Тема «Озеро Красный Луч»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711
Сегодня на кружки не клевало вообще. А, вот, спинербейты в траве и, воблеры по ямам, помогли уйти от фиаско. Своей рыбы взяли.













Местные товарищи тоже присутствовали и ловили.



Очередной день прошел не на диване, а за любимым делом :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 496
"Свезло"
За последние три рыбалки - нули. Вчера все рыбаки, что бывают на озере уходили ни с чем. сегодня тоже. Ни с рассвета, ни до 12.00 поклевок не было ни у одного из рыбачивших. Около 12 у меня случилась поклевка (ударчик) и в течение минуты я выкинул на берег щученку под 5 кг. Дальнейшие усилия ( и не у меня только) ни к чему ни привели. Не знаю как после 12.30, но до этого никто и ничего не поймал.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711
Сегодня с младшеньким снова покоряли данный водоем. Верите нет, ветрище, мороз -1 брррррр.
Но мы не унываем.
Вовка перепробовал весь арсенал приманок из маленького ящика. :)

Пусто. :unknown:
Я же кружочничал. Перевёртки были, но все пустые.

Щука жевала карася, ранила, но не ела зараза.
Из 15-20 экипажей с рыбой были только одни. Не мы :cry:
Так что свежий воздух сегодня наш улов, рыбы победили. :whiteflag:
Как обычно, замечательно провели время с братом.
Попили чайку

подурачились

а котлеты будут сегодня из трески мороженной, подаренной одним из наших форумчан под ником Лебедь.

В общем день прошел просто хорошечно. Ну, а теперь, конечно же, его величество Пивас :drinks:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 496
Последнюю неделю рыба ловилась плохо. Большинство рыбаков уезжало пустыми. В субботу рассчитывал опробировать лодку, любезно заклеенную накануне Дмитрием (Мастерская по ремонту надувных лодок ПХВ), но не судьба! Озеро стало. Ледок не толстый, но по всему водоему и оттает, если оттает, не скоро.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 496
Думаю, что изрядно надоел с этим водоемом, но по техническим причинам мало куда выезжаю последнее время. Обобщенная картина такова: рыба полавливалась, хоть и не так часто и далеко не всеми. Все новогодние праздники народу на озере пруд-пруди: лодки, моторы, на берегу встать негде. Результаты гораздо скромнее, хотя есть. Местный рыбак на моих глазах 1 числа с берега взял щуку на 7,400. Я в тот же день поймал достойную щучку на 3 с лишним кг. Другие дни успехов у меня не было, но другие полавливали и иногда не по одной. Не зачет, как правило, отпускают, хотя, конечно, не все. Много ловят на кружки, поимки видел, но размеры не впечатляли. Иные дни и кружки стояли без внимания, не говоря о блеснах и "резине". Сейчас озеро вновь встало, если сохранятся отрицательные температуры, то к выходным любители могут попробовать ловить со льда. Я этот вид ловли не практикую (чистый спин - мое пристрастие), но иногда развлекаюсь добычей плотвы для котов, последние ее обожают.

фанатка
Аватара пользователя
Багратионовский р
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 23
12.01 отправилась за щукой в Красный Луч. Поставили 5 жерлиц на карасика. К 14-00 3 сработки и 2 небольшие щучки. 13.01 опять поехала. Результат ноль, была до 12-00. Дома уже узнала, что один рыбак провалился. Лед по краям озера был до 7 см, а в середине открытая вода. Рыбака 10 минут пытались вытащить, но не смогли. Мужчина 1981 года рождения, остались 2 маленьких детей. Будьте осторожны.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711

Сегодня с Кабаном и Сергеем Леонардовичем посетили этот замечательный водоем.
Воздухом подышали, рыбки и живца подловили. Встретили Фанатку, познакомились, пообщались.
На двоих забрали семь штук. Счет 3-4 в пользу Кабана :D . Андрей отличился солидным трофеем. Все из-за того, что он пил пиво с рыбой и не верил ни в какие приметы, вот. :yes:









Мелочь, естественно, отпущена подрастать.

Осторожно, все еще есть опасные участки.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 181
Сегодня с младшеньким братишкой и другом был на данном водоеме. Приехали - только начало светать, и я афигел от количества фонариков на льду. Ну, да ладно, выставились и откровенно весь день скучали, как и большинство. На троих семь сработок, все с 10.30 до 13.30, из них только три реализованы. В 16.00 нас на льду уже не было, так как братишка в первой увольнительной - служит срочку. К 10 часам насчитал на льду около ста человек, думаю, большая часть из них приехала посмотрев предыдущий отчет . Но почему-то своих отчетов не выкладывают, а отрицательная информация это тоже информация. Всем больших рыб, и берегите себя, особенно на льду!

maks-well
Аватара пользователя
Баграт. р-он
Стаж: 8 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 148
Приехали к 9 часам, народу- тьма, выставились не далеко от дамбы, в 10-30 взяли первую



, до 13-00 еще трех, потом как отрезало. Итог: 4 сработки, 4 шт.




фанатка
Аватара пользователя
Багратионовский р
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 23
К отчету Жени за 20,01 могу добавить, что общение на форуме помогает на рыбалке, особенно если у тебя кончаются живцы. У меня было в тот день 2 щучки с икрой, один обрыв снасти , 2 украденных с крючка живца, 4 пустые сработки . В 13-30 домой. Погода супер , рыбу поймали, все отлично. Отдельное спасибо Жене Ж. за помощь. Всем удачи и с прошедшим Крещением.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 812
Всем привет. Сегодня рыбалка на озере Красный Луч, была никакой, один сход, одна грамм на 800 и пять окушков живцового размера на блесну и всё. Всё было поймано до 12 часов, даже фото не стал делать. На льду уже вода, немного, но есть. Льда того хватит ещё на пару дней максимум. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711
Только с Вовкой вернулись. Некрупная щука поклевывает. Трех забрали -1.2-1.4-1.5 кг.
Двух шнурков утопили. Видели наших форумчан - Шкипера, Фанатку и Змея. Все с рыбой, в той или иной степени. Наверное, отпишутся.
Лед к вечеру начал разрушаться на глазах. Я бы не рискнул завтра.
Сезон января по зимней рыбалке закрыл.




Парни в конце озера бегали целый день и поймали прилично. Десятка полтора. Так что, сегодня зубастая брала локально, а не по всей акватории.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711

Сегодня в компании Сергея Леонардовича и Вовки выдвинулись мы значит на озеро. :)
Шли на место по темноте, постукивая лед пешней. В некоторых местах пробивал с первого раза. Немного ссыкотно, скажу я вам. :stars:
Расставились к 9. Рядом еще компания устроилась.
Мороз хороший, но ветра нет, как и клева.
Поэтому, мы с Сергеем, под его замечательную малиновую настойку заготавливали живца. Причем достаточно успешно. Поймал 5 штучек, рюмочку хлоп и тд. :drinks: Великолепно на морозе.

То мы, то наши соседи, с переменным успехом носились как угорелые из за ненасытных шнурков, которых естественно после фотосессии отправляли домой.

Результаты более чем скромные. Мы забрали одну закилошку, соседи две.

Но настолько хорошо и душевно мы давно не рыбачили. Вот прям хорошечно. :cool:
Да, совсем забыл. Испробовал сегодня новый Рапаловский зевник. Неплохо работает, всем рекомендую, челюсти разжимает тока в путь. :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711
Позвонил мне вчера значит младшенький - Вовка, хочу говорит на щуку съездить куда нить. Запрет кончился. Ну я его слова пропустил мимо ушей и забыл. Сейчас фото прилетело по вайберу . Прямо горжусь. Фотать научился и ловить :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сергей12
Стаж: 6 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 4
Ребят там с берега спининг реально покидать?

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 522
Сергей12, 17 апр 2018 12:22 писал(а):Ребят там с берега спининг реально покидать?

Мелко очень у береговой линии
:fish2:

Сергей12
Стаж: 6 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 4
То есть смысла ехать нет? Если кидать метров на 30-50?

Сергей12
Стаж: 6 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 4
Вы тут старые "щукари". Подскажите молодому специалисту, куда съездить покидать с берега. Постоянно в морях, когда сезон, успеваю захватить только апрель, немного мая...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 4123
Сергей12, Сегодня, 17:28 писал(а):То есть смысла ехать нет? Если кидать метров на 30-50?

В данный момент, когда время позволяет молодому специалисту, с берега вообще ничего кидать не надо.
Если только гранату.
"Переболела" щука после нереста, и то - не до конца, от водоёма зависит. Она кушать хочет, но не железо и пластмассу, а натуральную пищу.
Живца, или хотя бы червя.
Посмотрите на отчёты с Деймы, через неделю- две. Там, ловящие леща, всегда будут ловить на червя щуку.
А с 1-го мая, на живца, на всех водоёмах.
С уважением.

Сергей12
Стаж: 6 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 4
Значит надо ехать. Спасибо!!!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2