Тема «Какой внедорожник купить?»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 21 дн
Сообщения: 1291
Особенности нашего региона позволяют добраться практически в любую точку на моноприводе. Большинство так называемы "джиперов" дальше газона возле дома не заезжали. Я сам много лет состоял в одном из местный оф-роуд клубов, сменил около десятка внедорожников. А потом все продал и пересел на пузотерку. И не заметил особого дискомфорта. Так-же таскаю лодку, езжу за грибами, только расход денежных средств сократился в разы.
Это сугубо мое мнение, но может оно убережет от ненужных трат.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 7017
ATN, 07 авг 2018 09:10 писал(а):Особенности нашего региона позволяют добраться практически в любую точку на моноприводе.


Ага, а когда есть друг на белом джипе, то вообще здорово: застрял на Рогатке и позвонил ему... :D
Рыбачим вместе!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 21 дн
Сообщения: 1291
Игорь всегда рад помочь. Надо хоть бэтр пригоним.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1222
Надо точно для себя определить, нужен ли Вам полноценный рамный джип или хватит кроссовера. Я взял рамник, китайский, но рамник, с перспективой на то, что я каждые выходные буду покорять новые не доступные для меня до этого озера и места и залазить по арки в грязюку, но такого не случилось... По началу специально, что бы проверить танк, залезал в дебри, в какую-нибудь грязь, но на этом и всё. Сейчас я понял, что в таких местах оказываюсь раз в пол года, а то и реже, и вовсе таких мест можно избежать :D всё остально время, там куда я езжу, можно проехать и на паркетнике и с большим комфортом.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 8243
Академик, Сегодня, 07:46 писал(а):Только упор, теперь, делается на вопрос: - механика или автомат?

Езжу на Шкоде (механика) и Монтере (автомат).
На автомате - великое наслаждение! Левая нога вообще не участвует в процессе управления.
Доставляет удовольствие вождение автомобиля. Просто приятно ехать! В грязи проблем нет. Есть специальные режимы скоростей (понижайки), которые на механике не исполнишь.
На механике - утруждаешь себя постоянными переключениями скоростей, отвлечением мозга от отдыха :D. Не напрягает. Просто по приколу переключать, допотоп.
Только моё мнение. Могу ошибаться.
Эх! Бедность. Большие автомобили кайф! Тойота Тундра, наше всё!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 1150
Некит, Сегодня, 16:03 писал(а):Сейчас я понял, что в таких местах оказываюсь раз в пол года, а то и реже, и вовсе таких мест можно избежать

Я это понял еще когда пользовался Нивой. Действительно, зачем целый месяц ходить в презервативе(раздатки, карданы, понижайки, резина) ради одного единственного пятиминутного секса? :rofl:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 8243
Игорь039, Сегодня, 08:39 писал(а):А можно пример бездорожья, куда есть острейшая нужда проехать? К основным местам лова можно и на кроссовере без труда доехать, даже на легковом "РИБ" спустить на воду

Все лесные озёра, болота - не проезжабельны после дождя. Академик больше по озёрам предпочитает перемещаться. На контейнерке и Гольф сгодится.
:umnik:
Кроссовер поддерживаю. Не в гонках же джипперов участвовать.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 205
Академик. Анатолий Михалыч писал.
Хочу купить внедорожник. Настоящий внедорожник. Какой лучше купить?
Вставлю свои пять копеек.
Анатолий Михалыч. вам нужно точно определится, в повседневное использование машина нужна или только, охота. рыбалка, отсюда и пляшите сорри, выбирайте.
ИМХО:
Раф4 не внедорожник, к тому же кушает. (как настоящий вездеход) для 2х литрового движка многовато. Если найдёте дизель и на механике тогда да.
Дастер тоже паркетник но с расходом по лучше.
Паджерики хороши, только до 2002 года. но трудно найти живого.
Про Хайлюкса старого писали, ломается. Так всё старьё ломается, про нового писали продал потому что большой(это не показатель).
Буханка да, это классика, минимализм, чинится в поле. кувалдой и ломом. Комфорт можно самому создать, но вы писали что сервиса своего у вас нет. а кому отдать так это доп.затраты.
Ох, и написал я тут. Сильно не ругайтесь. Выбирать и эксплуатировать всё равно вам.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1421
Нипуханипера, Сегодня, 17:57 писал(а):На автомате - великое наслаждение! Левая нога вообще не участвует в процессе управления.


Кто - нибудь может мне объяснить, почему, когда на машине коробка автомат, то на ней нельзя выдергивать другую машину из грязи? Почему на автомате нельзя на машине "в раскачку" выезжать из грязи? Получается, что, если машина не может дернуть другую машину, так она и себя не может стронуть, когда колеса завязли.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 7017
zemlianin, 07 авг 2018 18:50 писал(а):Раф4 не внедорожник, к тому же кушает. (как настоящий вездеход) для 2х литрового движка многовато.

Много это сколько? :shok: Мой с прицепом на автомате ест 12 литров, даже чуть меньше. Без прицепа на дальняк 8,5 литра. Город до 15 литров, если в пробках стоять постоянно. Это немного для 152 л.с. и 1650 кг машины :) Да, это не внедорожник, намного комфортнее, а про внедорожные качества смотрите на Ютубе, делайте выводы. В любом случае лодку на прицепе по песку протащит. :D
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 7017
Академик, 07 авг 2018 19:16 писал(а):Кто - нибудь может мне объяснить, почему, когда на машине коробка автомат, то на ней нельзя выдергивать другую машину из грязи? Почему на автомате нельзя на машине "в раскачку" выезжать из грязи? Получается, что, если машина не может дернуть другую машину, так она и себя не может стронуть, когда колеса завязли.


Не знаю, но я постоянно дергаю кого-то, у меня автомат. В раскачку можно. Где вы этого понаслушались?
Рыбачим вместе!

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 12 м
Сообщения: 532
Академик, Сегодня, 19:16 писал(а):Кто - нибудь может мне объяснить, почему, когда на машине коробка автомат, то на ней нельзя выдергивать другую машину из грязи?

Лет 10 назад была А-6 V6 квадро седан на автомате. И меня таскали, и я таскал и выдёргивал из грязи "довольно тяжёлые машины", но больше всего запомнился один случай. Это когда переднее левое колесо провалилось в заросший высокой травой бетонный колодец. Думал всё, пипец, передок с V6 только краном поднимать, но решил попробовать. Включил передачу, убрал ногу с тормоза, в коробке что-то "заскрежетало", всё усилие передалось на задний мост и спокойно на холостых, с поворотом руля вправо, машинка поехала дальше. Тогда я узнал, что такое audi quattro.
Главных минусов было 3:
1. Расход топлива
2. Низкий просвет
3. И просто неудобно спать ночью на разложенных сиденьях
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1421
Chan, Сегодня, 19:20 писал(а):Не знаю, но я постоянно дергаю кого-то, у меня автомат. В раскачку можно. Где вы этого понаслушались?

Два года назад я на своем Пассате в Ушаково на песчанной дороге возле залива зарылся по самые оси. Проезжавшие мимо две машины отказались дернуть меня назад, сославшись на то, что у них коробка автомат. Только третья машина на механике меня спокойно вытащила из песка.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 8243
В воскресение вечером, на Витланде. У микроавтобуса стуканул двигатель (Фольсваген). Люди ехали на отдых (полностью гружёные), очень расстроились. Я его уволок в Калининград на буксире. Никаких проблем.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 1150
Chan, Сегодня, 19:18 писал(а): В любом случае лодку на прицепе по песку протащит. :D

Подтверждаю!
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 1150
Анатолий Михайлович, не переживайте. Вот машинка для Вас. Сузуки Гранд Витара - японаНива. :yes:



И джип, и рама, и раздатка, и комфортная и расход небольшой и надежная, и красава! И колесо сзади, как Вы хотели. Подвеска не убъёшь. Правда багажник маловат. :unknown:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 1418
ВинниБонд, Сегодня, 20:51 писал(а):Сузуки Гранд Витара - японаНива.


Тоже к такой присматриваюсь.
Самые правдивые отчеты !

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 876
ВинниБонд, Сегодня, 20:51 писал(а):И джип, и рама, и раздатка, и комфортная и расход небольшой и надежная, и красава! И колесо сзади, как Вы хотели. Подвеска не убъёшь. Правда багажник маловат.

Нету у неё рамы! :unknown: Рамы были на прошлых моделях, да и расход по городу не маленький к сожалению.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1013
Почему не рассмотреть вариант выбора пикапа?
Вставлю 5 копеек.
У меня L200. Механика (для меня переключить передачу - все равно, что затвор автомата передернуть - кайф), постоянный задний привод.
Расход средний не превышает в зимние месяцы 10 л/на 100 км, сейчас 8.5 литра, а я заливаю диз. топливо всегда до полного бака, при этом отмечаю пройденный километраж и провожу не сложный расчет (заправленное количество топлива делю на пройденные сотни км и получаю средний расход топлива от заправки до заправки).
Проходимость L200 впечатляющая.
Наличие кузова позволяет перевозить любые грузы. Однокашник строит дом, помогал ему привозить доски длинной 3.5 метра, тротуарную плитку, вентиляционные блоки, при установке багажника на крышу возил по 7 шт. гипсоплит, с дачи везу чеснок, а в салоне не пахнет.
Когда выезжаем с друзьями на природу, то они всё, что не влезло в их СантаФе и Форестер размещают в моём кузове.
Ну а выбор всегда за Вами.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1421
ВинниБонд, Сегодня, 20:51 писал(а):Вот машинка для Вас. Сузуки Гранд Витара - японаНива.

Какая классная, красивая машина. Только я что - то не пойму. Она ЯпонаНива, что у нас делается такая?

Предыдущая страницаСледующая страница