Тема «Карты Navionics пригодные для Калининградской области»

cska_koenig
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 27
Интересуют карты Навионикс, пригодные для региона Калининградская область.
Есть информация, что несколько потребителей с региона приобрели карты у одного мастера за недорого.
Если вдруг Вы увидели данное сообщение, то не сочтите за труд проинформировать меня об условиях, на которых я могу заимствовать у вас эти карты для личного использования. За мной не заржавеет $$$
:thankyou2:


cska_koenig
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 27
Друзья, давайте все дружно еще раз зададим себе вопрос про карты Навионикс. Спросим друзей, знакомых, может кому либо было бы интересно поделиться картой за плату?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
cska_koenig, 10 июл 2018 12:15 писал(а):Спросим друзей, знакомых, может кому либо было бы интересно поделиться картой за плату?


Интересно как это можно сделать?

1. Та карта, которая официально распространяется на SD картах компанией Навионикс, не копируется никак.
2. С помощью программы SASPlanet можно сделать растровый аналог этой карты со всеми глубинами, но будут отсутствовать многие обозначения (впрочем они совсем не нужны). И там открыта только карта моря и Калининградского залива, ВВП под санкциями. Но данную карту большинство картплоттеров не переварят вовсе. Можно в навигатор, работающий с растром, закачать.

Где вы хотите использовать "копию" карты Навионикс?
Рыбачим вместе!

cska_koenig
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 27
Chan, Вчера, 22:37 писал(а):Где вы хотите использовать "копию" карты Навионикс?


Конечно же хочу использовать карту по прямому назначению в картплоттере.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
cska_koenig, 11 июл 2018 16:30 писал(а):Конечно же хочу использовать карту по прямому назначению в картплоттере.


Представитель Навионикс в Калининграде поделится с вами такой картой за 8000 рублей. :D
Рыбачим вместе!

maks-well
Аватара пользователя
Баграт. р-он
Стаж: 8 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 148
Chan, Сегодня, 20:23 писал(а):Представитель Навионикс в Калининграде поделится с вами такой картой за 8000 рублей.

Где его найти ?

Phantom
Стаж: 6 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 22
cska_koenig, 28 июн 2018 09:13 писал(а):Интересуют карты Навионикс, пригодные для региона Калининградская область.


Кто ищет - тот всегда найдёт и перепрячет! Дарю бесплатно.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4209115

Зона покрытия: Все Балтийское море, Ботнический залив, Финский залив,
озеро Пейпси, Берлинское озеро. Вся Швеция, включая озера от юга Норвегии до
Флеккефьорда. Финские озера, включая Инариярви, Портипадан Текоярви, Локан
Текоярви, Миякоярви, Эмиярви, Вахоныелка, Моуруярви, Или Китка, Киантаярви,
Вуоккиярви, Оулуярви, Нуасярви, Онтоярви, Лентуа, Пиелинен, Коитере, Хоитиаинен,
Вииниярви, Пюхаселька, Оривеси, Пурувеси, Пихлаявеси, Хаукивеси, Каллавеси,
Сувасвеси, Яоярви, Пуула, Киивеси, Онкивеси, Пюхаярви вблизи города Сортавала,
Сайма, Пурувеси, Пихлаявеси, Пеилавеси, Нилакка, Пюхяярви вблизи города
Лисалми, Конневеси, Колима, Кивиярви, Кеителе, Пайянне, Вуохиярви, Лангелмавеси,
Ванаявеси, Лаппаярви, Пюхяярви вблизи города Раума, Лохяняярви-Вихти. Исключая
Борнхольм.

Как обойти блокировку на рутрекере - ищите в сети, советов много. Кому совсем тяжело - пишите - скину программу на вайбер.

Скачал себе на смартфон эту прогу, и докачал свежайшие карты Балтики у Калининградского берега. Всё работает идеально. Рекомендую. Таблетка от жадности установлена.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5326286

На скриншоте Балтийск и КМК. Масштаб поддерживается.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Phantom, 11 июл 2018 23:22 писал(а):Кто ищет - тот всегда найдёт и перепрячет! Дарю бесплатно.


А вы комментарии к раздаче читали? :D

Навионикс на Андроид это совсем другая тема, к тому же не очень, т.к. не поддерживает импорт точек, что для нас неприменимо. Есть решение получше!



А человек тут спрашивает про картплоттер. :)
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
maks-well, 11 июл 2018 22:35 писал(а):Где его найти ?


+7-9O6-2З8-пять-8-один-9 Денис.
Рыбачим вместе!

Phantom
Стаж: 6 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 22
Chan, 12 июл 2018 04:25 писал(а):А человек тут спрашивает про картплоттер.


А вы по первой ссылке смотрели? Там вся Балтика для картплоттера Navionics GOLD 44XG. :read:
Тот же самый набор карт представитель Навионикс отдаст вам за 15 000 рублей.
Конечно, сетевой маркетинг ушёл глубоко и в морские карты Навионикс, и в 1С бухгалтерию и даже в законодательные базы Консультант+. Проще продавать чем помогать бесплатно.
Kартплоттеры можно самому собирать на базе плат Arduino и Raspberry Pi. Обойдётся дешевле в разы и качество выше. Вполне совместимо с аварийными системами Коспас-Сарсат, Работает на GPS и ГЛОНАСС и других.

Блин, школьники уже сами роботов с автопилотом собирают, а вы до сих пор карты для картплоттеров покупаете... у ненавистных американцев... :D Хватит кормить Америку! Мы сами не пальцем деланные.

Если что - простейший пример навигатора за 900 рублей и при наличии драйвера "прямые руки" :
http://robotclass.ru/articles/arduino-g ... -atgm336h/

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Phantom, 12 июл 2018 08:41 писал(а):А вы по первой ссылке смотрели? Там вся Балтика для картплоттера Navionics GOLD 44XG.


Chan, 12 июл 2018 04:25 писал(а):А вы комментарии к раздаче читали?


:D

Ну, а дальше по вашему тексту "каша масляная", не о том и ни про что... :) Чтобы бы дальше предметно разговаривать, покажите нам "левую" морскую карту в Лоуренсе?
Об навигаторах речи не идет, там и устройств море и карт для нашей области тьма! :yes:
Рыбачим вместе!

cska_koenig
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 27
Chan, Сегодня, 12:12 писал(а):покажите нам "левую" морскую карту в Лоуренсе?



Если не найду кто поделится картой, тогда придется покупать как раз такую.

Phantom
Стаж: 6 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 22
Chan, 12 июл 2018 12:12 писал(а):Чтобы бы дальше предметно разговаривать, покажите нам "левую" морскую карту в Лоуренсе?

Для самых ленивых:
Для создания карт для Lowrance понадобиться:
1. Эхолот Lowrance серий Elite/Mark (DSI/HDI/CHIRP) и HDS с GPS датчиком
2. Программа для скачивания и склейки карт SAS.Планета. Скачать её можно ТУТ
3. Программа Insight Map Creator для конвертации в формат AT5 для эхолотов Lowrance. Скачиваем ТУТ
Все программы скачены и установлены. Далее я покажу только тот функционал программ который необходим для использования при создании карт для Lowrance....

Подробнее: http://fishinglife.ru/rastr-map-lowrance.html
Если вам совсем лень и некуда девать деньги - сделаю для вас карту за 8000 стандартных навионовских единиц покупки карт. :cool:
Вопросы, предложения и пожелания можете писать в личку.
Обожаю интеллектуальные квесты и допиливание китайских паровозов напильником до сверхзвукового самолёта. :airplane:

Ну и на десерт карты для Лоуренса
Для Atlas ver. 12 Rus Балтика + Скандинавия
Актуальность покрытия: 01.07.2017
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4935028
Для Atlas ver. 10 Eng Балтика + Скандинавия
Актуальность покрытия: 01.07.2016
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4713317

Удачи.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Через сколько времени можно спросить про карту?.. :D Может и я куплю. А можно вопрос? Из какой карты вы планируете сделать карту для картплоттера Лоуренс? :)
Рыбачим вместе!

Phantom
Стаж: 6 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 22
Chan, 12 июл 2018 17:54 писал(а):Через сколько времени можно спросить про карту?


Попробуйте сначала скачать и поставить те, что по ссылкам с предыдущего сообщения.
А то я не могу прочитать в ваших мыслях модель вашего картплоттера. Видимо установлен ментальный барьер... :)

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Стоп! А зачем нам карты БЕЗ глубин? :shok: :unknown:
У меня лоуранс 9ti...
Рыбачим вместе!

Phantom
Стаж: 6 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 22
Chan, 12 июл 2018 18:20 писал(а):Стоп! А зачем нам карты БЕЗ глубин?

Ну а чем эти не устраивают?
Кто ищет - тот всегда найдёт и перепрячет! Дарю бесплатно.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4209115

Там же написано:
Подробные лоции с указанием глубин, форватеров, опасных препятствий и т.п. для навигаторов/картплоттеров Lowrance, Furuno, Raymarine, Humminbird поставляются на SD/CF картах и готовы к использованию сразу после установки.


Вопросы обхода защиты SD от копирования решаются только :secret: индивидуально.
Знаю, умею, могу, но не буду публично, - потому что не доверяю Междусетью. :cool:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Phantom, 12 июл 2018 21:05 писал(а):Ну а чем эти не устраивают?
...
Там же написано:
Подробные лоции с указанием глубин, форватеров, опасных препятствий и т.п. для навигаторов/картплоттеров Lowrance, Furuno, Raymarine, Humminbird поставляются на SD/CF картах и готовы к использованию сразу после установки.
...
Вопросы обхода защиты SD от копирования решаются только индивидуально.
Знаю, умею, могу, но не буду публично, - потому что не доверяю Междусетью.


Принесите мне сделанную собственноручно флешку с актуальной картой Navionics и я ее куплю, плюс пузырь вискаря! :)
К сведению - там не защита от копирования! :nono:
Рыбачим вместе!

Phantom
Стаж: 6 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 22
Chan, 12 июл 2018 21:12 писал(а):Принесите мне...и я ее куплю

:rofl:
Увы, но вы пока что не входите в круг лиц, которым я доверяю.
Вы даже не обозначили диапазон цен на услуги такого уровня. Ваше предложение формальное и выглядит как попытка взять меня "на понт" или "на слабо".
Можете считать меня chatterbox`ом, но я уже выше указал, что делать это публично и по заявкам "пользователей" не буду.
Вы же не оплатите мне потом адвокатов в международном публично-правовом споре по защите авторских и смежных прав... :)
Так что я, пожалуй, откажусь. :wink:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4