Тема «Как я провел свой отпуск!»

Непринуждённое общение обо всём
Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Искал, искал, куда бы этот отчет вставить, а подходящей темы так и не нашел. Решил новую создать! Если уже есть такая, то простите великодушно и перенесите это туда...

Всем привет! Это просто фотоотчёт, т. к. рыбы мы практически не поймали - лето, чё уж, жара и дождики, переходящие в ливни и обратно...
Ну вот значит - как я уже писАл, неделю назад приезжали к нам друзья, один из Питера - ВиктОр, другой из Московии - Вячеслав! :yahoo:
Покатал я их по нашей области! Показал много рек и озер и конечно же сам Калининград! Но за неделю, всю область не покажешь... И вот, что у нас получилось! Это не все фотки, т. к. опять же уже писАл - телефон свой я на 4й день утопил... :sorry: И все фотки теперь вытащить не могу.., глючит... Как только смогу выбить из него признание все фотки, так их и покажу!
Сразу скажу где мы были - на Лаве за Знаменском, на Немане - откуда нас погранцы погнали за отсутствие у моих друзей нашей Калининградской прописки, на Мотросовке в 2х местах, на Озерковских карьерах, на карьере в Ушаково возле нашего любимого Соснового Бора, на море - на Витланде и в Куликово, в Балтийске, на 5ом форту и на Острове Канта в Калининграде!
За отсутствие рыбы и клёва друзья на нас не в обиде - главное говорят, пообщались вдоволь!
А пока вот так!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот пока всё.., приятного просмотра! :)

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Продолжаем разговор! (Карлсон) :D

Очередная порция фоток от моих друзей! Сегодня скинули!
Приятного просмотра! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мощный улов!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Едем с Матросовки на Матросовку, всю дорогу дождь хлестал... Это в день, когда нас погранцы с Немана турнули...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Озерки!

Изображение

Изображение

На сегодня все! Спасибо за внимание! До новых встреч! :)

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
А чё больше ни кто не пишет о своих отпусках? Это ведь общая тема, для всех!!! :)

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Дядюшка Нед, Сегодня, 18:08 писал(а):А чё больше ни кто не пишет о своих отпусках? Это ведь общая тема, для всех!!! :)

Нет, не для всех. Мы не знаем что такое за слово "отпуск" :unknown:. Мы работаем круглый год :dig:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Ну щас ты Серега наговоришь...
Люди должны отдыхать! Даже обязаны!
Не отдыхая, а вечно работая, мы уменьшаем свой срок жизни, т. к. жизненные силы, которые нам отвел Господь Бог, раньше времени закончатся.
Надо и работать и отдыхать!!! :)

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161
Привет всем!
Отпуск! Как же он прекрасен, особенно летом!
Мы с супругой готовились загодя, прорабатывали маршруты, бронирование отелей по пути следования, да и само место проведения отпуска.
Чтоб не сидеть на одном месте, решили ехать на авто.
Выбор пал на Хорватию. Отель в Затоне.



Два часа простояв у поляков и берем курс на Катовице.



В этот раз решили чаще останавливаться, чтоб осмотреться.
К обеду( к 14 часам) въехали в Катовице и заселились в отеле. Далее прогулка по городу и отдых.







На следующий день проснувшись, неспешно собравшись, выехали на Вену, благо до нее рукой подать - всего 390 км...
И вот мы уже в пути.



К часу дня в Вене заселились в отеле и далее та же программа: прогулка по городу, отдых и утром в конечный пункт.
Честно признаться, не зная языка, города, без гида - ничего особенного и не впечатлило( в оперу попасть планов не было).
На третий день, также к обеду, прибыли в планируемую точку и заселились в номере.

P.S. Продолжение следует...
:yahoo: :yahoo: :wink:

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161


Привет! :friends: У нас в Хорватии жара :yahoo: , а у вас?
Вдоволь накупавшись и назагоравшись




решили поизучать окрестности.



И вот мы уже в пути в Задар, в 13 км от Затона.







Все замечательно, кроме цен...

Продолжение будет...
:yahoo: :yahoo: :wink:

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161

Всем вам наш хорватский привет!
Мы по-прежнему жаримся на солнце. Если честно, то солнечных ванн получили не на год даже вперёд.
Поэтому ездим по округе. Были на острове Вир, поплавали, позагорали.













Произошла под водой встреча с более-менее крупной рыбой, но заснять не успел.
Здесь не только яхты, но и РИБы с ПВХшками рулят.
Отличного и вам настроения!
:yahoo: :yahoo: :wink:

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161


Ещё несколько дней и двинемся в обратный путь. Осталось закупить самых беспардонных и брутальных ,,пробников'' местных напитков тому, кто у нас дома за всем следит, блюдит и бдит.
А пока некоторые виды, вдруг кто-то решится нас подменить на этом или близлежащем месте...










По вечерам ,,зажигаем'' с немцем и боснийцем-



Здоровъя вам и не хворать. :beach: :bye:
:yahoo: :yahoo: :wink:

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161
Окончание.

В воскресенье последний день активного отдыха.
Поплавали в бассейне.






Попрощались с Адриатикой-



Плотненько поужинали-



и стали собираться в неблизкий путь домой.

В 7 утра понедельника отъезд и берём курс на Вену, которую проходим в 14 часов.
Перед и за Веной попадаем в жуткий ливень.



Два раза пришлось стоять на обочине, т.к. видимости никакой



После Вены наш маршрут выглядит так:



Жалко было смотреть на мотоциклистов-путешественников...

На границах Чехии и Словакии шел поиск мигрантов, поэтому выстраивалась длинная вереница машин.
В Чехии много объездов ремонтируемых дорог , а также немало участков с реверсивным движением.
К 18 часам этого же дня замаячила Польша. Делаем очередную остановку на отдых и перекус( всего было 5 остановок)



Усталость не наваливается, то берём курс на Мальборк.



После очень медленной работы таможенников с обеих сторон ,,кордона'', в 2 часа ночи, мы въезжаем в свой двор. Нас ждали! С накрытой ,,поляной''.

Теперь как-то надо поотрывать всякие платные наклейки и виньетки.




Сухие цифры. Несмотря на задержки на границах, ливень, остановки для отдыха- общее время в пути 19 часов. За это время пройдено свыше 1700 км. Средний расход дизтоплива- 6,2 л/100км в оба конца. Всего за поездку ,,накручено'' 3800 км.
Боевая Машина Вермахта( БМВ) показала себя с наилучшей стороны- никаких даже намеков на неисправности. Прекрасно.

Самое главное- МЫ УЖЕ ДОМА! :yahoo:
И вступаем в битву за трофеи! :hi:
:yahoo: :yahoo: :wink:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Lekar_295 усынови меня пожалуйста :blush:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161
Терминатор, 04 сен 2018 20:25 писал(а):усынови меня пожалуйста

Прикольно. :D :rofl: . Скорее всего Боливар не выдержит. :unknown: :blush:
:yahoo: :yahoo: :wink:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Трус не играет в хоккей. :-P
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Замечательный отчёт!
Хорошо, что у нас на форуме есть такие люди, которые могут так отдыхать, и не стесняются выкладывать фото и видео.
Да Бог всем "форумчанам" попробовать , если позволят обстоятельства (оторваться от станка), отдохнуть так же.
Спасибо Lekar.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203


А я впервые поймал морского кота, есть можно. На третьем фото 7 видов рыб из 12 штук, вот такая летом рыбалка в Геленджике.




Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сергей Дмитриевич, 04 сен 2018 22:02 писал(а): На втором фото 7 видов рыб из 12штук

А самые вкусные, это нижние шесть барабулек (султанка).

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Для Lekar_295: Александр, очень бы хотелось услышать про расценки на отдых в Хорватии, а так же ценники на виньетки по дорогам Австрии и Чехии. И сколько стоит участок А1 от Торуни до поворота на Мальборк?
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Влад, автобусный тур из Калининграда до Опатии( Хорватия) на троих, со всеми экскурсиями, под 170 рублей. Но плюсы в автобусных турах:
1. Ты не за рулём.
2. Ви фи, тырнет всегда рядом.
3. Не нужно заморачиваться на виньетки и прочие прелести Европы.
4. Тупо отдыхаешь :yahoo:
5. Гид всё объяснит, расскажет.
Минусы:
Дорого...
Хотим опять в Хорватию, там обалденно!!!
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
Ездил в августе в Италию. Виньетка в Чехии на месяц 440 крон (24-25 крон за евро), в Австрии на 10 дней 10-11 евро, смотря где покупать.
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 161
Чернях, 04 сен 2018 23:17 писал(а):про расценки на отдых в Хорватии, а так же ценники на виньетки по дорогам Австрии и Чехии. И сколько стоит участок А1 от Торуни до поворота на Мальборк?

Прошу извинить за поздний ответ. Не успел приехать- сразу припахали, вызвав на работу.
Чехия где-то 12 евро, Австрия - 17 евро( наверно на 10 дней), Словения( Словакия) на месяц 30 евро.
Что касается Польши, то тот участок порядка 140-150 км и стоимость около 250 рублей.
Действительно, чем дальше от страны посещения покупаются разные виньетки, тем дороже.
Что касается жилья в Хорватии, то здесь надо смотреть на свой кошелёк. Мы, готовясь к поездке, длительно изучали прайсы и варианты проживания. Готовых рецептов нет.
Особо хотелось подчеркнуть и напомнить тем, кто собирается выехать за рубеж - подумайте и озаботьтесь приобретением( арендой, в долг и т.п.) электронного переводчика.

Что касаемо высказывания Юрия Владимировича, то объяснение или обоснование очень простое и ларчик просто открывался: к примеру, мой отец( пенсионер) курит. В месяц на сигареты тратит порядка около 6 тысяч рублей. Далее эту сумму умножаем на 12 и получаем 70 тысяч. Если б он не курил, то мог бы отдыхать ещё круче, чем я. А я, напомню, не курю, да и спиртное почти не покупаю, т.к. особой надобности нет, так и я хорошо знаком и дружу с одним винокуром, который иногда делится вкусняшкой.. Даже только эти два направления дают возможность накопить на нормальный отпуск, хотя бы раз в два года.
Есть и ряд других моментов существенно удешевить и разнообразить свой отпуск.
:yahoo: :yahoo: :wink:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 9