Тема «Подскажите как увеличить скорость.»

ЕгорИК
Стаж: 7 лет 5 дн
Сообщения: 40
Добрый день, подскажите что может быть? Лодка - 340, мотор Меркурий - 9,9 4-х тактный;
два человека + вещи около 150 кг, не развивает скорость более 25 км/ч?

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
:D
А должна 50?

ЕгорИК
Стаж: 7 лет 5 дн
Сообщения: 40
ЕВГEН, 30 июл 2018 11:44 писал(а):А должна 50?


Думаю 35.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Хорошо, что вообще на глисс выходит с такой нагрузкой.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
При такой загрузке, 32 км/час - потолок при правильных: подборке винта, накачке, распределении груза. А так, при удачном раскладе, ну - 28 максимум.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 184
У меня лодка 360 мотор Suzuki 9.9-15. В одного скорость 32-35 км/ч. Всё зависит от условий. Вдвоём скорость 29-33 потолок.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Лодка 420, мотор 25 л.с, с трудом одного до 40... Но! Буш Кайман 350 с мотором 15л.с. до 45 легко. Все зависит от лодки и винта, при исправном моторе.
Рыбачим вместе!

ЕгорИК
Стаж: 7 лет 5 дн
Сообщения: 40
Спасибо!

djon87
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 98
У меня лодка 3.45 мотор мерк9.9 лайт, два человека весом в 170 кг и вещей 20-30 кг по каналу 26- 27 км\ ч

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Около 5 лет назад, "Фишбот" проводил тесты по ходовым качествам лодок. Тесты проводились на разных лодках с переустановкой моторов с одной на другую и с различной нагрузкой. Кроме того, на моторах менялись винты.
Уж не помню какие выводы были сделаны.
Отчет был на страницах "Старого кордона".
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
ЕгорИК, Сегодня, 11:37 писал(а):Непрочитанное сообщениеПодскажите как увеличить скорость.
Сегодня, 11:37
Добрый день, подскажите что может быть? Лодка - 340, мотор Меркурий - 9,9 4-х тактный;
два человека вещи около 150 кг, не развивает скорость более 25 км/ч?

Два человека плюс 150 кг.(ПО ВЕСУ ЕЩЁ 2 ЧЕЛОВЕКА) и 25 км.ч. это я думаю очень даже хорошо.Видимо лодка по характеристикам очень хорошая т.к. среднестатистическая и с тремя пассажирами на глиссер не выйдет,особенно если волнишка есть.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Народная мудрость: длина бежит.
Проверь не сильно ли погружена нога в воду, развивает ли мотор макс обороты, поэкспериментируй с углом наклона мотора
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 155
Nиколаич, 30 июл 2018 23:51 писал(а):Проверь не сильно ли погружена нога в воду, развивает ли мотор макс обороты, поэкспериментируй с углом наклона мотора

Это в том случае, если хозяин уверен, что при такой же загрузке лодка раньше бежала быстрее, (что мало вероятно). А вообще это вполне нормальный потолок для данного комплекта.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1