Тема «Озеро Красный Луч»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сергей12, Сегодня, 21:28 писал(а):Поделиться

Напишите по приезду отчет, пожалуйста.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Навестил родной водоем. Не все же за лосиком гоняться. За час ловли с лодки щучка на кг. - благополучно отпущена в родную стихию. Взяла на блесну самоделку из черенка стальной ложки. На нее же хапнул окушок гр. на 50. Да как! на все три крюка. Сдал котам. Так что щучка ловится, из разговоров следует, что мелкая.

comdev
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 9
А где находится это озеро? Как можно на картах найти?

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 1356
comdev, Вчера, 22:49 писал(а):где находится это озеро?

Дорога на Багратионовск, поворачиваем на Стрельню и до Подгорного ссылка

comdev
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 9
огромное спасибо!

comdev
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 9
Вчера был там с ночёвкой. Вечером с берега покидал блесны, ударов не было. С утра на лодке и с берега - та же история... Найти щучку не удалось. Но! Оказалось, что там сейчас отличный выход белых рядом в лесу и мы с женой ломанулись туда. Чуть больше часа потратили и настригли почти целый пакет белых и не только. По мне так неплохой бонус)) :) . А само место (лагерь разбили там, где столики и беседки) показалось интересным и живописным, заедем ещё может не только на щучку :yes:





Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
На фото видно что штиль. Озеро своеобразное.. Заметил, как только подует ветерок - сразу рыба оживает. Начинаются всплески щуки, и белой рыбы, возможно карася или карпа. Как только штиль - озеро мертвеет.
Личные заметки. :umnik:

comdev
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 9
Нипуханипера, 25 июл 2018 16:23 писал(а):На фото видно что штиль. Озеро своеобразное.. Заметил, как только подует ветерок - сразу рыба оживает. Начинаются всплески щуки, и белой рыбы, возможно карася или карпа. Как только штиль - озеро мертвеет.
Личные заметки.


Штиль однозначно!) Попробую в более ветренную погоду. Кстати многие отмечают что щучья, это пасмурная погода, когда еще чуть-чуть дождь. По опыту сказать не могу т.к. на хищника только начинаю охоту и следую советам. Есть желание сделать именно на спининг, т.к. это выглядит более захватывающим. Сюда вернусь, но буду искать и другие водоемы. Очень хочется до конца отпуска поймать что-то приличное!)

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Рыбаки на озере каждый день. Спин, жерлицы, живец. По крайней мере и в воскресенье и сегодня ни у кого ни одной рыбы, ни на какую снасть. Надо ждать.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Озеро потихоньку начинает просыпаться. Сегодня 4 поклевки. Две реализованы: 1.2 и щупак граммов на 300 - на волю. Поклевки не жадные. Блесна яркая. У других ничего. Видимо, "подобрал ключик".

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Три последних дня, включая сегодня, хищница молчала, как заговоренная. Абсолютное отсутствие поклевок печалит. Летят гуси, природа прекрасна!

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
После нескольких пустых дней. Сегодня повезло. Первая же поклевка принесла щучку (крокодильчика) на 5 кг. Вечером подержал еще что-то достойное, но увы: недолго.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
За целый день только чайка! То ли боковой ветер сбил полет, то ли резкая дуга на плети из-за бокового ветра, но, так или иначе, птица попалась. Распутать бедолагу целая проблема - бьется, кричит, щиплется. Но я таки справился. Вот так и ловим.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Сегодня снова "повезло". В кавычках потому, что со спортивной точки зрения результат скромный: две штучки - !.7 и 1,3 кг. Да еще вечером щупак около 500 гр на вид. Его, понятно, отправил в воду. А повезло потому, что присутствовал еще рыбацкий народ, но все уехали пустые. Даже кружки молчали. Клев был очень коротким: минут 20-30. Кто не успел, оказались не у дел.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Этот октябрь странный. Удачным никак не назовешь. Приезжают разные рыбаки, для озера так и не мало. Особыми уловами похвастать, наверное, не может никто: щука вялая, берет привередливо и нечасто. За месяц у меня 10 зачетных, одна "пограничница" утоплена по доброте душевной, и два шнурка. Иной раз четыре дня подряд без улова и даже намека на поклевки. Иные приезжие упорствуют, другие плюют и уезжают. Такой сезон. Вода по-прежнему мутновата, поэтому хищник зачастую "мажет", если и ловится, то неправильно: то за загривок, то за подбородок. Одна щучка так и вообще поймана анекдотично: дед из местных ставит какие-то снасти вдоль берега. (сам не подъезжал не смотрел, но понять несложно - леска, поводок, живец). Щучка, хоть и не столь велика, но за ночь эту снасть оборвала, а по утру кинулась на блесну, промазала, но попалась. Блесна соскользнула по телу и запуталась в леске, которую та на себя намотала. Я вытащил и понять не могу: помимо шнура какая-то леска, чужой грубый поводок, в губе у щуки тройник, а моя блесна болтается около пуза. Только потом дошло, что выловил сбежавшую. Мало сказать, что рыбалка трудовая, если за целый день одна поклевка, да и та не факт, что будет реализована, то ли год такой, то ли возросшая интенсивность облова виновата, то ли все вместе.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Что сегодня творила щука! Если бы не видел, что она, подумал бы что дельфины. Как вам понравится прыжки из воды эдак сантиметров на 30, ну прям лосось. Мальки сигали в разные стороны, как очумелые. Но! - она не брала. Перепробовали все: колебалки, вертушки, джиг, воблер - никакой реакции. Не попробовал разве что, волкер и поппер.
Мне повезло на третьем часу попыток, она таки схватила на падении блесенку, почти как при ловле жереха - попал прямо в круг. На всех одна щучки, хотя и знатная на вид под трешку (не взвешивал). Так что у меня сегодня Красно-Лучевый праздник.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Щука на озере продолжает капризничать. В субботу брала до 8 утра, ну от силы до 8.30. После этого на спин поимок не было, и, хотя народу было прилично, все, с кем успел обмолвиться словцом, сошлись на этом. Я был на лодке и попал вовремя, буквально с третьего заброса блесенку хватанула приличная щучка. Выволок не без волнения - на вид за четыре с полтинкой кг. Минут через двадцать еще один удар: жесткий, плотный, но увы - не подцепилась. А дальше взошло солнышко и поклевки прекратились. Кто-то из Баграта на кружки увез домой семь штук, в самой 3,4, но и остальные не менее полутора кг. За рыбака порадовался, но их, таких было четверо. Если каждый поймал приблизительно столько, то домой они увезли не менее 20 шт. Такими темпами озеро долго не протянет. В правилах, конечно, разрешают десять крючков, но ведь водоем водоему рознь!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Не переживайте. Щуку спинингом выловить не возможно, если только там с кормовой базой все плохо. Озеро не маленькое.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Сегодня утром приехал на озеро, а оно подо льдом, причем все. Посмотрел и уехал, а ведь вчера еще ни намека на лед.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Озеро замерзало и размерзло. Начиная с воскресения ловили щуку. Не я, к сожалению, я только с понедельника. В понедельник у меня по нулям, но сосед - 4 штуки, одна под 6 кг. Он же в воскресение 6 шт - одна на 8,700. Все спин с берега. Сегодня рыба была мало активна, но я таки двух ухватил, обе едва проходные. Были лодки и кружки, у них удачнее. Один рыбак на лодке сказал, что взял щучку на 4 кг на вертушку!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1