Тема «Озеро Красный Луч»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 812
Всем привет.
Сегодня у меня была первая зимняя рыбалка в этом году, посетил озеро Красный Луч. Лёд 5 см. не более, пробивается со второго удара пешни.
Поймал одного щурёнка и было ещё шесть поклёвок.
Всем удачи.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 812
Сегодня опять поехал в Красный Луч. Приехал поздно, народ уже сидел, хотя какой народ - человек 15 на всё озеро.
На льду вода вперемешку с мокрым снегом, постоял, подумал и решил всё-таки идти.
Как таковой рыбалки сегодня не было, поймал две щуки и две холостые поклёвки, в 14 ч. пошёл на берег. Можно было-бы посидеть до вечера, но лёд стал уже опасным, так что завтра, я уже не рискну.
Всем удачи.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 812
Всем привет. Сегодня с семи до 15ч. поймал три щучки, две на жерлицы и одну на балансир. Рыбаков человек 10 на всё озеро. Рыбалки сегодня не было. Сегодня по озеру ходил инспектор, проверял улов и количество жерлиц. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 677
Рыбаков 22-25 начитал, а инспектора втроем ходили, для маскировки один таскал за собой корыто с рыболовным ящиком. Обошли все озеро по кругу, ко всем подходили. Клевало не очень. Лед около 15 см.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 1211


Сегодня с соседом Геной собирались поехать в Валетники, но по причине не особого желания купаться в канале, решили поехать на данный водоём. И я и он здесь впервые были зимой, по этому место особо не выбирали, ловили посередине озера ближе к берегу.
После ночного снегопада дорога была не очень, по трассе шли 50-60 км/ч, но зимние пейзажи незабываемы!



Ну и о рыбалке... сказать особо нечего, через пару минут, как я выставил свои 6 жерлиц, произошла первая полевка и щупак грамм на 300 на льду!



От такого бодрого начала нельзя было ожидать ничего хорошего, так и есть, до 15 часов у меня было ещё порядка 4-5 подъемов, но все пустые, либо жуёт и выбрасывает, либо разматывает, но при подсечке ничего вообще, даже тяжести... У Гены так же, только он рыбу так и не увидел.
Пока караси пугали щук :fish1: , я пугал их (щук) балансиром, обошёл треть озера по старым лункам и лишь в одной была поклёвка, а точней две, пару взмахов, мощный удар, вываживание и под лункой сход, и через минуту всё повторяется... по ощущениям была не плохая, так как леска бегала по всем краям лунки, но я её так и не увидел...
Лёд рыхлый, около 10-15 см, на нём снежно-водяная каша по щиколотку, выяснили, что у нас текут сапоги, при том у обоих левый :unknown:
В целом шикарно провели день, свежим воздухом подышали, полюбовались пейзажами, поклёвки увидели и даже рыбу! Всем всего!


КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 812
Всем привет. Сегодня тоже там был, поймал на жерлицы одну щучку и один сход у лунки и на балансир одну. На льду сухо, ходить по озеру комфортно. Всем Удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 478
Можно ли сейчас рыбачить на данном водоеме?

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 496
На данном водоеме можно рыбачить всегда. Он пока, слава богу не в частных руках. Другое дело, что вы хотите поймать?!

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 478
Сергей, 28 июн 2020 23:26 писал(а):Другое дело, что вы хотите поймать?!

Рыбку. Лет 5 не был на этом водоёме. Спасибо за информацию.

Mеханик
Стаж: 3 г 8 м 20 дн
Сообщения: 1
Добрый день. Сегодня был на озере в первый раз. Первый же раз пробовал ловить фидером. Результат: одна небольшая хоть и упитанная плотва за 2 часа. Навыков укладывать кормушку в одно и то же место не хватает. По существу, подскажите пожалуйста:
Каковы глубины? Есть ли свалы на озере возле берегов? Есть возможность подъехать через лес на западный берег? После поворота к озеру в районе дач стоят несколько ярких плакатов запрещающих купаться, рыбачить, жечь костры и пр. с угрозой штрафа - это как?!?
Озеро живописное, предполагаю посетить его как-нибудь с ночевкой. Если кто владеет информацией, прошу поделиться.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 496
Mеханик, Вчера, 19:05 писал(а):Озеро живописное, предполагаю посетить его как-нибудь с ночевкой. Если кто владеет информацией, прошу поделиться.

Звони, расскажу и, по-возможности, покажу!

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 180
Кто-то был. Как там со льдом?

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 812
Лёд уже нормальный, ходят по всему озеру, тёмные пятна и глубокий снег, лучше обходить. Сегодня я там пролетел, хотя люди рядом ловили. Щука мелкая.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 120
Вчера были на Красном луче с друзьями. Приехали в 7 часов и были вторыми. Два фонаря уже двигались по озеру. Выставлялись потемну. В 9 часов первая сработка и малыш. В течении дня было много сработок, но рыб какой-то вялый. С реализацией совсем плохо. Либо живца не было, либо обрыв. Было четыре обрыва. На одной сработке щука пошла очень далеко - размотала всю леску. Попробовали засечь и сход. Насчитал 20 человек на озере. У всех по-разному. Кто-то много бегал, но сходы. Были и поимки. Надышались, наобщались, насмеялись. Были вчетвером и было весело и морозно, а после обеда и ветрено. Домой забрали три штуки. Всем НХНЧ. Да, лёд 12-15 см.




КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 812
Всем привет! Сегодня на озере Красный Луч сработали четыре жерлицы, живец весь покоцан, а щуки нет. Второй пролёт. Ну, хоть живца подловил на завтра. Лёд хороший, воды на льду немного, но у берега лёд подтаял, будьте осторожнее. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 812
Красный луч. Сработали две жерлицы, поймал одну, на второй сбила живца. Промок насквозь. Всем удачи
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Maksbunny
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 68
Сегодня посетили данный водоём впервые. Вышли на лёд, когда начало светать, стрёмно было, но народ по темноте ходил с фонариками. Далеко не ходили, по началу пробивали пешней, не пробили, Лёд 10-12 см- держит. Сверху 2-3 см пористый, дальше «стекло». По рыбе плохо, на 20 жерлиц три сработки (с 8:30 до 14:30), холостая, сход и один шнурок. С утра морозец и солнце лед сухой, к обеду дождь, народ стал сворачиваться. Супер клева не видели, единичные «выстрелы». Подходил рыбнадзор, интересовался уловом, считал жерлицы, по их словам народ неплохо отловился по окуню на балансир, в стороне поселка. Отдохнули, открыли сезон. Всем нхнч

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 496
Сегодня приехал глянуть на лед и половил плотвичку (на жерлицы не ловлю). Сначала расстроился: машин нет, на льду - ни души, но рискнул пройти по своему традиционному маршруту (метров 30) вдоль берега до своих лунок. Пока шел увидел, что местные, - В.И., - ловят на жерлицы, правда в мелкой части озера. Лед прозрачный (нижний) около 4 - 5 см - это там, где я ловил. Верхний - еще сантиметров 5. В том районе, где я ловлю не трещал, не прогибался, не проваливался у лунок, но ходить по всему водоему я бы не рискнул! Если выполнится прогноз, то с пятницы можно пробовать!

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 812
Сегодня в краснои луче поймал щучку и еще на двух жерлицах сбило живца. Поймал на карася. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 398
Вчера с утра и до сумерек четыре рыбачка и 39 орудий лова десантировались на твердую воду данного водоема. Выставились затемно, первые флажки с 10 часов и до талого.
Итог 7, 4, 1, 0 - это про количество хвостов :dance: .

Выставляю только свою недодвушку.
Рыбу можно купить, а адреналин?

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2