Тема «Где тонко..., там ли рвётся?»

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1150
Густав, Сегодня, 00:10 писал(а):существует в фирменном исполнении:
И в нефирменном - ссылка. к сожалению закочились, но я успел. :yahoo:

Кошара, Сегодня, 08:33 писал(а): не на "трубе", а в ЖЖ

И на "трубе" тоже есть.... мое. :blush:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 638
Ясно, спасибо! Буду тупо брать флюр 0,4, и вязать узлы по хитрому. Кстати, вспомнил, еще такой момент - есть у салмо катушка джиг и спун со скошенным бортом. Мало того что этот бортик тупость несусветная, так еще и намотка дрянь (хотя сама катушка в принципе не полное дерьмо, но шпуля все изгадила). Вот при этом сочетании 3-5 бород за рыбалку, а при забросе узлы через кольца дергают не хило, куда там дропшоту и подсечкам.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 638
ВинниБонд, 09 апр 2019 08:45 писал(а):И на "трубе" тоже есть.... мое.

Спасибо, будем пробовать. Кстати по поводу витков проволоки - я бы еще облудил чтобы крокодилов держала. Еще свежа в памяти поимка сома на 19 кг, не лишним это будет. У соседа как-то судачара сел на отводной- на 1 минуте борьбы оборвал.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Посмотрел ролик про узел, которым вязал 80% всех снастей "Клинч усовершенствованный". Оказалось что его для плети не рекомендуют. А я вязал и не знал. :D Начал с недавних пор Дроп шот пытаться на флюорокарбоне 0.25 мастерить. Никак не найду закономерность, при которой крючек в нужную сторону жалом смотреть будет. Поэтому сначала вяжу крючек "Паломаром", а затем, в зависимости от его ориентации, привязываю все остальное "Клинчем". И еще. Мне показалось, что мой любимый "Клинч" не совсем для флюорокарбона подходит. Чем его вязать посоветуете?
p.s. Пока писал сообщение, тут уже много ответов выше написали, ну ладно, удалять уже не буду.

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 315
Danzig, 09 апр 2019 09:39 писал(а):Никак не найду закономерность, при которой крючек в нужную сторону жалом смотреть будет. Поэтому сначала вяжу крючек "Паломаром", а затем, в зависимости от его ориентации, привязываю все остальное "Клинчем".


Тоже надоела эта угадайка, как и то, что впоследствии иногда крючок переворачивался, да и расход флюра наталкивал на размышления :)
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 638
Кошара, 09 апр 2019 09:48 писал(а):Тоже надоела эта угадайка

Делал просто, на кусок сначала вязал крючок а потом исходя из результата в нужном месте груз.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 315
Pafnuti, 09 апр 2019 09:55 писал(а):Делал просто, на кусок сначала вязал крючок а потом исходя из результата в нужном месте груз.

Я тоже так делал, но неоправданно возрастает расход флюра, т.к. сверху крючка по сути он не нужен в таких количествах...
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Нужно попробовать большое кольцо, или крючек из проволоки толстой слелать макет, и толстый шнур на него вязать. И проследить процессы затягивания, и формирование направления кольца. Может так и получится вычислить, в какую сторону, что должно "смотреть"?

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251


Вот так не ошибетесь :D

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 315
ВинниБонд, 09 апр 2019 08:45 писал(а):И в нефирменном - ссылка. к сожалению закочились, но я успел

Вот ссылочка на Т-MALL

Они вроде как с Али дружат.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Pafnuti, Вчера, 09:26 писал(а):Буду тупо брать флюр 0,4, и вязать узлы по хитрому.

Я от флюра отказался, при дроп-шоте. Если делать крючок через проволоку, как на видео у Евгения( ВинниБонда ), то флюр идеален. Но если этот карповый крючок вязать как я, да и многие прямо на леску, то флюр быстро рвётся именно на крючке, три четыре судака и нужно перевязываться. В этом случае лучше монофил.

maxim79
Аватара пользователя
Казань
Стаж: 4 г 11 м 16 дн
Сообщения: 13
Насчёт узелка перед приманкой - это будет так называемый ,,ветровой" узел. Его прочность 45%. На рывках рвётся вообще без усилия.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2