Тема «Сброс в Красную»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Сегодня по работе поехал в п. Липово Гусевского р-на. Переезжая мостик над ручьём, через 100 метров впадающим в реку Красная, увидел такую картину:



Вода окрашена какой-то "химией", плавает дохлая рыба (обычно вода в ручье чистая и прозрачная). Выше по течению ручья находятся "Водоканал" и предприятие по производству строительных смесей.
Позвонил инспектору Рыбнадзора, тот сказал, что выезжает, обещал разобраться и проинформировать о результатах своей работы.
Как говорится, посмотрим на результат.
Как-то так. :(

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
В общем, как и ожидалось: "... источник загрязнения не обнаружен, по рыбе - естественная убыль (жара). Но, мы будем наблюдать!" :wall: За неправильно припаркованный у воды автомобиль выписать протокол, конечно, намного легче!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Может стоит дальше двинуться?
Или не стоит?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Почему-то ни Рыбнадзор, ни экологи ещё ни разу не находили источник загрязнения. :unknown:
Так было и на ПВХ, когда поляки сбрасывали какую-то гадость с коврового завода, что на Лаве выше границы (в 90-х).Берега были покрыты мёртвой рыбой. Начали разбираться, когда доказать что-то было уже невозможно и списали всё на наших фермеров. :(

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Кое-кто, Вчера, 15:41 писал(а):Может стоит дальше двинуться?
Или не стоит?

Вчера, после работы, лично "отпахал" вверх по ручью километров пять. Безрезультатно, ручей очистился. Если бы я мог это сделать в день сброса, можно было бы и и найти "виновников торжества", но я работал. Надеялся на инспектора :disapproval: . Сам грешу на производителей строительных смесей, но уликами это подтвердить не могу. Как сейчас говорят, "хайли лайкли". :unknown:

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 521
Периодически сливают свиной навоз в Утинку, да и не только в это озеро, разбрызгивая по полям,вместе с грунтовыми водами он попадает почти во все водоемы, расположенные на полях. Разговаривал с сотрудником природоохранной прокуратуры, но тот лишь развел руками. Вот так и работают...
:fish2:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1