Тема «Автозвук»

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Доброго дня всем! Проблема состоит в том, что задние динамики играют намного тише передних(хендай санта фе 2). Решил заменить штатные динамики на Hertz, но проблема не ушла. Вот и не знаю куда копать дальше. Погуглил, народ пишет, замена ГУ тоже не решило проблемы. Может кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь решением.

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 206
Покопайся в настройках ГУ, думаю, вся проблема там.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Дык с этого и начал. В голове звук назад перекидываешь, а ощущение , как-будто звук спецом "придушен". Вроде и играет, но надо громкости добавлять и частоты не выдает как надо. На пассате прошлом б5 штатные динамики с фронта на тыл перекинул, а на перед купил с кроссами, так звук был будь здоров и сабов никаких не надо, ну а тут прям беда. Вроде и усилок даже есть штатный, а толку ноль. Вот и не знаю за что хвататься толи за ГУ то ли усилок другой ставить. Колхозить с активными сабами не вариант, нужно место в багажнике. Делема...

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Эта беда не только в Вашем автомобиле. Она характерна для всех, у которых 4 динамика. Дело в том, что звук сзади гасится расстоянием, багажом, спинками сидений. Многие хотели усилить звук своих колонок сзади.
Вариантов несколько. Ставят дополнительные усилители.

Очень примечательное высказывание одного товарища по этому поводу.
Проблема собственно решена.Тему закрывать не стоит.Позвонил приятелю,он электрик с золотыми руками (в детстве все соседи носили ему на ремонт тв,мафоны,стиралки и т.д..даже мотоциклы чинил)В общем напоминает Винта Разболтайло из Утиных историй.Собственно объяснил,что скорее всего сигнал урезан из за бюджетного усилителя,который стоит в мафоне и Морел на 110 Вт никак не раскачает,даже если попробовать что нибудь придумать со штатным усилком в ГУ.Говорит приноси мафон,напаяем линейники и подключим потом 2-х канальник на тыл,а фронт будет работать от ГУ,так как фронт мафон качает.Осталось подобрать 2-х канальник на Морел Темпо Коакс 6 и распотрошить заначку в тайне от жены)

Правда, я хоть и радиолюбитель с 50 летним стажем, что - то, не очень понял из всей этой мешанины реплик.

Попробуйте сами разобраться на форумах, если набрать в поисковике "Почему задние колонки хуже воспроизводят звук, чем передние". Возможно, тогда появится понимание проблемы с Вашими динамиками.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 372
Академик, Сегодня, 01:42 писал(а):Дело в том, что звук сзади гасится расстоянием, багажом, спинками сидений. Многие хотели усилить звук своих колонок сзади.

Анатолий Михайлович, да я бы даже и спорить не стал, если бы не мой прошлый пассат. Как я выше описал, снял штатные динамики и поставил на тыл(в задних дверях стояли одни заглушки) и да, диффузоры на динамиках, к тому же, были порванные (проклеил силиконом). Так вот после всего этого "колхоза", звук стал насыщенным, глубоким и безо всяких сабов. Вот собственно чего я и хочу повторить теперь и на санте.

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211
Всем хорошего дня :)
Вот с чем столкнулся. На старый пассат решил поставить классическую магнитолку и поменять динамики. Прокатился по паре магазинов, предлагают "обрубки" 10 сантиметровые (магнитолы), которые ничего не весят.. :( Где там усилитель, и прочие железки, которые звук делают?. и от 2500 :shok: :shok: :shok: Акустики нет от слова совсем...нужны 10 и 16 см...Кто знает, на Баранова были пара палаток с автозвуком, они живые еще?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
lexxx73, 26 мар 2022 15:23 писал(а):Кто знает, на Баранова были пара палаток с автозвуком,

Обратись к Юре ( walizar). Это он держит магазин "Автозвук" на Партизанской (врезается в Баранова).

lexxx73
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 211
Всем огромное СПАСИБО за контакты!!!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2