Тема «Может кто ищет номера.»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597

Это в Красном на разливах, новые появились.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Владимир 999, 16 июн 2018 08:42 писал(а):Это в Красном на разливах, новые появились.

Володя, "тепереча, не то, что давича" - пошел и заказал новый номер.
Вот раньше это жопа была. Товарищ, как-то, на фуре номер потерял, пришлось 150 нерусских рублей отдавать, чтобы восстановить его. Мало того, что куча дозволов было выписано и др. документов, так еще и узнаваемость на границе немаловажная роль.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 780
Раньше в Советске, в накопителе, местные урки промышляли таким методом. Ночью тырили с фур номер, а потом продавали, якобы нашли.
Так вот и меня это стороной не обошло. Заметил пропажу уже на литовской стороне, когда документы оформлял. Что делать, пришлось ехать так. Трудно было сделать номер, под Минском делали, стоило это 100-120$.
Но меня как то дороги туда не заводили.
Так и проездил без заднего номера на тягаче полтора года, пока не расстался с машиной. И по России и по Европе, всё на свой страх и риск. Как бы под прицепом не особо в глаза кидалось.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Алексей Г., 16 июн 2018 08:52 писал(а):"тепереча, не то, что давича" - пошел и заказал новый номер.

Недавно потерялся задний номер на машине жены. Съездил на "Победку", там при МРЭО есть пункт изготовления номеров. 1800 р. и ровно 5 минут времени. Копия гражданского паспорта владельца, ПТС-ки и Свидетельства о регистрации. И, кажется, дешевле, чем в "Снайпере" на Комсомольской. Один номер не делают, только два.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Щука, 16 июн 2018 13:31 писал(а):Один номер не делают, только два.

Ну это уже издержки производства. За ними очередь не стоит, вот и приходится навязывать услугу.


P.S. Я кстати не понимаю в чем прикол: наши земляки покупают машины в др.регионах и ездят со старыми номерами. Неужели, купив машину за не одну сотню тысяч рублей и не найти пару тысяч на смену номера! У меня в голове не укладывается.
Или это какие то "понты"?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
А смысл менять шило на мыло? 199 регион на 39 не поменяется.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 23 июн 2018 17:23 писал(а):А смысл менять шило на мыло? 199 регион на 39 не поменяется.

Смысл в одном: я местный, а не "масквич".

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
То есть пройти перерегистрацию авто, снять с учета, поставить на учет, пройти экспертизу и все что с этим связано? А кому это надо? Алексей у тебя Хайлюкс областной?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 23 июн 2018 17:39 писал(а):То есть пройти перерегистрацию авто, снять с учета, поставить на учет, пройти экспертизу и все что с этим связано? А кому это надо?

Не правильно.
Все что ты перечислил ты уже сделал в городе где покупал машину, приехав сюда, ты просто меняешь номера.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Что бы поменять номера на 39 регион нужно перерегистрировать.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Я конечно не буду утверждать на 100%, сам не привозил. Но когда ты покупаешь машину, ее снимают с учета и ставят в общей базе сразу на нового покупателя. По моему мнению ни какой перерегистрации не надо.

P.S. Но даже если бы и нужно было что то сделать, я бы сделал и не ездил на "чужих" номерах, с "чужого" города.
Выразил свое мнение, думаю не стоит дальше развивать эту тему.

P.P.S. Позвонил одной знакомой, у ней была машина с "777" :disapproval:
Она приехала сюда и поехала в гибдд, поставила на учет машину, ее спросили, номера оставляете, она сказала да.
Сэкономила каких то 1500 рублей и ездила "чужаком" пока не продала ее.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
1500 это мягко сказано. Вдруг бы не читался номер кузова, сборы, комиссии, экспертиза и вылилось бы рублей в 5... + время, а у некоторых оно дорого. Доехать в страховую, внести изменения. Вот поэтому и ездят не заморачиваясь 777, 199,178, 198 и т.д. Овчинка выделки не стоит... :)

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 23 июн 2018 18:21 писал(а):1500 это мягко сказано. Вдруг бы не читался номер кузова, сборы, комиссии, экспертиза и вылилось бы рублей в 5... время, а у некоторых оно дорого. Доехать в страховую, внести изменения. Вот поэтому и ездят не заморачиваясь 777, 199,178, 198 и т.д. Овчинка выделки не стоит... :)

Ты меня не слышишь...
Все что ты перечислил если это необходимо тебе все равно придется пройти. Это твои обязанности. Ты не можешь купить машину на "чужбине" и ездить просто так, не посетив гибдд нашей области.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Объясняю крайний раз... Регистрационный знак подразумевает регистрацию, перерегистрацию. Если ты хочешь поменять регистрационные номера, машину нужно перерегистрировать! Кому и зачем это нужно?

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
В СССР не было регионов, хотя регионов было на порядок больше. Считаю, что была глупость вообще делить на регионы. Это очередная дойная корова - пошлина, экспертиза и. т. д.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 318
Можно поменять на авто номера, без смены собственика - 1400 рублей, например для того, чтобы сохранить за собой "красивый" номер:



После этого заключаем на коленке договор купли-продажи с покупателем авто, забираем деньги и едем отмечать. После этого покупатель подаёт документы на смену собственника, с сохранением номеров, это 595 рублей, и эксплуатирует авто. Никаких снятий с учёта НЕТ при этом. Хочешь при смене собственика получить новые номера - добавь1400 рублей за смену регистрационных знаков.
После покупки авто в другом регионе и прохождения там же процедуры смены собственика, описанной выше, по прибытии в сюда в МРЭО ехать НЕ НАДО. Только если есть желание сменить номера на 39 регион. Успехов!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Станислав 77, 23 июн 2018 21:37 писал(а):После покупки авто в другом регионе и прохождения там же процедуры смены собственика, описанной выше, по прибытии в сюда в МРЭО ехать НЕ НАДО. Только если есть желание сменить номера на 39 регион. Успехов!

Стас, но ведь, или там, или здесь посещение гибдд не обойтись?
И если есть желание сменить номер, это лишнии 1500р. и все. Я об этом.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1