Тема «Какой внедорожник купить?»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Уважаемые форумчане!
Хочу купить внедорожник. Настоящий внедорожник. Какой лучше купить?
У меня нет своего сервиса. Я простой преподаватель. А как хочется - и рыбку поймать и, машину хорошую купить.
Просьба: Юрию Владимировичу из Балтийска с советами не встревать! Потому, что его слово будет последнее и решающее.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Академик, 04 авг 2018, 21:34 писал(а): Какой лучше купить?

Прадо. И по городу не стыдно, и в грязь полезет. И в обслуживании не космос.

S.V. 39
В сети
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Академик, Сегодня, 21:34 писал(а): Настоящий внедорожник. Какой лучше купить?

Ford Ranger езжу не нарадуюсь.Подробности по т.ф. или в личку.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Серега, вопрос был про внедорожник, а не пикап... :)

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Академик, 04 авг 2018 20:34 писал(а):Уважаемые форумчане! Хочу купить внедорожник. Настоящий внедорожник. Какой лучше купить?

Огласите цели и задачи которые будете на нем решать?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Алексей Г., 04 авг 2018, 22:46 писал(а):Огласите цели и задачи которые будете на нем решать?

Алексей, я знаю, ты за хайлюкс.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Алексей Г., Сегодня, 21:46 писал(а):Огласите цели и задачи которые будете на нем решать?


Ездить на рыбалку, конечно. Чтобы проехать туда, где, даже пешком, к берегу трудно пройти.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 04 авг 2018 21:31 писал(а):Серега, вопрос был про внедорожник, а не пикап...

Слава, а что пикап не внедорожник?

P.S. Перед покупкой очередного автомобиля, мой товарищ как то сказал, "автомобиль может быть любым, главное что бы он был "апонским..."". Я не поверил и купил себе СантаФе... Итог: за 5 месяцев минус 180т.р. в ценах 2013 года.

P.P.S. Адназначно, если хватает средств это Прадо, если не тянешь, можно Хайлюкс. Машины идентичные. Разница только в том что у Прадо сзади подвеска пружинная, у Хайлюкса рессоры, и как результат Хайлюкс пожоще, особенно тем кто сидит сзади.
Но перед его покупкой посоветовавшись с супругой приняли решение брать Хайлюкс. Оправдания: дети выросли, сзади особо никто не сидит, ну а если рыбалка, друзья - товарищи, не проблема, потерпеть час другой смогут.
В сентябре будет 5 лет как юзаю Хайлюкс, не пожалел ни секунды. Для понимания: машина 2009 года (МКПП, объем 3,0), взял в 2013, т.е. ей было 4 года. Первые 4 года эксплуатации, менял только масла и фильтра и ФСЕ!
В общем, если сказать доволен или нет, однозначнА доволен. Эта лучшая машина из всех 11 машин которые были до того.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 04 авг 2018 21:52 писал(а):Алексей, я знаю, ты за хайлюкс.

Слава, а ты не доволен своим Хайлюксом?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Еще один плюс: если сделать палатку к пикапу, кайф возрастает в геометрической прогрессии.
Я пока не сделал... жмусь! :(
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%BA%D1%81

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Доволен. После чудо Ленд ровера, это настоящий мужской автомобиль со своим характером. 2008 год, 3.0 на автомате. Напрягает немного длинна 5.35, парковаться не очень удобно. А так по трассе плывет как корабль.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 04 авг 2018 22:26 писал(а):Напрягает немного длинна 5.35, парковаться не очень удобно.

Первое время да, сейчас уже не замечаю. Даже про восстановление парктроника вспоминаю все реже и реже.
Небольшой минус: в гараж еле поместился. Пришлось старый сервант выкинуть. У товарища 200-й крузер помещался ко мне, а хайлюс никак.
Но это не самая большая проблема. :yes:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
А я даже не пытался его в гараж вкрячить, там теперь лодка на прицепе живет. Оправдание такое - японское железо выдержит все, а вот ПВХ нет.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
У меня сейчас с весны такое дело.
Продали квартиру дочки, всю мебель завезли ко мне в гараж. Потом переезд мамы...
Сейчас вроде все закончилось, но хлам ни как не могу убрать. Машина под окнами.
Все вроде ничего, но вороны как обгадят машину с головы до ног, так быстро вспоминаю, что надо порядок наводить. :D

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Говорят, что у ПРАДО днище гниет быстро и топливо жрет. Я, конечно, не знаю. Так говорят.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Повторюсь: механика, 3.0, дизель.
Машина есть 10-11 л/100км. В самую лютую зиму 12л.
Т.к. движки одинаковые, думаю Прадо должно есть аналогично.

Про днище. Ну есть немного. Машине 9 лет. Хочу в этом году сдать на обработку.
Но это н самая большая проблема однозначно.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Академик, 04 авг 2018, 23:52 писал(а):Говорят, что у ПРАДО днище гниет быстро и топливо жрет.

У отца прадо 2004 года, 3.0 механика, дизель. Расход 9 литров. Про остальное не знаю, ездит не нарадуется. Движки немного разные, у него 1KZ, у меня 1KD. Разница в том, что на более молодых машинах стоят насос форсунки, а на прадо 2004 года ТНВД и простые форсунки. У прадо 2.7 и выше бензин в самом деле расход запредельный от 17 литров и выше. Когда покупал хайлюкса, были два прадика 2.7 бензин, но расход сразу отвадил от этих машин. Мой зимой заводится с полпинка и первый дизель в жизни. Пока радует. Расход на автомате не больше 11 литров. Это не по компьютеру, а реальный многократный замер.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Алексей Г., 04 авг 2018, 23:54 писал(а):Хочу в этом году сдать на обработку.

Алексей, расскажешь потом что почем и где. Может тоже созрею.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
И не забываем про налог. Хайлюкс 3.0 - 171 л/с. Налог 8550.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Хочу, чтобы моя машина тоже так - же могла ездить.



Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2