Тема «Пожелание удачи...»

Непринуждённое общение обо всём
монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Приглашаю к разговору и обсуждению... :yes: :)
Не принимайте близко к сердцу, но для размышления: почему одни ловят, а другие нет... :D
Все знают какой рыбак мнительный... :-P :rofl:
Пожелает кто ему от души - "удачи!", а он резко остановившись зыркнет на тебя исподлобья, его мозг пронзит гадкая мыслишка: "Ну и на хрена я пошел этой дорогой? И зачем и куда я сейчас...? И почему этот недочеловек именно мне..."
И как жить, и что делать?! :cry:
Форум у нас рыболовный! И даже здесь повсеместно это слово "удача" встречается в отчетах-пожеланиях наших друзей! И что теперь, реагировать или как? (Сама "удача" - это страшный бес, которому приносили в жертву маленьких детей... Кровавый ритуал... Желать удачи раньше было не принято... Для того чтобы у тебя все было - нужно было принести в жертву Удаче...)
Не буду сгущать краски... Позитива и так мало, а тут еще я с чернухой... :rofl:
Как я отношусь? Да я такой же мнительный. Если пожелают - надежды на улов нет и главное - это работает! Поэтому сам удачи, на рыбалке и в отчетах, не желаю никому! Солидарен с Энигмой... :yes:

энигма, 28 май 2018, 01:24 писал(а):И вот оно - ,,Счастливо!", и контрольный -,,УДАЧИ" ! Я, конечно, вежливо объяснил ему всё на будущее, и даже услышал ,,Ни пуха ни пера", но дело в принципе было сделано.


Вот наши герои, которые с открытым сердцем (без юмора я, с симпатией к каждому...) желают нам "удачи"... И это далеко не все... :shok:
Щука, Вчера, 17:59 писал(а): Всем удачи на воде.

Любитель-Рыболов, Вчера, 09:53 писал(а): Всем удачи на водоемах!

камчадал, Вчера, 09:08 писал(а):Всем удачи вна водоемах!

Олег Николаевич, 04 июн 2018, 22:22 писал(а):Всем Спасибо и Удачи !

Чиж, 03 июн 2018, 19:55 писал(а):Всем удачи

ferrum1964, 02 июн 2018, 06:28 писал(а):Удачи на воде!

Валери, 31 май 2018, 08:51 писал(а):Всем удачи на водоемах.

Stich626, 30 май 2018, 19:36 писал(а):Всем удачи

КАПИТОН, 26 май 2018, 16:13 писал(а): Всем Удачи.

БАБАЙ, 14 май 2018, 19:19 писал(а):Всем удачи на водоёмах.

Stratus Cumulos, 14 май 2018, 10:20 писал(а):Всем удачи!

ROMEO, 13 май 2018, 20:16 писал(а):Всем удачи.

gasman, 13 май 2018, 18:07 писал(а):Всем удачи на водоёмах.

elli39, 03 май 2018, 22:17 писал(а):Всем удачи!

Alexandr R, 15 апр 2018, 15:20 писал(а): Всем удачи!

Валера Емельянов, 14 апр 2018, 21:06 писал(а):Всем удачи на воде.
...

А может они специально... типо, я ловлю, а вам - фиг... - удачи Вам! :rofl:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Как говорили в "Неуловимых мстителях" : "Ох, и мнительный ты стал, Сидор".
Что же нам теперь говорить как Шариков в "Собачьем сердце": "Желаю, чтобы все!"?

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Мнительный, не мнительный, а правильно ведь написал. Все вроде и знают это, но ........ . Да и как не суеверным быть, если проверены жизнью приметы. У каждого они есть. Есть хорошие и есть плохие. Даже удивительно, что раньше этот разговор не заводился. Да и вообще думаю Олег будет не против, если тему расширить . В смысле , у каждого наверное есть свои приметы. Вот и поделиться ими ,описать. Для меня с первого заброса поимка означает, пипец рыбалке. :cry:Первый заброс должен быть холостым, а потом неважно на каком забросе первая рыбка должна быть вытянута - если сход, то тоже пипец. Проверено временем.:unknown: Удочки конечно не сматываю при этом, но рыбалка не складывалась. Пару лет назад собрался на рыбалку. А тут гости заскочили , в бассейне поплескаться с детьми. Я извиняясь. что их оставляю в связи с выездом на рыбалку, подхожу к калитке и слышу как они все хором, в 6 ртов, почти в один голос прокричали - УДАЧИИИИ! Я аж засмеялся и выкрикнул им - Тьфу на Вас!!! :rofl: Можете догадаться какая была рыбалка не считая пробитого колеса. :D

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Вообще принцип, наверное, в том, что пожелания простых смертных не сбываются, поэтому пожелание и давалось всегда такое, чтобы его можно было послать - ,,к чёрту !". Такова древняя традиция. :)

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
У меня пожелание удачи на рыбалке и спокойной ночи на дежурстве ничем хорошим не кончается... :sorry: На рыбалке подсак не раскрываю, пока не поймаю первую рыбу, все равно какую. И, если во время операции падает инструмент, то значит скоро опять позовут на операцию. Хотя суеверной себя не считаю, на чёрную кошку не обращаю внимания. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Иду собираться в путь. Машину загружу и через часик жену встретив с работы. решили проехать в Балтийск в район госпиталя. Отдохнуть в прекрасном лесу и на море половить камбалу. Nиколаич позвонив сказал, что его семейство уже на месте, шатер со столом уже стоит. Заглянул в форум перед дорогой. УРА!! Тут свежий отчет от Опочки по ловле плоской примерно в том же месте. Молодца!! Порадовался за него, что хорошо отловился, отдохнул и отчет написал! Но!!! прочитав концовку аж плюнул. Ну вот с каким настроем сейчас поеду за 200 верст. Дурень, лучше бы не читал.Ладно уж. по традиции как написал Александр Юрьевич, пошлю Опочку к черту. На кошек также не обращаю внимания. Поэтому еду. а там видно будет.. Всем пока!!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
С последствиями пожелания Удачи согласен, но у меня есть ещё одна 100-процентная примета: не дай Бог кому-нибудь "кудакнуть" :sheep: в мой адрес перед рыбалкой - можно уже никуда не ехать :angry: !

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Может быть не совсем в тему, но раз уж зашла речь о пожеланиях... Довелось посмотреть как-то документальный фильм об охоте на медведя в берлоге. События происходили в глухой сибирской тайге. Охота эта и сейчас с нарезным оружием является смертельно опасной, а про далёкие времена, когда ходили с рогатиной и ножом, и говорить не приходится. Небольшая группа охотников (по-моему трое и оператор, все родственники) уходила в тайгу с конной подводой на несколько дней.Самый опытный охотник на камеру рассказал о подготовке и всех приметах, связанных с ней.
О том, что намечалась охота не должен был знать никто, кроме участников.Даже ближайшие родственники, включая жён, были не в курсе. Уходили всегда глубокой ночью, ,,огородами", чтобы не дай Бог не встретить какого-нибудь ,,кудыку". Какие уж тут пожелания. Фильм очень интересный: переход по тайге в несколько дней, перед последним участком пути во много километров лошадь с одним человеком оставляли. Поразил момент, связанный с чуткостью зимнего сна медведя и его готовности к опасности. Чтобы разбудить его достаточно лёгкого шороха, и в ту же секунду из берлоги в клубах снежной пыли вылетал огромный зверь прямо на охотника с поднятым ружьём.( а раньше с упёртой в землю рогатиной - копьём с перекладиной). От его мастерства, и хладнокровия зависел успех всей охоты и жизнь всех её участников. В современном варианте на подстраховке сзади и сверху стоит ещё один охотник с ружьём.Но даже это не всегда срабатывает - были случаи, когда точно выстрелить не успевал ни первый, ни второй. Хорошо, когда все оставались живы и лишь оседающая снежная пыль подтверждала, что несколько секунд назад в берлоге был зверь.
Медведь в фильме был смертельно ранен на выходе и упав обратно, грозно рычал. Длинной слегой его пытались расшевелить и ещё раз выгнать, но толстая жердь была выбита из рук охотника и перекушена пополам. Так в берлоге он и остался. С большим риском (часто медведи зимуют по двое), один из охотников залез внутрь и обвязал тушу толстой верёвкой . Вытаскивали медведя лошадью, привязав верёвку за самое крепкое место(у лошади) - хвост. Это надо было успеть сделать, пока туша не закоченела на морозе. В конце концов всё закончилось благополучно. Охотников, как героев встречали родственники и жители посёлка.
Что ещё запомнилось по фильму - это наставления самого опытного охотника о необходимости уважения к Зверю, и почти родственного его почитания. Похлопывая трофей по шкуре, он разговаривал с ним, как с живым, благодарил Бога и Тайгу.
Рыбалка в настоящее время уже не столь опасна, как раньше и как охота, но хорошо, когда и у охотников, и у рыбаков почитаются традиции уважения к Природе - вот это и есть залог удачи, хотя приметы, подтверждённые многовековой практикой, тоже никто не отменял. :) Так что - ни хвоста ни чешуи всем ! :D

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Давайте, лучше, всем желать отличного здоровья. Вчера, например, пришла удача, а вот, здоровья не хватило.


Как приятно звучит в конце отчета..........
Желаю Вам всем хорошего здоровья!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств в жизни человека, синонимы: везение, частично: шанс, счастье.
Также может обозначать желательный исход какого-либо события или действия, особенно в ситуациях, когда он не (полностью) зависит от действий или решений затронутой личности.
Примерами везения-удачи могут быть выигрыш в лотерею, рулетку или в другую азартную игру.


...или в другую азартную игру.. в рыбалку например. :yes:
Вот когда рыбину трофейного размера поймал и вытащил, это не удача разве?
Кстати, удачно выйти замуж/жениться, однозначно удача.

Так чтобы не пожелать хорошему человеку трофеев и тех и этих и вообще? И не огрестись при этом :D

Лично мне удачи желайте побольше :good:
И здоровья, а то талончик к врачу взять тоже большая удача.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
монах, Сегодня, 08:22 писал(а):(Сама "удача" - это страшный бес, которому приносили в жертву маленьких детей... Кровавый ритуал... Желать удачи раньше было не принято... Для того чтобы у тебя все было - нужно было принести в жертву Удаче...)


Даже если и так, то пожелание удачи может означать - пусть тебе не придется оплачивать ЭТОТ СЧЕТ, пусть уже будет оплачено или прощено.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Вообще, речь здесь шла о пожелании удачи только в рыбалке (охоте) :) . Здоровья, Счастья, Долгих лет жизни, Успехов в работе, и т.д. можно и нужно желать сколько угодно, как говорится, чем больше, тем лучше , чего всем и желаю ! :sun2: :cap:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Внесу и я малость. Как то ловили лосося с товарищем. Он в забродах, я нет. Нифига не поймали, но при выходе с воды товарищ на меляке находит кусок янтаря -100 гр. Поехали, говорит на 44 км., там тоже кидает янтарь, посмотрим. Проходя по берегу, вижу перспективную ямку, но мне без костюма не дойти. Зайди, говорю, закинь спин. там лосось. Товарищ не поверил, но зашел и с первого заброса вытащил полторашника. Меня конечно заело (жаба хреновая штука) товарищ и с янтарем и лососем. Поеду говорит я на 7 км. там неплохо ловят. Тут я ему пожелал удачи специально. Сработало. Два обидных схода. Когда мне желают удачи, можно на рыбалку не ехать, проверено неоднократно.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Во, Монах разворошил гнездо верия-неверия! Олег, желаю тебе на следующей рыбалке ничего не поймать, поклёвку прозевать и чтобы рыба при вываживании срывалась у лодки. Теперь смело можно ехать!

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
Да какая разница в какой "теме" я желаю Человеку удачи или здоровья? Лично для меня, это не пустые слова, каждую букву я пропускаю через своё нутро и сознание... 99% моих разговоров, в том числе по телефону, заканчиваются словами "Будь здоров!" Это не трёп, это от души, изнутри и от сердца... Любите Жизнь и кайфуйте от того, когда окружающим будет Хорошо! Ну а если есть проблемы с поимкой рыбы, вам прямая дорога в рыбный магаз :) , там точно не будет сглаза... :yes:

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Игорь 1967, Сегодня, 18:28 писал(а):вам прямая дорога в рыбный магаз , там точно не будет сглаза...

Зная наши магазины, я бы так не утверждал :D :wink:.
Что касаемо меня и пожелания Удачи в мой адрес перед рыбалкой - было по всякому. Порой и Удачи желали, и отлавливался не плохо. А вот перед последней рыбалкой вроде никто (по крайней мере в слух) Удачи не желал. Но домой с трески вернулся с одной камбалой :( . Так что тут однозначного мнения не будет, да и не может, и не должно быть. Но на мой взгляд, дабы ненароком не испортить человеку настроение (настрой), перед рыбалкой можно желать всего, но НЕ удачи.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
А мне понравилось ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Ну что сказать об этом всем... - все это суеверия. Приехал с рыбалки пустой и давай себя накручивать...,
- о гаишник остановил...,
- кто то удачи пожелал
- еще что то.

А если с рыбой, то и забываешь все, и про удачу, и про мента, и про все на свете... :D

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Щука, Вчера, 18:27 писал(а):Олег, желаю тебе на следующей рыбалке ничего не поймать, поклёвку прозевать и чтобы рыба при вываживании срывалась у лодки.

К черту! :-P :rofl: Вот теперь можно ехать... :fishing_2: :yahoo:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
По теме - верить ли суевериям - очень хорошо сказал пастор (Банионис) из "Берегись автомобиля":
- Все люди верят. Одни верят, что бог есть. Другие верят, что бога нет. И то и другое недоказуемо.
Так что, давайте жить дружно.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 15