Тема «Пожелание удачи...»

Непринуждённое общение обо всём
монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Щука, Сегодня, 07:47 писал(а): И то и другое недоказуемо.

Доказать невозможно - это как аксиома! :yes: Только веришь или нет! :good:
Все не так просто. Человек это сложное непознанное биологическое чудо природы. Чтобы быть хоть немножечко ближе, слегка понимать это чудо... Все наши чувства - для принятия решения, плюс опыт исторический, свой... Захочешь - увидишь. Поверишь - придешь. По вере Вашей - да будет Вам! Есть вещи которые только для тебя, раскрыв их другим - теряешь их... Мистику в сторону...
У меня есть несколько примет "железнобетенных", только для себя, проверенных... Иногда видишь ее, а все сказывается ну просто на ура! Думаешь, ну вот сейчас не сработает, ан нет - получи согласно примете! Ведь придерживаются приметам немногие, те кто внимателен к нашей жизни суетной, обращает взор на мелочи... Примета - это такая вещь сборная, которая аккумулируется, собирается, анализируется нашим мозгом, хотим мы этого или нет и дает нам подсказку в ввиде импульса тревоги-сигнала, а нам бы разобраться что к чему, да принять верное решения... да в суете мирской - недосуг. В мелочах, порой, кроется истина...
Один пример. Как-то поехал на Полесский канал во время нереста леща. Все кипит. Рыбаки присутствовали, но уловов не было как у них, так и у меня. Решил попробовать на удочку 6 метровую... - ничего. А они вот под ногами куролесят, да и экземпляры не хилые... Поставил поводок тонюсенький, тонюсенький и о чудо, первый пошел, второй... Я в первый раз 3-х кг леща именно здесь на удочку поймал. А напротив - суета пошла, я ловлю, они - нет. Ну крикнул им - поставьте поводок... Как сказал - у меня клев и обрезало напрочь... Мотаем на ус. Не все и не всем надо говорить... Но приметы - на то и приметы, чтобы мы реагировали на них. :friends: :drinks: :yahoo:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Монахи Шаолиня (без намёков :D ) об этом высказывались так: ,,Знающий - не говорит, говорящий - не знает."

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5