Тема «Голубые озёра»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 343
На Форелевом сегодня по рыбе не получилось, но попался вот такой членистоногий

В прошлый раз попалась утка(затащила в камыш, сорвалась), сегодня краб, кто ж в следующий раз будет

disa
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 151
24 06 2020 Форелевое. Куча недолеща на подрост, один на 2,2 кг. в духовку и один сход. Фидер, опарыш, прикормка Трапер.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
Товарищ уже как неделю назад распечатал озёра по лещу - за две рыбалки двух забрал (1,7 и 2 кг), решил и я посетить эти края. С рассвета три поплавочки ожидали поклёвок, с насадкой поленился я в магазины идти, испёк только блин, да остатки каши после зимней рыбалки разморозил (не думал, что лёд так быстро уйдёт, а потом и забыл про неё в холодильнике). В первый час умудрился килошника вытащить, было потом несколько поклёвок, но подсечки всё мимо - похоже блин, набухая в воде, легко с крючка снимался рыбой. Сосед на опарика вытащил неплохого, а я только плевался от своих подсечек - и топит на глазах поплавок (у меня снасти на скользящих грузах), а результата нет. За рыбалку таких было штук пять поклёвок. В десять утра собрался домой, стою в воде и думаю с какой удочки начать. Тут очередная поклёвка, подсекаю - мимо, но краем глаза вижу, что и соседняя удочка утопила поплавок. Уже чисто машинально подсекаю, не веря в результат, но повезло мне, а не рыбе. Минуты три, а то и больше, не хотела сдаваться, пока подошедший товарищ не помог упаковать её в подсак, за что ему большое спасибо. Потянула на 2,6 кг. Но после такого как-то и настроение улучшилось :) Оставаться дальше смысла не было - рыба столько шума наделала, да и так уже пайка набралась. Убыл до хаты, прихватив частичку оставленного другими мусора, его там хватает.....

Всем всех благ :cap:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1384
АндрНикО, 07 май 2021 17:37 писал(а):да остатки каши после зимней рыбалки разморозил (не думал, что лёд так быстро уйдёт, а потом и забыл про неё в холодильнике)

:rofl: сейчас в холодильнике нашёл в бумажном свёртке мотыля :yahoo: тоже решил выпустить

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
Вчера супруга как-то неохотно согласилась ехать на море. На всякий случай порылся в холодильнике, нашёл ещё кусок каши от зимней рыбалки и выложил размораживать. Утром рано мои опасения подтвердились - визит на море отложили. Делать нечего, поджарил несколько оладушек, добавил в кашу малость маслица, да чуток горячей свежесваренной сечки и погнал на озёра. Увы, старое место занято было ночниками, пока выставил глубину уже и рассвет. Через двадцать минут пошел первый лещик, а затем повтор старой рыбалки - пару раз топились поплавки, но подсечки мимо. Потом три раза наблюдал выкладку поплавков (для меня загадка - как можно выложить поплавок при скользящем грузе, в любом случае он сперва должен был притопиться :unknown: ), но почему-то был занят либо другой снастью, либо в стороне стоял :( Не успевал дотянуться до удочки. Выставил пятиметровку и на неё с интервалом в час вытащил пару рыбок. Лещики нормального размера - 1,3 кг, 1,4 кг и 1,65 кг. В десять закончил рыбалку, проехал вокруг Пирамидки" - по-прежнему у протоки с заливом стоят секачи - дерут рыбу, один даже при мне зацепил :wall:
Всем (кроме бракуш) всех благ :cap:

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 268
Друзья зачитался Вашими отчётами , спасибо. Но проясните мне про данный водоём, разве он не имеет гидравлической связи с заливом?

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
Сегодня с рассвета до девяти утра слушал шорохи в камышах. Поклёвок не наблюдал, только раз кто-то утопил поплавок, но рыбе повезло больше, чем мне. Два соседа поймали по одному и тоже свернулись из-за отсутствия клёва. Вдоль асфальта машину не припарковать, все берега в рыбачках. Секачи опять на своём рабочем месте :(

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
Сегодня встретил рассвет, но через три часа убыл к дому, предварительно утопив густеру под триста грамм. Больше рыбы меня не беспокоили, видимо, сказался рост давления :unknown: Порадовали "пушистики"



Увы, не все на крыло встанут - много охотников на них и с неба и из-под воды :(
Первые выводки с более крупными утятами (почти с мамашу) - по две-три штуки, а были такие же ватаги....
Всем всех благ :cap:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
С рассвета да восьми утра пытался что-либо поймать на "Пирамидке". Предложил рыбе блин, видимо, не понравился, хотя перед выездом сам с удовольствием "упорол" несколько штучек под кофиёк :) За всё время было три поклёвки - плотвица грамм на 150, разок по зубам дал кому-то за выкладку поплавка, да лещика килограммового вытащил. Утята растут, радует, что их команда практически в полном составе, без потерь.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1356
Сегодня побывал на Форелевом - лучше бы в другие места отправился :( С рассвета полчаса активности рыбы - клевала плотва, густера, да лещик мелкий. Затем все стихло и только к восьми утра стали тонуть поплавки, но это была только живцовая плотвичка. Через час надоело и убыл к дому, забрав килошного лещика (пару поменьше на подрост) и отобрав несколько покрупнее плотвиц. А на Пеньковом сегодня аншлаг, свободных мест не видел, а вдруг у карася аппетит проснулся :unknown:
Всем всех благ :cap:

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 1418
Всем Доброе утро ! Вчера с 8-00 до 10-00, посетил "Голубые озера". Ловил маховым удилищем 7 м с глубины 3 метра. Клев без перерыва... Лещ так пойман и не был, хотя раз получилось поднял на поверхность, убежал. Баночка опарыша была мгновенно скушана мелюзгой. Густерка, живцового размера плотвичка, окуньки, уклейка и ерши- таков ассортимент улова.







Всю рыбешку отпустил подростать, чтобы вновь приятно провести время на озере с удочкой.
Всем здоровья и замечательного отдыха на водоемах. У меня вчера отдых получился. Спасибо.
Самые правдивые отчеты !

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 1418
Всем Добрый день! Был сегодня на Форелевом. В 6-30 определился с местом. Любителей рыбной ловли сегодня было очень много. Перспективные места заняты с рассвета. За кормился на глубинах 2.5-3 метра, ловил маховым удилищем с насадкой опарыш (пробовал на блин поклевок меньше). Около семи утра - первая поклевка, и это был крупный карась... Оборвал мне крючок с поводком, как я не старался подвести его к берегу, безуспешно. Далее, окуньки, небольшие лещики, плотвички, в прилове даже маленький судачок. Активность клева стихла в 10:30, собираюсь домой.







Рыбку всю вернул в родную стихию. Всем здоровья и замечательного настроения ! Спасибо.

Самые правдивые отчеты !

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. Изначально настраивался на окуня в залив, но ветер и волны... Погода внесла свои коррективы. Ну, не пропадать же выходному. С прошлой рыбалки еще у меня осталось немного опарыша, захватив удилище, сапоги поехал на Форелевое озеро. 6 -00 утра. Моросит дождик, свинцовое небо и тучи комаров. Мест свободных для ловли рыбы было предостаточно. Ловил с трех метровой глубины, небольшими порциями подбрасывая прикорм от Minenko (ваниль). Рыба отозвалась сразу. Поклевки - КЛАССИКА, выложит поплавок и резко в сторону.



В десятом часу, насадка у меня закончилась. Собираюсь домой.



Что то отпустил, крупное взял на кухню.





Вот такая не скучная рыбалка получилась. Всем здоровья и замечательного настроения. Спасибо.

Самые правдивые отчеты !

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. Сегодня в 5-30 на Форелевом озере. С утра еще были лещевые поклевки. Одного леща выволок, следующая рыба поводок оторвала, с крючком убежала. Далее густерки две крупных и подлещик и все... Прилив и штиль как то негативно повлиял на леща.



Потом, где то в восьмом часу, "проснулась" мелочь - разнообразная, не давала насадке опуститься до дна. В 10 - 00 домой



Наглая мышь залезла в ведро с прикормом, выбраться оттуда потребовалась моя помощь. Думал, наелась...



Нет, ошибся... Этот Микки Маус еще и бутерброд мой спер.



Весь улов (кроме леща), вернул в озеро. Всем здоровья и замечательного настроения. Спасибо.
Самые правдивые отчеты !

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 11 дн
Сообщения: 766
Обрыбился :rofl:
Мелочь отпускал сразу, крупняк- по итогам рыбалки, не за рыбой же выбрался, а за спокойствием...




Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте! Сегодня решил провести выходной день на озерах у Яхт клуба.
Просто подержать удочку, посмотреть на поплавок и отдохнуть от городской суеты. Из насадок у меня были приготовлены, блин с ванилью, тесто с чесноком и куплена баночка опарыша. В 7-00 с трудом нахожу место для ловли, любителей поймать рыбу сегодня очень много. Для прикорма взял Dunaev. Удилище маховое - 7 м, глубина лова 2.5 м. На опарыша рыбка не отзывалась, очень редкие поклевки. На блин - получше, только много сходов. Насадка дня -это тесто сдобренное чесноком, не успевал забрасывать.



В 10-30 собираюсь домой. Лицо подгорело, жарковато. Пару рыбок крупных взял на кухню, остальных обратно отправил домой. Отдых получился. Всем здоровья и замечательного настроения ! Спасибо.

Самые правдивые отчеты !

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте ! Получилось сегодня выкроить время, покидать спиннингом. Погода будто и замечательная. Прихватил с гаража небольшую лодочку, спиннинг с коробочкой силиконовых приманок и в 11-45 был уже на Голубых озерах. Окунь клевал исправно, на глубинах от 2 - 4 метров. Опробовали приманки даже пару мелких судачков. Мелкий окунь не давал приманкам опуститься на дно, рвал силикон. Цвет "резины" не имел значения. В 15-00 заканчиваю рыбалку. И по традиции немного на уху...







Всем здоровья и прекрасного настроения !
Самые правдивые отчеты !

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте ! Сегодня пораньше с работы "свинтить" удалось. И пользуясь случаем 14-45 был уже на озере. Окунь капризничал, в большинстве случаев "бодал" приманку или норовил стянуть резинку с крючка. Тем не менее, уговорить несколько рыбешек получилось. А вот судаковые атаки были наоборот, смелые и поклевки звонкие, что придавало азарта. К сожалению в 17 -00 надо было возвращаться в сторону дома.





И немного на уху !


Всем здоровья и замечательного настроения ! Спасибо.
Самые правдивые отчеты !

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 1418
Всем здравствуйте. Заехал на озеро с обеда сегодня, половить на "поплавок". Пару часов свободных у меня было от работы. Быстро сделал тесто из манной крупы, закормил на глубину 3 метра с надеждой хоть что нибудь поймать. И рыбка отозвалась сразу, правда размер живцовый.





Собственно, рыбалкой я доволен, отдохнуть у воды получилось.




Весь скромный улов отправлен вновь в озеро.
Всем здоровья и замечательного настроения.



Самые правдивые отчеты !

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 1418
Всем здравствуйте. Есть такое озеро, у поворота на пос. Прибрежный (по Мамоновском шоссе), слева от "Серебряные родники". Никогда там не ловил, но собирался посмотреть, какая рыбеха там обитает?





Вода в озере кристально чистая, связь с другими водоемами отсутствует. Ловил удилищем 7 метров, глубина полтора метра.


После прикорма Premium Dunaev поклевок не было минут 30-ать. Хотел было собираться, переезжать на другой водоем. И кто-то, наконец, притопил поплавочек и потянул его в сторону. С трудом упитанного карася поднял на поверхность, он резко ушел в глубину и сорвался. Больше таких гигантов сегодня не видел. Потом налетела красноперка, только успевай насаживать на крючок тесто.







Мне надо было уже собираться, а рыбка прекращать клевать и не собиралась. Получил большое удовольствие от рыбалки. Весь улов вновь отпустил в озеро. Всем здоровья и замечательного настроения.

Самые правдивые отчеты !

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1