Тема «Озеро Красный Луч»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Три часа провёл на данном водоёме, не видел ни одной поклёвки, ни одного всплеска.



Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Выловить там щучку весной я уже три года пытаюсь, а результата нет. Зато в мае неплохо берет приличный окунь на большую вертушку (4 номер). Ориентир всплески разбегающегося малька.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496

Неожиданно моя охота за монстром щучей породы завершилась на ближайшем к даче водоеме. Щука 7900. Поймана на дорожку в субботу. Фотика с собой не было, поэтому снял только на даче.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Сегодня там же. Пара штучек чуть за килошку каждая. Спиннингистов много. Были поклевки, но никто ничего не вывел. Поклевки вялые. Ловил с берега в забродниках. Видел лодки, но что поймали не знаю.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Вчера и сегодня с 9.30 до 12.30. Лопатил воду в данном водоеме. Вчера у меня пусто. Сегодня - подросток (около 900 г) - подрастать. Спиннингисты были и не мало. Вчера, на моих глазах была единственная поклевка: щука 6400. Взял и затем отпустил какой-то парень. Сегодня соседи справа - полторашка, слева 2.800. Около 10 часов клев как срезало.
В пятницу знакомый местный рыбак Роман с берега поднял щуку на 9700. Что самое интересное, спин у него тестом 5-15. Как он ее вывел? мне не очень понятно, но сам факт сомнения не вызывает.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
После субботы, которую провел на К.К. в безуспешных попытках взять пятнистого, решил никуда не ездить и отвести душу на ближайшем водоеме. Результат щучка на 3 кг. На моих глазах взяли щучку на 8.100. Были еще поклевки, но уже мелочь. Берет у берега, видимо вышла на места нереста.




Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
21 м 22 февраля невзирая на погоду провел на поверхности данного водоема. 21 полторашка и 5 кг. 22 две полторашки. Брала на глубине на твистер при умирающей проводке.

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 109
Сергей, 24 минуты назад писал(а):21 м 22 февраля невзирая на погоду провел на поверхности данного водоема. 21 полторашка и 5 кг. 22 две полторашки. Брала на глубине на твистер при умирающей проводке.

Что за полтарашки и сколько их было?

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Алекс7, 7 минут назад писал(а):
Сергей, 24 минуты назад писал(а):21 м 22 февраля невзирая на погоду провел на поверхности данного водоема. 21 полторашка и 5 кг. 22 две полторашки. Брала на глубине на твистер при умирающей проводке.

Что за полтарашки и сколько их было?

Как я понимаю, 21го числа одна полторашка щука и пятёрка. 22го числа две полторашки щуки, нормально :good: :-D

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 109
[Как я понимаю, 21го числа одна полторашка щука, и пятёрка. 22го числа две полторашки щуки, нормально :good: :-D[/quote]
Я тоже так подумал, но надо как-то понятнее писать, особенно 23 февраля!

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Все правильно. 21.022016 - 2 щуки. одна - 1,5 кг, вторая -5 кг. 22.02.2016 - две щуки по полтора килограмма каждая. 23.02.2016 на озере не был. Устал

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
В июле был три раза на этом водоеме. Опробывал новый УЛ. Каждый раз по одной поклевке щучки под берегом. Последнюю взял, поскольку она оказалась за полторашку весом. На УЛ вывод такой рыбки - поэма, к тому же ловил без поводка.
С озером чего-то делают. Подъезды перекрыли, установили новый шлюз. Быть может будет платным.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Оно в 90-х годах и было платным, карась и карп там хорошо ловились. А кто знает как там сейчас с этой рыбой?

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 275
Карп есть и даже крупный, но это пока. Карась тоже есть, с линем в перемешку. Но поимки крайне редкие, погубили озеро. Сначала колоссальный замор, потом браки!
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Сегодня вымучил щученку, ползая в забродниках по прибрежной траве. Пришлось взять, поскольку сильно заглотила вертушку.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Каждое воскресение сентября и октября пытал щуку на водах этого водоема: ни удара! Сегодня с утра рыба гоняла, но брать отказывалась категорически, вернулся на дачу с твердым намерением попробовать после обеда. В 14.00 прихватив младшего произвел два заброса и - обидный отстрел дорогого риппера. Пока бегал за новым поводком в машину сынуля вынул щукенцию под пятеру. Точно не замерял, но за 4 с полтинкой точно. Рыбалку на том и закончили.
Озеро в аренде. Арендатор запрещает ловить с лодки, но разрешает с берега. Что дальше - пока неясно, то ли будет разводить гусей, то ли рыбу. На берегу ведется строительство, подъезды к воде закрыты.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
В пятницу две щучки, одна под двушку, вторая около 1,2 кг. Ребята, что рыбачили в четверг "обловились": по 5 штук и все за 2 кг. Прилетел с утра в субботу и - облом! Озеро застыло по всей площади. Лед порядка сантиметра у берега, теперь когда еще растает. Вот так-то, только пришла пора оторваться по щуке, как малина и закончилась.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 1