Тема «Яхт-клуб»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Сегодня. Народу - как на демонстрации. Рыбы - как... точнее совсем никак. Рядом десяток человек "дропшотили", "мандулили" и производили прочие неприличные действия. Результат у всех один - НИ ТЫЧКА! На нескольких лодках напротив народ откровенно скучал. Ни разу не видел чтобы хоть кто-нибудь удилище приподнял. К половине одиннадцатого спинингуи практически разбежались, начали собираться и поплавочники. Для очистки совести погулял еще по карьеру с тем же результатом. Зато погода!.. Отравился кислородом и даже устал не сильно. Рыболовный год закрыт. Если бы не чертов ковид. можно было бы сказать, что с вполне удовлетворительным результатом. Всех с наступающим, удачи и здоровья. С уважением...

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 343
И я сегодня (хотя уже вчера получается) увидев какая благодатная погода за окном, решил закрыть рыболовный год с удочкой. Приехал к яхт клубу когда уже начинало темнеть. А рыбы говорят тут нет. Зато штиль, красота, места свободны. Часов до 20 по поклёвке в час и те еле-еле заметные. А затем начала прибывать вода и стало повеселее. Поклевочки осторожненькие, но уже постоянно, почти без перерывов. Стандартная для этих мест (150-500гр) плотва, густера, подлещик примерно всех поровну. Понемногу на воде стала образовываться ледяная корочка и в районе полуночи уже стала мешать грузикам тонуть (цепляла поплавок), пришлось сворачиваться, да и нарыбачился к тому моменту уже. В итоге посидел, подышал, отдохнул, старый год проводил, десятка полтора разных рыб поймал. Вечер (ночь) прошел не зря :yes:
Довольно много народа стояло на яме немного не доезжая яхт клуба

Всех с наступающим!!!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675

Сегодня ехала к яхт.клубу наугад , не знала вода там еще или уже лед стоит . :unknown:
В 9 часов на воде уже было несколько лодок.Заняла позицию , прикормила. Просидела около часа и не увидела ни одной поклевки.Снег повалил , хотя его не обещали. Напротив меня экипаж сидел в лодке из двух человек и регулярно так ловили плотву на зимние удочки.Я подплыла узнать,на что и как ловят - они по джельтменски предложили мне заякориться рядом.Пока я приспособилась ловить своими удочками , клев прекратился , но несколько штук все же я выловить успела.Плотва вся крупная ,на глубине 5- 6 метров. Потом пришлось еще два раза сменить место ловли , 2- 3 штуки поймаешь и больше не ловится. В 15 часов надо было сматываться домой, так пошли поклевки одна за другой ! А уехать все таки пришлось. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Илюха 60
Калининград Осенняя
Стаж: 7 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 79
Тоже сегодня там: был 5 рыб за полдня 3 плотвы , густера и подлещик. Фото не стал делать. Ловил с берега, все поклевки - на опарыш с мотылем.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Только что вернулась от яхт.клуба. Желающих порыбачить очень много! Но клева нет !
И лед стремный !
Я посидела пару часов, не увидела ни одной поклевки и благополучно вернулась домой. :girl_angel: Немного фоток -
На озере за Лас пальмасом тоже сидят рыбаки с жерлицами -
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Ласка нужно попробовать ловить прямо в яме. Я перед льдом там проходил с эхолотом и рыбы в яме стояло немерянно. Бели. Только не со дна, а в 1- 1.5м ото дна

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 214
Прогулялись сегодня после обеда с неизменной спутницей в районе яхтклуба. Машину поставил у конца асфальта и дальше пошли пешком.
На форелевом озере сидят рыбаки.

На заливе ещё больше.






Снял не большой ролик, но он почему то не загружается. Наверно чего то не знаю. Разговаривал с рыбаками и все подтверждали слова Ласки. Клёва нет.
Всем НХНЧ.

finmasla
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 10
Искал клыкастого сегодня в районе Яхт клуба. Забыл эхолот. И по этой причине наудачу "полоскал" резину в проверенных местах. Спуск лодки 12—00, убытие домой 15—00. Мой результат 4 незачета, домой убыл пустой.
Погода по ветру достаточно приемлемая, переменная облачность. Тепло, подышал, отдохнул.
Лодок в зоне локации очень много. Наблюдал поимки "зачетников" практически у всех моих более удачливых соседей, практически на всех точках, где якорился.
Внимание!!!! Не в первый раз замечал поимки очень мелких судаков, которых некоторые особо жадные рыбаки не планировали отпускать.
Не берите малышей, тем более пищевые качества мелкого судака не столь высокие. Или Вы голодаете?

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 214
14 числа с утра пытался половить судака с берега за Яхт-клубом. Народа как всегда много, а клёва нет. Был у народа один незачёт да забагренный лещик.
Мне случайно повезло. Клюнула на мандулу щучка. В жизни иногда попадались не крупные и всегда случайно, так как я специально на щуку никогда не охотился.
Для меня это был трофей. Ну я на радостях быстро собрался и к машине и только там вспомнил что надо сфоткать. Из мешка доставать уже не стал, а просто его приоткрыл.

Дома взвесил, 4кг.200гр.

Моя неизменная спутница в этот раз была дома и щучкой была очень довольна. Вот с судаком никак не везёт. Был один раз недомерок и был отпущен за родителями, а тут он видимо няньку прислал со мной разобраться.
Всем на рыбалке желаю НХНЧ.

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 247
А ничего, что запрет на щуку.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Какой запрет на щуку? Уже в прошлом. По 10 апреля. Вроде новых дат не было по продлению.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Василий 39, Сегодня, 20:58 писал(а):А ничего, что запрет на щуку

Вы о каком запрете глаголите, может я что-то упустил в правилах? :shok: :D

Василий 39
взморье
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 247
Извиняюсь, отстал от графика.

спинмэл
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 50
Сегодня, как и многие, вышел с яхт-клуба в 08.30. В карьере поставил 8 балбер на выползка и пошел бороздить куток. В итоге поклёвок не видел, однако зацепил браконьерскую сеть, в которой были тухлые туши судаков, очень даже приличных размеров. Всю поднять не смог, так как запах не ахти, однако там заметил такого красавца .
Даже и не предполагал, что в заливе такие крабы водятся. Зачем ставить сети??? Неужели такие голодные? Люди, очнитесь. В итоге по балберам ноль, поклёвок не было, однако свежий воздух, первые теплые деньки на воде и загар лица порадовали!
=Если рыба не клюет, значит у нее нет клюва=

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
спинмэл, Вчера, 20:18 писал(а): .
Даже и не предполагал, что в заливе такие крабы водятся

По поводу этих крабов.
Рассказал младшему брату, что тоже поймал большого краба в КМК. А брат лет 20 нырял с аквалангом и без и в 2000 году поймав такого краба у Зелика отне́с его в Атлантниро. Кажется так называлось, они его купили за 20 дол. Обследовали и сказали что эти крабы родом из Китая и водятся в устье одной из рек. Попросили брата выпустить его обратно. Он его выпустил где и поймал, а через год ныряя, увидел этого же краба на том же самом месте. Чудеса.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
uvelir8, Сегодня, 08:11 писал(а):через год ныряя, увидел этого же краба на том же самом месте. Чудеса.

А как брат определил что именно тот краб? Они что его пометили и как? Они же все на одно лицо.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Краб с ним поздоровался. :D :D :D

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
likeman, Сегодня, 10:28 писал(а):Краб с ним поздоровался.

Точно и как вы догадались?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
uvelir8, 18 апр 2021 08:11 писал(а):Попросили брата выпустить его обратно.

Китайский мохнаторукий краб.
https://ria.ru/20190602/1555159384.html

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
uvelir8, 18 апр 2021 11:40 писал(а): likeman, Сегодня, 10:28 писал(а):
Краб с ним поздоровался.


Точно и как вы догадались?

Брат знает китайский.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Ифкин67, Олег Влад гости: 6