, там сеть, туда не кидай, там тоже, и вообще в ту сторону не плавай, мы сейчас туда из карабина стрелять будем.... а еще мы зимой 50 жерлиц ставили и 2 щуки поймали... " Желания спорить и о чем то разговаривать с :russian: , еще и с :shoot: не возникло.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Сегодня к 14 часам выбрался на карьер Пирамида, бывшая правда, но по другому его не назвать :-)
Ставлю первый понравившийся мне виброхвост, третий заброс и хорошая поклевка, немного очень приятной борьбы и щучка где-то на 1,5 кг на берегу, фото не сделал, уж очень глубо она заглотнула вибрик, пришлось делать хирургическое вмешательство :hospital:
Заглянул в куток, там все по старому


Прогулялся до другого берега и уже ближе к вечеру нашел перспективное местечко с хорошей бровкой. Пяток забросов и невнятный тычек, меняю твистер на маленький вибрик, но по тяжелей, так как докидывал только до бровки, а за нее не получалось. Первый заброс- поклевка, мимо, протащил метр и нет, второй заброс, такая же история :wall: Снимаю перчатки, без них получается кидать дальше :-D Третий заброс, приятная потяжка и наконец-то есть! Радости не было предела, хоть и щука оказалась грамм на 500 :yahoo: :sun: :dance:


Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1