Тема «Вопрос ко всем»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 4107
Может знает кто.
Жена пришла с работы, и принесла грустную весть.
-ты слышал? В районе Гурьевска сгорел хоспис для бездомных животных. Сгорели животные.
Вроде. как поджог.
Хозяева хосписа просят помощь. Не деньгами, мужской физической силой.
Грузовички нужны, доски подвезти, помочь новый сколотить...
Может, кто поближе живёт, или очень продвинут в "нэте" прояснят ситуацию.
Жена говорит "Каскад" двое суток об этом вещает.
С уважением ко всем.


Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6295
Вполне вероятно, что подожгли соседи. Видимо достал постоянный лай и непонятные животные рядом с домами. Может догхантеры. Здесь с кондочка судить сложно. Одним можно принести благо, а другим зло. У меня тоже соседи прикармливают собак с бирками, пока обходится. Но если не дай Бог хоть одна гавкнет на моего ребенка, идущего в школу.... продолжать не буду.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 1592
Вячеслав достаточно корректно выразил свою мысль, но очень точно.
Конечно, намерения этих людей благи: дом для бездомных псин и т.д. Не раз встречал выражения ( для меня это безмозглые люди) о том, что некоторым собака дороже человека, как-то там так...
Нет дороже человеческой жизни. И вот такие соседи, которые "прикармливают" есть и в моем районе. Тоже чипованные, но им это не мешает бросаться на людей. Я Славу полностью поддерживаю в продолжении мысли...Почитайте про этих урбанизованных собак, про поведение в стае. На улице их быть не должно. Вон как муниципалитет перед Чемпионатом поработал, заметно их меньше. И нехрена их обратно выпускать.
Сугубо ИМХО.
Животных люблю, но бездомных псин нужно контролировать. Достаточно жёстко

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 239
Ты вообще пишешь не о том. Ни на кого они не бросались. Это был приют --вольеры, клетки. Всё сгорело. И собочьки заживо и кошки. Место нужно другое, без соседей, вонища, гавкают. всё понятно.Вообще не так всё надо.Очень жалко всех. У самого две собаки Но, как только люди влазят, то обязательно. полная попа! Не верю я им! Люди все корыстны. Людям не верю.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 208
ЕВГEН, Вчера, 22:55 писал(а):но бездомных псин нужно контролировать. Достаточно жёстко

И что ж это за добрейшие люди делают их бездомными???..................

Виктор66
"Приют уже несколько лет существует в Гурьевском районе Калининграда на территории частного дома на пожертвования добровольцев. Его направление - передержка, лечение животных, социализация, поиск хозяев. Здесь постоянно проживало около пятидесяти собак."

Там где я живу, соседи прикормили пять собак. Псы приличных размеров и бирок в ушах у них нет. Ночью с открытыми окнами не поспишь, лай не утихает. А тут 50 собак на территории частного дома, я представляю какой моральный пресс был на соседей. :diablo: В итоге получилось то, что получилось.
В контакте есть группа- "Гвардейск подслушано", там часто вижу предлагают взять животных, маленьких котят, щенят, это как то понятно, но когда предлагают взять взрослую собаку, да ещё и без лапы, а то и без задних двух, мне кажется это маразм :shok:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6295


И немного не в тему. В Калининграде есть некая организация- . Эта "конторка" выигрывает конкурсы Правительства по отлову бродячих животных. Получает миллионные заказы. А дальше очень интересно. В последние годы на косе появляются собаки с бирками, которых раньше не было. Вопрос откуда? Ответ, я думаю каждый найдет сам. И посмотрите ролик в ютубе, как собаки напали на оленя на Куршской косе. В том районе было обнаружено 9 останков оленей в течении месяца. Так право на жизнь кому?


камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 2896
Я полностью поддерживаю тех ,кто НЕ за приюты для животных .а за наказание владельцев выбросивших своих псов ,котов и прочую живность на улицу.Приюты нужно строить пока еще для людей попавших в тяжелую жизненную ситуацию,детей инвалидов .брошенных стариков ...Деньги жертвовать на лечение больных,т.к очень мало кто может оплатить дорогостоящие процедуры и операции....поддерживать ветеранов и многодетных...а не быть меценатами при такой картине в РФ для котиков и собачек.Жестко или жестоко? Безусловно.Но явно и справедливо.Кроме того ,еще при доооолгой службе на Камчатке неоднократно был свидетелем ,как бездомные прикормленные псы сбивались в стаи и время от времени нападали на людей...А потом надоело безразличие к проблемме властей и мы брали стволы с мужиками и прямо средь бела дня отстреливали по гарнизону и городу эти стаи дабы обезопасить себя и своих близких.И заметьте ни кто не поднимал даже звук ,что изверги ,уроды .живодеры..Ни милиция .ни администрация ,ни прочие структуры....На кону жизни людей!!!!И весь этот скулеж зоозащитников и поддержка их в госдуме не стоят выеденного яйца.т.к верхушка занимается разной херней ,но не защитой населения..принимают "законы" только во вред населению и его быстрейшему уменьшению ,как вида...У меня тоже всю жизнь была и есть собака довольно внушительных размеров и не с простым характером. Но я в ответе за нее. И если не смогу содержать-пристрелю.В приют не отдам и на улицу не выброшу.И пора бы ставить вопрос не о том .как какой собачке геморрой вылечить .а как обезопасить не только город но и всю область от бездомной бродячей живности представляющей потенциальную угрозу нам всем ,как в физическом так и в санитарно эпидемиологическом смысле.............А теперь можете ,как говорится, СПУСКАТЬ НА МЕНЯ ВСЕХ СОБАК. Я свою точку зрения изложил . Точка.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6295
камчадал, 02 авг 2018, 17:59 писал(а):Я свою точку зрения изложил . Точка.

Поддерживаю полностью. Раньше в правилах охоты был пунктик. Собаки, кошки находящиеся в 200 метрах от населенных пунктов считались бродячими, наносящими вред диким животным и подлежали отстрелу. За исключением породистых. Каждый охотник сдавая охотминимум по честному мог отличить породистую собаку от дворняги. И каждый считал своим долгом застрелить то, что причиняло вред животным. Потом появились некие зоозащитники, зарабатывающие на бездомных собаках и кошках немаленькие деньги, давя на жалость не только достаточно богатым гражданам, но и в правительствах лобируя свои меркантильные интересы. Придумали закон о жестоком обращении с животными. Я согласен с тем, что необходимо привлекать к ответственности падонков, которые истезают животных. Но я за то, чтобы бродячих котов и собак не было совсем. Каким способом их будут убирать мне все равно. У государства нет денег на строительство приютов, значит должны уничтожаться.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 1592
:D от ща бы Вас обоих деффачки- сострадалицы из VK разорвали.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 2896
Жень...мне честно мнение ,что любителей ,что профессиональных заводчиков всякой живности глубоко по "якорю". Бардак в стране и попустительство "смотрящих" в правительстве более жизненно важные темы,чем вступать в полемику с владельцами хомячков.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6295
Женя, я по образованию охотовед. Меня пять лет учили, как должно быть правильно и учили не за деньги. 11 лет отработал по специальности и боролся с бродячими собаками и кошками постоянно, отстреливая их. Хорошо хоть тогда закона о жестоком обращении не было. Поэтому переубедить в этом вопросе меня невозможно. Правильно говорят, что виноваты люди, но ведь не всегда. Бродячие животные, заняв определенную нишу начинают активно размножаться. Здесь кто виноват? Правильно, власти которые не владеют ситуацией и не принимают необходимые меры или такие, как "Право на жизнь", отловив в Калининграде или свалке, стерилизовав, отвезли на косу или другой отдаленный район. А дальше отдыхающие летом подкармливают, а осенью и зимой эти белые и пушистые собачки сбиваются в стаи и давят зайцев, косуль, оленей. Некоторые может скажут, так ведь пищевая цепочка.. хищник-жертва. Только хищник должен быть дикий, а не бродячий пес. По этому поводу у меня давно наболело. И я свою точку зрения высказал. И еще, когда в угодьях появляются волки их объявляют вне закона и уничтожают всеми доступными средствами, а бродячие собаки под защитой закона.. БРЕД.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 1592
Мне ничего доказывать не нужно.
Позиция у меня такая же. Смешно просто читать сопли/ слюни, которые мусолят защитники обездоленных животных. Мне кажется, что там кисель вместо мозгов...

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6295
В нашей стране кисель вместо мозгов у 2/3 чиновников. А причины всего две. 1. Это как всегда деньги. 2. Отсутствие мозгов напрочь.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 3815
Волки вне закона (в охотохозяйстве), или волк - санитар природы... И та и другая точки зрения в определённых условиях имеют право на существование. Но стая бродячих собак в природе - как правило это не волчья глушь, а окраины населённых пунктов - однозначно вне закона. Бродячие собаки в разы страшнее волков. Об этом писал ещё в советские времена такой знаток русской природы, как В.Песков.
У волка генетический непреодолимый страх пред человеком. Опытные охотники знают, что можно без всякого опасения для жизни забирать волчат из логова - родители никогда не нападут, хотя и будут выслеживать потом охотника до крыльца дома. Потом они выместят боль утраты, перерезав весь скот в этом доме. Даже был такой способ разборок между соседями, как подкидывание убитых волчат друг другу. В общем волк никогда не идёт на открытую конфронтацию с человеком. Собака же такого уважения и страха ни перед человеком, ни перед огнём, техникой, красными флажками и т.д. и т. п. не имеет. В природе, как и волки, собаки вырезают всё живое, но, в отличие от волков, человека, особенно в голодное время, рассматривают, как добычу.
За примерами ходить далеко не надо - в черте города были случаи. Один я помню точно - на Гагарина парень был растерзан стаей сторожевых собак. Утром его нашли в пруду, в котором он тщетно пытался скрытся от их преследования. Сторож выйти побоялся, иначе его бы ждала та же участь :( . Так, что дикие собаки в городе, или в природе, однозначно должны быть вне закона.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 6295
Вне закона согласен, но как быть с этим...https://vk.com/topic-58600990_29593669

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 4107
Ребята, всем спасибо.
Я думал, что поможем чем. Или по обсуждаем помощь.
А здесь очередная "бодяга".
Админы, закройте тему, пожалуйста.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1552
фигассе мадамы. Они совсем плохие. Мои детские шрамы заросли, я не испытываю желание живодерства, но спиной к псам больше не поворачиваюсь, даже если это доберман. На моих глазах у друга в секунду два уха долой, так и закончил школу без ушей. Плюс - день рождения.
Один пес это жалко, два как бы накормить, а десять - дай силы убежать.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2