Тема «Куплю прицеп для лодки»

amberfox
Стаж: 7 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 8
На рессорной подвеске, для лодки до 4,2м

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Почему именно на рессорной? У меня пока только минусы в процессе эксплуатации в сравнении с резино-жгутовой. Уже амортизаторы и рессоры поменял, вечно расшатываются крепления, как ни ровнял один хрен неравномерно резину жрет. :nea:
Рыбачим вместе!

amberfox
Стаж: 7 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 8
Проблем в рессорами и аморами думаю не будет, на прицепе только лодка без мотора, нагрузка минимальная, а по устойчивости на дороге рессорный лучше себя ведет. Мое мнение.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Ну в плане устойчивости у меня не было проблем с легкой лодкой и на резино-жгутовой подвеске, и на рессорной.
В любом случае удачи в поиске прицепа, в Калининграде проще новый купить, чем хороший б/у найти по вменяемой цене.
Рыбачим вместе!

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
На днях было объявление.

олегон, 22 июн 2018 20:45 писал(а):Сосед продаёт Сузумар 3,60, мотор тохатсу 9,8, 2005г.в. Лодка состояние новой, заплаток нет, цвет зелёный, мотор в отличном состоянии, не более пяти шести выходов в год, последние два года воды не видела.Хранится в накаченом состоянии на прицепе.Если кого заинтересует тел.89114772658-Михаил. Прицеп с доками тоже в продаже.


Звоните, может предложение Вас устроит.

amberfox
Стаж: 7 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 8
Еще актуально!

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
amberfox, 25 июн 2018, 13:48 писал(а):На рессорной подвеске, для лодки до 4,2м

Я сделал сам. Взял прицеп зубрёнок - снял кузов, приварил стойки - сделал "лаги", добавил "дышло" и прицеп готов. А для длины лодки - разница только в длине "дышла". :wink:

amberfox
Стаж: 7 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 8
:good: оригинально. Руки из нужного места! У меня не под то заточены, не охота заморачиваться.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Ruslan39rus, 14 июл 2018 00:28 писал(а):А для длины лодки - разница только в длине "дышла".

Только очень рекомендую при увеличении дышла ставить дополнительные упоры, от края прицепа к дышлу. В процессе эксплуатации дышло может расшататься и в конце концов оторвать. Я это прошел. Мне правда еще ямка "помогла".

maks-well
Аватара пользователя
Баграт. р-он
Стаж: 8 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 148
Алексей Г., Сегодня, 07:44 писал(а): при увеличении дышла ставить дополнительные упоры

Я для квадрика когда переделывал прицеп, полностью менял дышло, на более длинное.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Алексей Г., Сегодня, 07:44 писал(а):Только очень рекомендую при увеличении дышла ставить дополнительные упоры, от края прицепа к дышлу. В процессе эксплуатации дышло может расшататься и в конце концов оторвать. Я это прошел. Мне правда еще ямка "помогла".

Всё правильно - только они уже там есть :wink:

Димасик81
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 130
В силовых узлах ,должно быть только болтовое соединение а не сварка.
Ушёл как-то рыбак в море и не вернулся.
Старики говорят: если бы на лодке поплыл, может быть, жив бы остался...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
По идеи это другая тема, но все же.
Несколько лет назад купил себе "за дешево" прицеп в ОБИ в Польше.
Привез расстаможил и начал ваять "чудо".
Скажу так: у меня все получилось, но если кто бы спросил, взялся бы я еще раз за такую работу, я бы сказал нет. Если и брать только готовый.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и результат:


Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
А еще могу добавить видео как можно модернизировать прицеп для лодки, и по центру ходить удобно и одному спускать лодку!


Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2