Тема «Что мы едим»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
На сон грядущий озадачился я тут вопросом...
Сначала хотел было спросить слить мне какого-нибудь фермера по молочке проверенного недалеко от города. Покупать домой вкусности разные, натуральные желательно, а потом зароились в голове...(я такого знаю только в Краснознаменске- далековато)
В общем было немного времени свободного сегодня на работе и пересмотрел я в полном объеме репортажи- фильмы Аркадия Мамонтова "Пальмовые берега". Аху.. Очень сильно удивлен был. Потом батя мне сказал, что в за текущий период 2018 года импорт в нашу страну этого прекрасного продукта вырос значительно и тут я вообще задумался...Кто знает как, куда и каким образом физ.лицо может сдать в лабораторию образцы нашей местной молочки? Если желающие есть присоединиться к данному мероприятию буду рад. Собрал бы продукцию разных представителей молочной промышленности нашей области и с удовольствием отнес проверить. А то откушиваю творог и сметанку люблю, но даже не знаю...
P.S.
По фермеру и продукции вопрос актуален. Дайте, плиз, человека. Только проверенного.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
ЕВГEН, Вчера, 22:20 писал(а):А то откушиваю творог и сметанку люблю, но даже не знаю...

А лучше и не знай, крепче спать будешь. Того что было раньше, сейчас не найдёшь.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Nиколаич, Сегодня, 00:13 писал(а):Того что было раньше, сейчас не найдёшь.

Почему же не найдешь. В магазине может и не найдешь. Поэтому и спрашиваю про ответственного, проверенного частника.
Продукция, которую беру у частника (далеко он просто, понятно, не удобно) выше всяких похвал: сметана, сыры, масло просто супер.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Раньше брал у Тасалиева (ссылка), всё нравилось, возили прямо в контору раз в неделю, потом я уволился оттуда и теперь пользуюсь, тем, что есть в магазине.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

САВЕТ
КАЛИНИНГРАД
Стаж: 7 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 36
На центральном рынке в Калининграде беру молочку у одной женщины по имени Нина из Полесского района . Торгует : вторник ,четверг , суббота при входе с рынка в левую дверь молочного павильона первая в среднем ряду . Очень доволен .

Валентиныч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 5
Мы тоже уже давно покупаем молочную продукцию у Нины из Полесского района. Всё очень натуральное и вкусное. Советую. Сейчас она торгует своей продукцией в среду и субботу. :good:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Купил по случаю ящик тушёнки у нашего форумчанина, божился что улёт. Да действительно, коты в восторге!


Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
А тебе что не нравится в ней? Я тоже брал такую, нормальная тушенка. Коты, кстати, плохую есть не будут.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Кабан, Сегодня, 07:45 писал(а):Да действительно, коты в восторге!

Накормит котов тушенкой, и потом хочет что-бы коты ловили мышей.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Ильич, Сегодня, 08:22 писал(а):А тебе что не нравится в ней? Я тоже брал такую, нормальная тушенка. Коты, кстати, плохую есть не будут.


Не знаю что у тебя в банках, а у меня сверху 3 см жира и фарш с жилами. Волокон мяса нет вообще.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Ильич, Сегодня, 08:22 писал(а):А тебе что не нравится в ней? Я тоже брал такую, нормальная тушенка. Коты, кстати, плохую есть не будут.


Серёга, так покупай мою. Продам дешевле, чем ты покупал. :D

mimi
Стаж: 5 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 51
Я люблю грибной суп.
Грибовница из свежих грибов
Изображение
Грибовница - это грибной суп, простое блюдо из сухих, замороженных или свежих грибов, которое можно готовить как в сезон «тихой охоты», так и зимой.
Продукты
(на 3 порции)
Грибы лисички свежие — 350 г
Картофель — 4 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Масло подсолнечное — 60 мл
Сметана — 3 ст. л.
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Лавровый лист — 1 шт.
Укроп свежий — 2-3 веточки
Петрушка свежая — 2-3 веточки
Чеснок - 2 зубчика
Вода — 1 л

Так как грибочки - это продукт не калорийный, то жирность грибному супу мы придадим сметаной. По желанию можно использовать и сливки.
Грибы очистим от лесного мусора, промоем.
Картофель, морковь и лук почистим.
Морковь можно тонко нарезать или натереть на терке. Луковицу измельчим.
Лук и морковь выложим на сковороду с разогретым маслом и поставим жариться.
А пока пассеруются лук и морковь, лисички нарежем помельче. Мелкие и средние грибы можно оставить целыми.
Лук и морковь слегка припустим, затем добавим в сковороду лисички и быстро обжарим на сильном огне, помешивая.
Пока лисички обжариваются, очищенный картофель нарежем кубиками.
В кастрюлю сложим картошку и грибы с луком и с морковью.
Наполним кастрюлю водой, посолим. Поставим на огонь. Варить будем минут 40 от момента закипания.
Нарежем укроп вместе с петрушкой.
Сметану разведем бульоном из кастрюли.
Добавим сметану в грибовницу в самом конце, вместе с лавровым листом и чесноком, пропущенным через пресс. Попробуем на соль, если нужно добавим. Поперчим.
При подаче присыплем грибовницу зеленью прямо в тарелках. Этот грибной суп можно готовить и в пост, если исключить сметану.
Приятного аппетита!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
mimi, Сегодня, 20:33 писал(а):При подаче присыплем грибовницу зеленью прямо в тарелках. Этот грибной суп можно готовить и в пост, если исключить сметану.
Приятного аппетита!

Все верно, но я бы добавил в конце варки сливочного масла грамм 20. Грибы с маслом очень хорошо гармонируют и дополняют друг друга :hi:

mimi
Стаж: 5 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 51
грибной суп
Изображение
Сырный суп с шампиньонами достаточно быстро готовится и получается очень сытным и вкусным. Насыщенный сырно-сливочный вкус и аппетитный грибной аромат с нотками свежего укропа делают это первое блюдо просто великолепным. Попробуйте!
Продукты
(на 6 порций)
Шампиньоны - 500 г
Сыр плавленый - 180-200 г (2 шт.)
Сметана - 100 г
Картофель - 350 г
Лук репчатый - 120 г
Морковь - 100 г
Масло сливочное - 20 г
Масло растительное - 15 г (1 ст. ложка)
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Укроп свежий - 20 г
Вода - 1,3 л

Необходимые продукты.
Картофель очищаем, нарезаем кусочками среднего размера и заливаем в кастрюле небольшим количеством воды. Отвариваем около 15 минут до полной готовности.
Грибы обтираем влажным кухонным полотенцем и нарезаем пластинками.
Разогреваем сухую сковороду и обжариваем грибы на среднем огне около 7-10 минут, до уменьшения их в размере и испарения лишней жидкости.
Картофель освобождаем от жидкости и разминаем в пюре (слегка, без фанатизма).
Лук и морковь очищаем. Лук нарезаем небольшими кубиками, морковь натираем на средней терке.
Плавленые сырки натираем на крупной или средней терке.
В кастрюле с толстым дном растапливаем сливочное масло и добавляем растительное масло. Обжариваем лук с морковью 3-5 минут до мягкости и легкой золотистости.
Затем в кастрюлю с луком и морковью добавляем толченый картофель и грибы.
Заливаем содержимое кастрюли водой, добавляем немного соли и черный молотый перец.
Варим все 10 минут.
Затем добавляем плавленый сыр, интенсивно размешиваем (чтобы сыр лучше растворился) и варим суп еще 3 минуты.
Затем добавляем сметану.
Укроп промываем, мелко нарезаем и добавляем в кастрюлю (немного укропа можно оставить для подачи блюда). Доводим суп до кипения, добавляем соль по вкусу и выключаем огонь.
Сырный суп с шампиньонами разливаем по тарелкам, каждую порцию посыпаем оставшимся укропом и подаем к столу. Приятного аппетита!

mimi
Стаж: 5 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 51
Отличный завтрак - каша гурьевская.
Гурьевская каша
Изображение
Эх, как же незаслуженно забыт, на мой взгляд, этот десерт! Как говорят, гурьевская каша была одним из любимых десертов Александра III, а кто мы такие, чтобы спорить со вкусом царской особы?)) Давайте почувствуем себя людьми царских кровей и приготовим чудесную гурьевскую кашу дома.
Продукты
Манная крупа - 10 ст.л.
Сливки 30-33% жирности - 350-400 мл
Молоко - 1 л
Сахар - 150 г
Цукаты - 150 г
Изюм - 150 г
Курага - 150 г
Орехи - 150 г
Бананы (по желанию) - 2 шт.
Яблоки (по желанию) - 2 шт.
Ванильный сахар - 8 г

Для начала мы должны приготовить пенки из сливок. В широкую, неглубокую посуду (например, в сковороду или форму для торта) выливаем сливки, добавляем к ним ванильный сахар. Отправляем в разогретую до 150-160 градусов духовку.
Ждем, когда на поверхности образуется пенка, аккуратно снимаем ее ложкой в отдельную посуду. Так необходимо повторить столько раз, сколько вы планируете сделать слоев у каши, так как этими пенками мы будем прослаивать кашу. Но пенками гурьевскую кашу не испортишь, можно сделать 5-6 пенок на один слой. Все зависит от вашего терпения.
Пока готовятся пенки, сварим манную кашу. Кипятим 1 литр молока с сахаром, всыпаем, помешивая, 10 столовых ложек манной крупы, каша должна быть достаточно густой. И варим примерно 10 минут. Остужаем.
Орехи нужно обязательно прокалить (пожарить), чтобы наша каша не приобрела некрасивый серый оттенок от добавления сырых орехов. Орехи измельчить и смешать с готовой манной кашей.

Фрукты и сухофрукты вы можете взять любые, на ваш вкус, мы использовали изюм, курагу, цукаты, свежие яблоки и бананы. Все фрукты промыли. Курагу, яблоки и бананы режем так, как нам нравится. Мы слишком мелко резать не стали, хотелось бы, чтобы вкус фруктов хорошо чувствовался в каше.
Теперь начинаем собирать нашу кашу. Вы можете готовить кашу сразу в большой форме или порционно, в небольших формочках или керамических горшочках.
На дно формы выкладываем слой каши.
Затем слой фруктов.
Слой пенок. Потом снова слой каши и так повторяем несколько раз.
Последним должен быть слой каши, который мы посыпаем сахаром.
Отправляем томиться в разогретую до 180 градусов духовку.
Каша печется до тех пор, пока сахар не карамелизуется, и на поверхности не образуется красивая карамельная корочка.
Достаем нашу кашку, остужаем и подаем к столу со свежими сливками и фруктами.
Приятного аппетита! Радуйте себя и своих близких!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
ЕВГEН, 31 май 2018 22:20 писал(а):Кто знает как, куда и каким образом физ.лицо может сдать в лабораторию образцы нашей местной молочки?

Ветеринарное направление

Адрес: 236038, г. Калининград, ул.Танковая,15

Заместитель руководителя испытательной лаборатории – Вертель Юлия Михайловна

телефон: +7 (4012) 56-97-52 e-mail: [email protected]

Прием, регистрация проб, выдача результатов исследований:

+7 (4012) 56-97-55 +7-931-608-48-40 (пищевых продуктов)

+7 (4012) 56-97-53, +7-931-608-48-41 (патологического материала, крови и кормов для животных)

График работы ветеринарной лаборатории:

Понедельник - с 9:00 до 17:00

Вторник - с 9:00 до 17:00

Среда - с 9:00 до 17:00 перерыв на обед с 13:00 до 13:48

Четверг - с 9:00 до 17:00

Пятница - с 9:00 до 16:00

Субботу, воскресенье - выходные дни

https://www.kmvl.ru/kontaktyi

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Завел себе петуха и четыре курицы. За неделю 10-12 яиц.... не магазинных :D :good:
Отличаются и по цвету желтка, и по вкусу, и по отсутствию антибиотиков, которыми магазинные напичканы.
То же самое скажу и о курином помете. От домашних курочек свежий и без химии. Гранулированный магазинный он от кур с птицефабрик, где всё "заливается" химией и корм куриный и помещения.
Так что, у кого есть возможность, надо курочек содержать :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вопрос не по окладу, просто подскажите плиз.
Купили пару десятков домашних яиц, а у них желтки как будто замершие, твердые что ли так написать.
От чего они такие стали? Может действительно из подморозили случайно?

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 304
Алексей Г., 24 апр 2023 12:45 писал(а):Купили пару десятков домашних яиц, а у них желтки как будто замершие, твердые что ли так написать.
От чего они такие стали? Может действительно из подморозили случайно?

Не свежие , долго лежали

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
soz2000, 24 апр 2023 12:47 писал(а):Не свежие , долго лежали

Спасибо.
Это опасно?

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], рыберман гости: 7