Тема «Карты Navionics пригодные для Калининградской области»

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Алексей К, Вчера, 23:57 писал(а):К сожалению для Лоуренса халявных карт Навионикс нет, только оригинал.

Напрасно так думаете.
Их есть у меня.
Клонировал свои карты от Лорика знакомому, работают.
Не знаю оригинал у меня или нет, но работает.
Карта глубин моря и Кал. залива есть на ней.
Про Кур. залив не знаю - не был на нем со своим эхолотом.

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
Роман, я правильно понимаю, что у тебя оригинальная карта памяти от Навионикс и у тебя получилось с нее скопировать на другую карты и они работают?
Не за рыбой, а удовольствия для!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Sasha39, 22 дек 2018 21:09 писал(а):Для Лоуренс элит 5 ищу карты Навионикс как смотрю и другие рыбаки не 10-15 тыщ

Зайди в две пятёрки на Горьково, второй этаж, найдёшь эхолоты, там два дня назад на данный эхолот поставил карты, сейчас большая скидка, цена очень даже приятная,дешевле навряд-ли где найдёшь.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Алексей К, Сегодня, 11:05 писал(а):Роман, я правильно понимаю, что у тебя оригинальная карта памяти от Навионикс и у тебя получилось с нее скопировать на другую карты и они работают?

При покупке Лорика в пятерках была дана карта в коробочке навионикс, я ее клонировал. Оригинальную флешку потом продал.
Сам пользуюсь клонированной и еще знакомому скопировал.
Оригинальная она была или нет, я не знаю.
Главное работает

Sasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 105
Продавец с "55" не отвечает... Роман, с Вами можно "договориться" мне тоже "кланировать" карты?

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Можно.
Подробности в личном сообщении.
Как раз обнаружил, что стер резервную копию с компьютера. Надо восстанавливать.

Sasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 105
Мужчина! Списались, спасибо!

орлов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 18
Немного внесу ясность, так-как являюсь продавцом электроники Lowrance в Калининграде. Карта,которую описывает Роман, никакого отношения к Navionics не имеет. Это старинные маленькие файлы Гармин,которые нам удалось переделать в старый формат lmc, подходящий только к лорикам, и то старым. Данные файлы я бесплатно ставил в приборы, купленные у нас, и никакой проблемы их найти в интернете уже очень давно нет. Проблема в том, что они сильно устарели, и интерес в них может представлять только береговая линия, как ориентир. Карты Навионикс могут быть только оригинальные и копированию не подлежат. Некоторое время назад в Калининградской области проходили большие работы по промеру глубин специалистами от Навионикс, и данная информация уже доступна на новых картах этого производителя.
И самое главное. Сейчас у компании Навико, производителя техники Lowrance и Simrad, проходит отличная акция. В ней участвуют и карты от Navionics. Карты двух размеров Small(337) и Baltika 44G. Наэти карты можно получить огромные скидки для Ваших приборов Lowrance. Приходите с Вашим картплоттером в ТЦ "Две пятёрочки" пав. 236 до 31 го декабря, получайте большие скидки на электронику Lowrance и карты Navionics. Поверьте, это будет дешевле, чем замучить десяток карточек, пробуя сделать что-нибудь достойное, а в итоге отказаться от этой бесполезной затеи.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
орлов, Сегодня, 14:56 писал(а):Немного внесу ясность, так-как являюсь продавцом электроники Lowrance в Калининграде. Карта,которую описывает Роман, никакого отношения к Navionics не имеет. Это старинные маленькие файлы Гармин,которые нам удалось переделать в старый формат lmc, подходящий только к лорикам, и то старым. Данные файлы я бесплатно ставил в приборы, купленные у нас, и никакой проблемы их найти в интернете уже очень давно нет. Проблема в том, что они сильно устарели, и интерес в них может представлять только береговая линия, как ориентир. Карты Навионикс могут быть только оригинальные и копированию не подлежат. Некоторое время назад в Калининградской области проходили большие работы по промеру глубин специалистами от Навионикс, и данная информация уже доступна на новых картах этого производителя.

Ага ... Тогда Сергей, Вы меня при покупке навигатора нашпарили, сказав, что карта обновляется и все такое. Но благо она бесплатно была, я ни в коем случае не в обиде :rofl:
Карта отлично подходит для понимания глубин для моря.
ДЛя залива может и устарела, но тоже есть глубины - для понимания общей обстановки более чем подойдет для старых приборов

орлов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 18
Rmn, Сегодня, 15:14 писал(а):Ага ... Тогда Сергей, Вы меня при покупке навигатора нашпарили, сказав, что карта обновляется и все такое. Но благо она бесплатно была, я ни в коем случае не в обиде
Карта отлично подходит для понимания глубин для моря.
ДЛя залива может и устарела, но тоже есть глубины - для понимания общей обстановки более чем подойдет для старых приборов

Роман, я никогда никого не "нашпаривал". Просто клиенты, как правило, слышат только то, что им выгодно. Карточка, на которую были записаны мною бесплатные карты, является оригинальной от Навионикс. Она используется для загрузки карт различного размера с сайта Навионикс. Вы выбираете нужную Вам карту по размеру и цене, и, оплатив, скачиваете её на эту карточку. Других способов закачать карту на карточку с сайта нет. Данные карточки шли с приборами и являлись собственностью Навионикс. То-есть после установки этой карточки в картридер и запуска загрузчика Navionics, она определялась как "своя"(ID карты находился в базе), что давало возможность загрузить карты на 30% дешевле их розничной цены. Если Вы продали эту карточку, то увы....

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Rmn, Сегодня, 15:14 писал(а): Но благо она бесплатно была, я ни в коем случае не в обиде

А мне господин Орлов при покупке у него прибора продал такую "оригинальную" карту за 3000 рублей! :shok:
Она работала у меня на Элит-е, я думаю и для современных Хуков подойдет. Кстати СД карта до сих пор есть и информация на ней достаточно актуальная для залива.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

орлов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 18
ВинниБонд, Сегодня, 16:03 писал(а):А мне господин Орлов при покупке у него прибора продал такую "оригинальную" карту за 3000 рублей!
Она работала у меня на Элит-е, я думаю и для современных Хуков подойдет. Кстати СД карта до сих пор есть и информация на ней достаточно актуальная для залива.

Были времена, когда за неё и мы платили, пока не научились "кейгеном" от Гармин пользоваться. Может, когда нибудь и Навионикс "разрубят". Вы думаете наш заработок зависит от продажи карт? Мы все, кто торгует картплоттерами, мечтаем чтобы карты были бесплатными. Но, вынуждены покупать их тоже.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Я лично без претензий.
На рынке есть двое - один покупает, другой продаёт - если сделка состоялась, то всех устроила данная цена.

По данной карте я могу сказать, что меня она полностью устраивает.
По морю - Балтийск, Филино - вообще суперски. показан рельеф, а не только глубины.
На заалие также есть обозначения отмелей и глубины - для общего понимания района более чем подходит. Для остального есть уже эхолот.

Если есть у кого возможность купить более актуальную карту, это хорошо.
А нет, то для начала и такая пойдёт.

орлов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 18
Rmn, Сегодня, 16:27 писал(а):По данной карте я могу сказать, что меня она полностью устраивает.
По морю - Балтийск, Филино - вообще суперски. показан рельеф, а не только глубины.
На заалие также есть обозначения отмелей и глубины - для общего понимания района более чем подходит. Для остального есть уже эхолот.

Всё правильно. Только нужно ещё раз сказать, что данная карта имеет разрешение только для приборов Lowrance, где есть выбор картографии Lowrance и Navionics. Если в приборах есть выбор картографии только Navionics, данная карта не подойдёт. Она уже стабильно, а во многих свежих приборах Lowrance и вовсе, НЕ РАБОТАЕТ. Это не карта Навионикс, а карта Lowrance, если можно так выразиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Сергей Сергеевич, могу я поинтересоваться стоимостью карты на Реймарин? Стрекоза 7.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

орлов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 18
Жабодав, Сегодня, 17:11 писал(а):Сергей Сергеевич, могу я поинтересоваться стоимостью карты на Реймарин? Стрекоза 7.

6000 руб.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2