Тема «Какой внедорожник купить?»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
zemlianin, Сегодня, 19:50 писал(а):Паджерики хороши, только до 2002 года.

Хотелось бы с Вами пообщаться про хорошие Паджерики до 2002 года.
И рассказать Вам о "дровах", которые начали выпускаться с 2000. Мотор 3200 дизель, и коробка "типтрон".
По сути, с 2000-го, до сих пор, в салонах стоят дизеля с мотором 3200. Только сволочи "европейцы", немцы в основном, всех загнали до EURO5/ Поэтому и "косоглазые" изменили впрыск на "Denso", с 09 года, и все привязаны к бензоколонкам.
Я на заправку заезжал последний раз в январе 14-го года.
Немцы сами "обосрались" и в америке, и везде...
Много людей говорят так- же, как и Вы.
Третий едет хуже второго, а четвёртый- хуже третьего...
Вам вопрос только один- японцы тупой народ?
Они извращенцы, потому что в эволюции своих автомобилей старались делать всё хуже и хуже по проходимости, с появлением свежих моделей.
Честно говоря убивают комментарии людей, которые не компетентны в "теме".

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Выпуск в 2016 году прекращен, к сожалению. :unknown: Собиралась в Японии. Её место сейчас заняла Витара, которая делается в Венгрии.
Для скептиков - у ГрандВитары интегрированная рама или проще говоря усиленные лонжероны. В отличии от многих безрамных "кросцовёров" при вывешивании все двери свободно открываются. :good: Настоящее железо(шестеренки) в межосевом дифференциале(а не какая-то вискомуфта), понижайка(демультипликатор) и полноценный гидротранформатор-автомат, машину можно дергать из грязи и буксировать. :yahoo: Короче правильно сконструированная Нива.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 205
Все выше перечисленные авто, хороши каждая по своему :good:
Все эти авто будут служить долго, верой и правдой если их вовремя обслуживать. :car:
На дороге многое зависит не от авто, а от того кто этим управляет. :knight:
Про АКПП скажу, много настоящих внедорожников, Крузаки, Рафы, Паджерики, Эльки, и т.д. на АКПП и ничего ездят.
Всем добра.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
ВинниБонд, Сегодня, 22:40 писал(а):интегрированная рама или проще говоря усиленные лонжероны.

Вот это и сделали в 2000 с третьим Паджеро.
Дословно написано: - полурамный вездеход..., в книге от 2000-го, в переводе на русский.
Человек, который всю жизнь ездил на "неваляшке" (это рамный Паджерик, П-спорт, L-200), поехал со мной на рыбалку...
И вдруг обнаружил- голова на поворотах не заваливается, как у "болванчика", кренов нет, жесткость выше в три раза, мощность не 116 л/с, скорость 120- мотора не слышно...
Многие и до сих пор считают, нет рамы- не "жып"...
Чудные люди.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 205
Юрий Владимирович писал.
И рассказать Вам о "дровах", которые начали выпускаться с 2000. Мотор 3200 дизель, и коробка "типтрон".
Я это и имел в виду, датой ошибся. Спасибо за поправку.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Юрий Владимирович! Как Вы считаете и, сможете дать оценку моему выбору. Судзуки Гранд Витара - хорошая машина? Как скажете, так и будет. Или какую другую стоит покупать?

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 175
Владимир 999, 07 авг 2018 08:28 писал(а):А вот Прадик это песня другая. Включаешь круиз-контроль до 2500 оборотов (это 120-130 км в час) и расход опускается до 8,5 литров. Немного порезвишься на скорости 150-170 расход начинает расти до 9-ти литров. Сейчас ездил в Выборг, Новую ладогу, Питер. Прошел 3000км - 9.5л. Бак на 760 км. Ну а проходимость. Сидел там, где в худших условиях на Хэйлюксе проходил. Тяжелее он почти в два раза. Комфорт лучше, спишь в полный рост. Мото-рекс помещается и пониже грузить.


Сказки)) такой расход даже новые двигателя 2.8 177л.с не выдают, хоть и пишут что средний 7л на 100
Спать во весь рост только детям, при сборке задних седушек перепад :facepalm:
По проходимости хайлюкс тихо отдыхает, если нормальная прокладка между рулём и сидением его еще нужно умудрится засадить)
у нас в семье хайлюк 2005г крузак 200 2010г и прадо 150 2017г все машины хорошие...
Но номер один всё же 150й :blush:
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 175
Академик, 07 авг 2018 22:20 писал(а):Юрий Владимирович! Как Вы считаете и, сможете дать оценку моему выбору. Судзуки Гранд Витара - хорошая машина? Как скажете, так и будет. Или какую другую стоит покупать?


Гибридный Lexus RX 450h. года 2010 :bomb:
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 175
Ильич, 05 авг 2018 21:38 писал(а):Позволю себе не согласиться. Уже вторую Л-200, как говориться и в хвост и в гриву, впечатления самые положительные. Особенно радует расход, 7,5 трасса и 9 город. Видимо тебе попалась сильно уставшая


Отцу Л-200 поменял на Хайлюкс, обе эти машины эксплуатировал в жестких условиях... тойота номер 1
У хайликса 2.5л на мешалке слабый редуктор переднего моста цена вопроса около 30000 как правило те кто их жестко эксплуатирует имет один в запасе, мы не исключение)) а на 3х л этой проблемы нет но они как правило автоматы и Дефференциал полностью не блокируется...
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 175
Академик, 05 авг 2018 11:08 писал(а):Ленд Крузер и Лексус - это очень хорошие вездеходы. Только приехать на Крузаке на рыбалку, равнозначно, что в свадебном наряде поехать рыбу ловить. Один раз ещё можно. Если это часто ездить, то люди, просто, у виска будут пальцами крутить. У меня на работе, мой хороший товарищ раньше ездил по грязи и бездорожью на стареньком дречипоте. Как только купил Ленд Крузер, то теперь, только раз в месяц и, то только по чистой и сухой дороге и, чтобы берег возле реки был сухой и твердый.


Эти машины созданы именно для охоты и рыбалке, они из краснокнижных :cook:
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 175
Академик, 06 авг 2018 14:14 писал(а):Если жена узнает мой бюджет, то я на рыбалку смогу ездить только в инвалидной коляске и с сопровождающим. Только на автобусе.
Дело не в бюджете. Дело в принципе качества, экономичности и ремонтнопригодности.

Из вышепрочитанного, я, так понял, что большинство форумчан ездят на рыбалку на Паджериках, Rav - 4 и Прадо.
А, что, других машин ни у кого нет?
Ну, дайте характеристику реальную своей машины, чтобы я сразу выбрал только эту модель.

Кстати, еще один вопрос. Есть машины с автоматом и механикой. Какая лучше?


Думаю вам в первую очередь нужно советоваться с СЕМЬЁЙ а не снами
"на рыбалку на Паджериках, Rav - 4 и Прадо" время всё решило за нас...
Главное качество, уложиться не дорого, комфорт и что бы не ломалось, и как можно дольше не теряла в цене...
"Кстати, еще один вопрос. Есть машины с автоматом и механикой. Какая лучше?" Лучше новой машины нет!
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Всем доброго утра. Проснулся и решил пальцы по быстрому размять на клавиатуре :yahoo: .... Почитал советы сотоварищей и так, со стороны, подумал: какие могут быть вопросы и тем более советы в выборе авто??? Это равносильно, что спросить у знакомого - жениться на вот этой девушке или нет.. Ну, разве не так.. Мы все объективно даём советы исходя из того какие машины эксплуатировали или продолжаем эксплуатировать... Кто-то уже лет 30 ездит на "ниве" (суперпроходимость по сравнению со всеми брендами и это доказано не мной) и радуется, кто-то на "субурбане ", кто-то на L-200... и прочее... И мнение о тачке складывается исходя из тех факторов, что кто-то на той же "ниве" доездился с минимальными затратами до сплошных дыр, а кто-то попал на "прадике" раз-второй на бабло и теперь, имея к примеру "гранд витару", не нарадуется потому что может машинка попалась не убитая (мы же в основном б\у покупаем)... И потом (из своего "горького" опыта ) одни машины нахваливаем, другие задвигаем подсознательно на задворки... А сейчас даже китайцы во многом переплевывают знаменитые евробренды. Полстолицы пересели на КИТАЙЦЕВ!!! Дешево (относительно), упаковано по полной и внешне не "нива"... Вот пару дней как вернулся с "автопробега" Москва-Волгоград-Калач на Дону ,Астрахань...-----......Калининград :russia: народ ездит на уазиках, нивах, новых полноприводных ладах и, невзирая на наличие сервисов, отмахиваются многие от приобретения иномарок. А кто-то безусловно отдает предпочтение европейцам и японцам... Сейчас нужно по карману и заглядывая на пару шагов вперед (учитывая обстановку с топливом и "заморочками"властьимущих) брать машинку. И почему именно полноценный джип??? Да редко кто из нас бросается еженедельно форсировать жуткое бездорожье и болота... Не думаю, что товарищ с разряда экстрималов. А на рыбалку можно добраться на любой машинке. ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от прокладки между рулем и сидением. Тем более почти везде дороги у нас относительно проезжие. Поэтому, дорогой товарищ, сами подумайте, с семьей посоветуйтесь для чего вам джип - знакомых удивить (уже давно в нашем регионе, да и вообще по РФ, не тема) или нести доп.затраты на расход топлива и ремонт (если случится)...или, форсировать Неман... Краснинские разливы, по болотам полесского р-на за клюквой ... или экономя бюджет спокойно, но с комфортом выехать раз-два в месяц на рыбалочку, за ягодой, а в остальное время, экономя на топливе и ремонтах, перемещать свою пятую точку с пункта А в пункт Б.... Тем более, что бюджет у Вас ограничен. Мой товарищ ездит на абсолютно новом 200 крузаке в лес по кустам, на рыбалку...гоняя его в хвост и гриву... Ну ЕСТЬ у человека возможность брать каждые 5 лет с нуля то гелик, то крузак ... так таких "придурков" (да простит меня мой друг :drinks: ) раз-два и обчелся... Остальные ведь мы все даже ниже среднего, как бы не пытались пыжиться перед собой и окружающими... Так что, удачи в правильном подходе и выборе транспортного средства... И всем хорошего позитивного дня...

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Chan, Вчера, 19:18 писал(а):Мой с прицепом на автомате ест 12 литров, даже чуть меньше. Без прицепа на дальняк 8,5 литра.

Это очень много кушает с прицепом: Эксплуатирую Jeep Cherokee 150 л/с 2.8diz, расход с прицепом 8,5 литра.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Виктор62, Сегодня, 08:26 писал(а):Это очень много кушает с прицепом: Эксплуатирую Jeep Cherokee 150 л/с 2.8diz, расход с прицепом 8,5 литра


У всех разные прицепы. Кто то возит ПВХ 360 без мотора на прицепе, а кто то РИБ 520 с мотором 70 сил. Отсюда и расход.

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 184
Спрошу тоже совета по выбору авто для поездок на рыбалку, иногда за грибами ну и пятую точку по городу возить. Бюджет 300 - 400 тыщ. Пока склоняюсь к Л200, но меня терзают смутные сомнения в правильности выбора.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
камчадал, Сегодня, 07:44 писал(а):А на рыбалку можно добраться на любой машинке.ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от прокладки между рулем и сидением.


Из всей этой переписки Ваши слова самые мудрые.
Только, все равно, хочется внедорожник.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Академик, Вчера, 23:20 писал(а):Юрий Владимирович! Как Вы считаете и, сможете дать оценку моему выбору. Судзуки Гранд Витара - хорошая машина? Как скажете, так и будет. Или какую другую стоит покупать?

По опыту ремонта (не эксплуатации) скажу. Это крепкий, надёжный и сбалансированный автомобиль.
Запчасти могут не много "кусаться", но помня в каком состоянии у Вас был почти 30-летний Пассат В-3, можете кататься не менее 30 следующих лет.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Пока склоняюсь к Л200, но меня терзают смутные сомнения в правильности выбора.


Если есть сомнения то их надо развеять. А вообще надо сразу влюбиться в машину и тогда это счастье. Увидел, сел в салон Санг Енг Кайрон и решил - любовь на веки. Доволен приобретением я и моя половинка. Скоро будет год его эксплуатации всё пока хорошо. Всё материально, машина чувствует отношение к себе. Перед покупкой консультировался, но для себя сразу решил - это то что надо нашей семье.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Pasha39, Сегодня, 08:38 писал(а):У всех разные прицепы. Кто то возит ПВХ 360 без мотора на прицепе, а кто то РИБ 520 с мотором 70 сил. Отсюда и расход.

Таскаю катер с мотором 50 л/с, а если везу ПВХ на зубрёнке, то расход намного ниже.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Юрий Владимирович, Сегодня, 09:02 писал(а):По опыту ремонта (не эксплуатации) скажу. Это крепкий, надёжный и сбалансированный автомобиль.
Запчасти могут не много "кусаться", но помня в каком состоянии у Вас был почти 30-летний Пассат В-3, можете кататься не менее 30 следующих лет.


Юрий Владимирович Спасибо!

Все! Насяльника сказала, что это хороший автомобиль. Буду покупать только его. Осталось немного. Найти продавца, уговорить его продать мне машину. Думаю, что к сентябрю найду и уговорю.

Почему так? Потому, что Судзуки Гранд Витара в России на прямую машины не продаются. Это мой друг из Москвы усуробил. Это с его подачи в Кабмин наступил запрет свободной продажи. Только привозные из - за бугра. Если бы эти машины стали продаваться в России, то народ перестал - бы покупать машины нашего отечественного автопрома.
Я давно уяснил одну мудрую мысль: - если, что -то в нашей стране начинают запрещать, то это надо обязательно купить. Потому, что это всегда - очень хорошо.

Короче! я определился. Админам тему можно не закрывать, потому, что появились на этой теме такие - же, желющие приобрести более выгодные для них автомобили. Пока все культурно здесь и, все уважительно делятся своими впечатлениями о своих любимцах, то пусть эта тема ещё немного посуществует. Может кому - нибудь тоже пригодится правильный совет

Спасибо всем! :friends:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Ais, Fishermann гости: 1