Тема «Яхт-клуб»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 2325
Не имею права не верить форумчанам на счёт "секуна", тем более, что часть рыбы по повреждениям действительно подходит под их предположения, да и обстановку люди знают намного лучше меня - "восточника". Но клычки судака на части рыбы уж очень узнаваемы, тем более, что с двух сторон жертвы.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 1541
Петрович, да никто и не спорит, хищника там достаточно и его автографы часто видны на теле плотвы. Но этот урод ранит рыбу гораздо чаще.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 1541
теоретик, Сегодня, 17:22 писал(а):Я этому в прошлый сломал спин, если это он

Так он забинтованным изолентой и сечет!

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 1418
Ильич, Сегодня, 18:39 писал(а):теоретик, Сегодня, 17:22 писал(а):
Я этому в прошлый сломал спин, если это он

Так он забинтованным изолентой и сечет!


Так как он выглядит этот " секун " ?
Самые правдивые отчеты !

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 1541
Ничего примечательного. Невысокого роста, худощав, ловил в забродных штанах.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 215
Всем рыбакам большой привет. Сегодня со своей неизменной спутницей провели экскурсию к Яхт.Клубу.
Приехали часов в 13-ать и прошли по берегу. Поговорил с рыбаками.

Первые рыбаки к которым подошёл. Сослались на сегодняшнее бесклёвье. Прошёл по всему берегу до ворот клуба. Клёв у всех неважный.
Правда видел у одной пары в ведре с водой возможно десятка три, а у некоторых рыбаков 2-3 штуки. Прошлись и за клуб к "судачатникам".
Восемь человек кипятили воду. Кто на отводной ловил окуня, кто пытался поймать судака на мандулу или виброхвост. Знакомый постоянный рыбак сказал что сегодня ни одной поимки судака ни у кого не было. При мне один поймал не крупного окуня. Так что ребята не грешите на следы судачьих клыков на белой рыбе. Рано ещё ему здесь гулять. До встречи на водоёмах.
Н.Х.Н.Ч.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 3845
Худяков Леонид, 09 фев 2020 19:28 писал(а):Рано ещё ему здесь гулять.

Действительно - вода 2°, поэтому не ,,гуляет", а только дерёт рыбку, проплывающую под носом. Может и есть не собирается, а так - для острастки.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 1418
энигма, Сегодня, 20:37 писал(а):Действительно - вода 2°, поэтому не ,,гуляет", а только дерёт рыбку, проплывающую под носом. Может и есть не собирается, а так - для острастки.


Мне кажется, местный судак в ямах и зимой и летом (глубины позволяют). Кормовая база присутствует, и никуда он не уходит, сытый и неактивный.
Самые правдивые отчеты !

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1683
Ах, какой был сегодня чудесный, солнечный день! И рыбка клевала хорошо! Ловила опять с лодки, с раннего утра и до 17 часов. Плотва начала клевать с рассветом. Мои соседи -рыбаки поймали побольше, чем я, они прикормку бросали под поплавки. Я так далеко бросать не могу. Правда, моя лодка была между ними, так что и у меня прикормлено было. :D Ловили в основном на бутерброд, хотя поклевки были и на хлеб и на выползка. Обновила свою новую рыбацкую куртку. Теперь меня издалека узнавать будут :girl_angel:








День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

теоретик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 72
Вчера.





За забором на озере справа ажиотаж. Народу... Ловят плотву. Мы проездом.
Всем удачи !

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 589
Был там в воскресенье, ну почти там, на первом ("мутном"). Народу полно, в основном прячутся от ветра, воды много. а вот с плотвой совсем хреновенько, единичные поимки. У меня тоже за шесть часов бомбежки джигом и отводным, ни тычка. Но и цель была - успеть испытать новую лодку до запрета, а то бы: ну ее эту рыбалку в такую погоду. :(

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 343
Снова у яхт клуба сегодня. С самого ранья до обеда. Рыбка поклевывает, и плотва и густера с подлещиками, но плотва в этот раз мелковатая. Всего пару кг на завялку отобрал. Столько же густеры отдал соседу, воздухом подышал, позитивом зарядился, день прошёл не зря :yes:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1683
Сегодня с утра на лодке сидела до 17 часов (вдруг из-за карантина не придется долго рыбачить :( )
Клевало в основном на тесто с ванилином. Половину улова раздала соседкам,остальную засолила. :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

homo_liber
Стаж: 8 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 188
Только что прибыл с Яхт Клуба. С 7 утра затаился в прибрежных камышах за плотвой, но ни одной поклёвки. Прикармливал траппером. Ни опарыш, ни манка с ароматом бисквита не приманили рыбу. В запасе лежал спиннинг. Ближе к 9 часам отчалил от Яхт Клуба, и троллингом в сторону небольшого скопления лодок напротив Дельфина. Там тормознулся, народ скучает, задерживаться не стал, троллингом в сторону карьера за Янтарем, там еще несколько остановок, по нулям. Ближе к 11 разбушевался сильный ветер, что даже якорь перестал держать, свернулся и домой. На въезде в город ДПС через одного тормозил проезжающих.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

cosmos
Стаж: 4 г 2 м 1 день
Сообщения: 36
Всем доброго..! :)
Завтра собираюсь на форелевое озеро (яхтклуб) с лодки спиннингом порыбачить. Если сведущие есть, подскажите, на том водоёме что лучше, джиг по судачку пробовать или сразу начать воблеры с блеснами швырять на щуку?

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м
Сообщения: 8259
cosmos, Сегодня, 19:44 писал(а):на том водоёме что лучше,

Искать на банках стайки крупного окуня, на джиг.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2934
По судачку там практически делать не чего. Окунь-плотва -густерка-подлещики...Щука в основном от недомерков до двушки...Трофейки для удачливых.
Хочешь судака-иди в залив ...часть судака и при нересте в заливе остается. Ищи.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 3845
камчадал, 26 апр 2020 20:08 писал(а):иди в залив

Только не в районе яхт-клуба.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 1418
камчадал, Сегодня, 20:08 писал(а):По судачку там практически делать не чего. Окунь-плотва -густерка-подлещики...Щука в основном от недомерков до двушки...Трофейки для удачливых.


Почему о форельке не написали ? Форель, карась, линь, угорь. Любители жереха также получат порцию адреналина. В 90 х карп попадался. :yes:
Самые правдивые отчеты !

homo_liber
Стаж: 8 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 188
Нипуханипера, Сегодня, 20:06 писал(а):Искать на банках стайки крупного окуня, на джиг.

А разве там не запрет?
В некоторых источниках карта показывает запрет на ловлю в Форелевом карьере.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2