Тема «Яхт-клуб»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
теоретик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 72
Сегодня захотелось посмотреть на поплавок. Посмотрел. Плотвичка небольшая на опарыша. Перед дождём, который обещл метео.пл, видимо не очень ловится. Пол ведёрка наловил.
Всем удачи !

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Сегодня с обеда оторвались с сыном по окуням на вертушки. Ловили возле острова с лодки.
Щупак мелкий тоже брал.
За пару часов нам наскучило мелочь тягать и мы рванули в карьер. Там тоже окунь поклёвывал, но не так как возле острова.
Рыбу всю амнистировали за ненадобностью.

alev
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 14
Сегодня, но это был не совсем яхт-клуб, а правее, напротив острова. В 5-30 утра, а мест на берегу уже (или еще) нет. Кто-то с ночной рыбалки еще не уехал, кто-то спит (реально, на раскладушке, а проснулся около 10 часов и опять-рыбачить), а кто-то только приехал. Тем не менее, место нашлось и два фидера в работу! Ровно в 7 утра включили ветерок, сначала ю-з, а потом западный. Очень бодрый ветерок, с барашками. Зато не жарко! Да и ловить особо не мешал.
Прикорма традиционная: пшено+перловка+красный трапер.





Все было поймано только на опарыша. Конечно, не трофейный улов, но у соседей даже похуже. Подходили: рыбак с Форелевого озера и рыбак от яхт-клуба. Та же плотва, но почему-то мельче.
За фото строго не судите - снимал телефоном. Первый опыт.
Всем НХНЧ!

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Яхт клуб, он Лайн, решил отдохнуть от спиннинга, и половить на фидер.

Пока только плотва, но крупная.

Очень понравились в работе итальянские кормушки, крупные несут много корма, и практически вертикально всплывают при втягивание снасти...

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня с Сан Санычем с утра были в разведке на карасевом озере - карась еще не ловится :unknown:
Решили попытаться наловить плотвы в заливе, у яхт клуба. С плотвой повезло больше. Наловили 60 штук разноколиберной плотвы и несколько окуней на засолку. Ловили на пенопласт и опарыша. Несмотря на ветренную погоду рыбаков было много. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Flash
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 8 м
Сообщения: 46
Знакомые попросили показать им основы ловли на поплавок и спиннинг. Далеко решили не ехать, отправились на яхт-клуб, так как там можно половить и мирную и хищную рыбу с берега. Закормились прикормкой Minenko анис в гранулах 5мм и сыпучей Minenko универсал. Поклевки не заставили себя долго ждать. А пока ребята отрывались по мирной рыбе я подготавливал для них спиннинги. Хищники в этот день устроили бойкот, но пару полосатых нам все же удалось поймать)

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Flash, 25 ноя 2019 10:30 писал(а):А пока ребята отрывались по мирной рыбе

Там регулярно, рыбинспекция, выписывает штрафы за таких лещиков (которые менее 35 см), одного батю натянули аж на 9т.р. :blush:

Flash
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 8 м
Сообщения: 46
Влад, 26 ноя 2019 11:03 писал(а):Там регулярно, рыбинспекция, выписывает штрафы за таких лещиков (которые менее 35 см), одного батю натянули аж на 9т.р.

Я предупреждал об этом ребят! Так что моя совесть чиста)

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675


Сегодня у яхтклуба рыбаков было много, как в нерабочий день! :D
Я ловила с лодки у островов.
До обеда клев был слабый. К обеду рыбка расклевалась и мне удалось поймать два десятка крупной плотвы на завялку.
Немного неудачно выбрала место - яркое солнце слепило глаза и ветер в лицо дул.
А в целом я сегодняшней рыбалкой очень довольна! :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Рвач
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 34
А на что клевало?

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Был сегодня там в очередной раз, с берега. Подъехал часам к 11-ати, пока то сё, в общем ловить начал только в районе 13 часов. Клевало и на хлеб, и на опарыша (пока хвостами шевелит и пахнет), но не у всех. У меня самый клев был пока не начало темнеть, и чем темнее становилось, тем хуже ловилось. В 8:00 ч свернулся. Свои 5 кг приличной плотвы надёргал.
П.С когда стемнело из камышей начала поквакивать лягушка :crazy: 19 января, обалдеть.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Всем, добрый вечер!
Сегодня с рассвета по белой рыбе в Яхт-клубе. Ловили с лодки. Плотва расклевалась, как и в прошлый выезд 7 января, только с обеда. Но норму до сумерек выбрать успел:

Извиняюсь за фото дома - на берег вышли уже по тёмному.
Ловил на бутерброд: 2 опарыша и на цевье манка-болтушка с чесноком + регулярный закорм.
Мы уже уезжали, а с берега народ на поплавочки со светляками таскал неплохую густеру.
Как-то так. Всем НХНЧ! :hi:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Сегодня и я посетил сей славный водоём, точнее место.
Всё по классике: ведро прикормки в воду - два ведра рыбы оттуда.
У меня прикормки было меньше ведра :D


Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня опять рыбачила у Яхт клуба. Приехала на берег часов в 11. Народ, как всегда, уже занял все перспективные места. На берегу толкаться не хотелось, накачала свой "Фрегатик" и поплыла к островкам. Лодок было немного и я расположилась с торца острова. Поклевки начались сразу, и ловить было комфортно до 13:30 ч. Ловилась плотва на все, но на кусочки выползка рыбка клевала покрупнее. Половина второго ветер сменил направление и резко усилился. Мою лодку развернуло и стало сильно раскачивать. Часть рыбаков -лодочников поменяли места, а некоторые и совсем уплыли на берег. Мне так не хотелось уплывать с прикормленного места :D и я, привязавшись покрепче веревками к камышам, осталась. Рыба продолжала клевать, только из-за волн плохо было видно поклевки. Ловила до 17:00 часов :girl_angel:

.
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Сегодня яхт-клуб порадовал. Правда только хорошей погодой :D . Пришлось почти вылезти из кожи, чтобы вдвоем за 6 часов поймать не полное ведро разнокалиберной плотвы. Даже ведро прикормки не помогло :unknown: Ловили с лодки, на яме, у камыша еще хуже.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Всем, добрый вечер!
Несмотря на "кисловатый" вчерашний отчёт Ильича, всё же отправились сегодня в Яхт-клуб по принципу: а вдруг! :unknown:
"А вдруг" не случилось! :nea: За целый день - всего 4 кг плотвы от 100 до 400 граммов. Ловил с лодки. На глубине меньше 4,5 метров вообще не ловилась.
Теперь "железные отмазки" :D :
- полнолуние;
- резкое повышение давления;
- похолодание.
Как-то так! :hi:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
К своим отчётам о рыбалке в Яхт-клубе хочу добавить ещё вот что:
Очень много попадалось рыбы, битой хищником, а конкретно - судаком. В прошлую рыбалку такой рыбы было порядка 30-ти процентов, во вчерашнюю - процентов 20. "Зубки" на плотве, густере и подлещиках принадлежат отнюдь не "чопикам", да и сама битая рыба - не живцового размера. :nea:
Так что можно сделать определённый вывод о количестве присутствующего хищника. Встал бы лёд, обязательно попробовал бы поблеснить судака. Ну, а если сейчас на джиг - фидеристы с берега камнями забросают. :D

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Я тоже сначала так подумал. Но смущало то, что следы хищника только на одной стороне рыбы. А вскоре и самого "хищника" увидел. Щуплый мужичек регулярно там ловит методом сечения. Причем насекает за утро прилично. При большой плотности рыбы подранков насекает тоже достаточно. На замечания не реагирует, да их ему почти никто и не делает.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 398
Я с этим мужичком тоже имел опыт общения. Ловлю плотву, тут подходит этот тип и становится рядом. Забрасывает спиннинг оснастка оливка и тройник и начинает сечь. Я ему делаю замечание, что так ловить запрещено. Но это мурло начинает возмущаться, народ во круге ноль эмоций. Пока на 3 буквы не послал стоял и сек. :diablo:

теоретик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 72
Я этому в прошлый сломал спин, если это он. Перекинул мои три спиннинга, порвал всё.
Всем удачи !

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Валерий_39 гости: 4