Тема «Какой внедорожник купить?»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
Седьмой год езжу на Тойотах Хайлюкс механика дизель. На авто 2008 г.в. катался 4 года, продал с наваром 180 тыр. купил новую 2015 г.в. езжу третий год. Большой кунг, все "вкусные" запахи остаются в кунге и в салоне просторно. Полный привод понижайка и т.д. Установил лебедку 2 мес. назад, уже выручила неоднократно. Расход первый год при езде на экономомайзере около 7,0 л на 100 км. Правда сейчас расход 8-9 л. Все зависит от манеры езды. Выводы делайте сами. С уважением.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Уважаемый академик, извиняюсь что встреваю в Вашу тему, но хотелось бы задать вопрос знатокам по поводу автомобиля Chevrolet Captiva. Может кто владеет или владел данным автомобилем. Интересует только информация по внедорожным качествам и ценами на расходники. Двигатель рассматривается только дизель. Буду благодарен любой информации. :)

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Вадимон, Сегодня, 13:35 писал(а):Уважаемый академик, извиняюсь что встреваю в Вашу тему


Я давно, уже, ушел из этой темы. Тема продолжает существовать. Знатоки ответят Вам на все Ваши вопросы. Я в марках машин не силен, так - что спрашивайте других.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 398
Вадимон, Сегодня, 13:35 писал(а):Буду благодарен любой информации.

НЕ стоит рассматривать эту машину.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
У меня Паджеро 2 Классик 2003 года уже шесть лет. И никаких сложных проблем машина не показывала.Очень даже доволен.Везде выручала,только не участвовала в гонках по пересечённой местности.А то смотрю какие-то отзывы о Паджерах не очень лестные.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Вадимон, Сегодня, 13:35 писал(а):но хотелось бы задать вопрос знатокам по поводу автомобиля Chevrolet Captiva. Может кто владеет или владел

Почитайте отзывы по всей России, там их больше юзают и будет всё понятно.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
К разговору о вторых Паджериках. Они изжили себя уже давно. Найти такого на котором бабушка в церковь ездила нереально. Все вареные переваренные.


Это мой последний "джип" (здесь на 35 резине). Ездил около 10 лет. Поменял все. Изучил матчасть как отче наш.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Некит, 10 авг 2018 23:53 писал(а):стоит там вариатор и при правильной эксплуатации и уходе ходит отлично, есть экземпляры и за 200 тыс. пробега.

Возможно. Спорить не буду. У меня машины были с механикой и классическим автоматом. у сослуживца коробас другой( вариатор или робот). Может и спутал название. Но факт поломки коробки сразу после 200 тыс есть и попадание на бабки подтверждаю еще раз.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Евгений_Ст, 10 авг 2018 23:22 писал(а):но вот вискомуфта греется


И никакой вискомуфты на Икстрейле нет и не было. Вот так и рождаются лживые байки про автомобили. :) Есть многодисковая электронная муфта, что по сути и содержанию, а так же по принципу работы совсем не вискомуфта. Электронные муфты сейчас повсеместно в кроссоверах и это огромный плюс по сравнению с постоянным полным приводом. Перегреть муфту можно на любом авто, но нужно быть водятлом чтобы это делать. Можно в жару от Янтарного до Балтийска доехать по пляжу, а можно за минуту в сугробе перегреть, думать головой нужно что и как... От прокладки зависит, короче... :D
Рыбачим вместе!

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Эпопея с покупкой машины благополучно закончилась!

Я купил машину! Купил такую, какую вы все мне насоветовали.
Как и планировал – купил, конечно, Судзуки Гранд - Витара, 2009 года выпуска, 2,0 литра, 129 л.с., дизель. Это её характеристики. Машина была пригнана из Германии. Хозяин – один. Купить машину было не просто. По особым каналам до меня дошла весть, что таких машин в городе Калининграде всего 19 штук. Началась методическая обработка всех держателей такой машины. Большинство категорически отказывались продавать мне свою машину, ссылаясь на то, что она самому ему нужна. «Я что, дурак – продавать такую машину?». « Я сам рыбак».
И, только одна женщина среднего возраста, симпатичная и красивая, бизнес – леди, решила выслушать меня. Я долго уговаривал её, что Гранд - Витара – машина не для неё. Машина большая, тяжелая, немного угловатая, да, и, вообще, для неё лучше, чтобы машина была престижная, красивая, одним словом – крутая. В конце – концов, я её уговорил. Она согласилась продать мне машину, если я взамен куплю эту крутую машину ей. Я согласился и, на её машине мы поехали в дилерский центр выбирать ей машину. Короче, выбирала она. Я сразу сказал, что на Ленд – Крузер у меня денег не хватит. Тогда она стала прицениваться к Лексусу - кроссоверу. Слава богу, что ей окраска кожи салона не понравилась. Но, когда эта леди села в БМВ – Х-3, то сказала, что отсюда она на этой машине только уедет, а вылезать больше не будет. Пришлось купить ей эту машину.
Машина 2011 года немецкой сборки, один хозяин, пробег всего 54 000 км. Крыша вся стеклянная, панорамная, сдвигается почти до кабриолета. Полноприводная, мотор – дизель, объем не помню, лошадей около140, точно не скажу, может и больше. Мне не до этого было. Я, в основном, занимался оформлением машины возле кассы. Машина вся навороченная. В ней и задний и передний парктроник, есть телевизор встроенный, есть навигатор и, много ещё чего мне не удалось разглядеть.
Из центра мы на двух машинах поехали в ГБДД и оформили каждый свою машину на себя.

Вот, так у меня появилась машина – внедорожник. Сегодня самостоятельно на своей машине ездил на работу. Потихоньку начал привыкать к ней.

Спасибо всем за советы!

Дальше Фото.

Это моя машина.







Это машина молодой и красивой бизнес – леди.




Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Анатолий Михайлович!
Искренне поздравляю Вас с покупкой очень хороших автомобилей, в том числе и Вашей красавицы дочки!

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Юрий Владимирович, Сегодня, 22:16 писал(а):Искренне поздравляю Вас с покупкой очень хороших автомобилей, в том числе и Вашей красавицы дочки!


Фу! Всю интригу поломал. А, ещё, друг называется!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Ну вы блин даете, а я уже раскатал, думал женюсь :D

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 175
Вячеслав 1972, 28 авг 2018 00:38 писал(а):Ну вы блин даете, а я уже раскатал, думал женюсь


Она же дочь! Ещё и с приданным! :bath:
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
А может это дитё Автоваза получится интересным? :unknown:
https://autorambler.ru/novosti/eta-niva ... yandex.com
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3